Полная версия этой страницы: Ajin / Получеловек
Страницы: 1 2 3
mat69



Производство: Япония.
Жанр: фантастика, приключения
Метраж:
Фильм - 3 эп.
TV - 12 эп. / 25 мин.
Премьера:
Фильм - 27.11.2015
TV - 16.01.2016

Режиссер: Сэсита Хироюки
Сценарий: Сэко Хироси
Автор оригинала: Сакурай Гамон
Оригинальное произведение: (Манга) Ajin
Композитор: Канно Юго



Описание:
На боевом полигоне в Африке была найдена неведомая ранее, бессмертная форма жизни. Её представителей назвали - адзины. Их изучают, отрезая им конечности, причиняя сильную боль, вырезая и продавая органы, считая, что всё это для блага человечества. Люди боятся адзинов, потому что они внешне ничем не отличаются от людей и находятся среди них. Пока человек не умрёт, он не может полностью быть уверен, что он сам не адзин. Студент Кэй Нагай, узнаёт о своих способностях совершенно случайно. Прямо перед началом летних каникул Кэй попадает под машину, но спустя пару секунд он «оживает». На уроке студентам рассказывали об адзинах, высказывание «он может быть среди нас» заставило их задуматься. Быстро опомнившись, Кэй бежыт из города, чтобы не быть пойманным. Единственный человек, который может помочь ему, даже узнав о том, что он адзин, — его лучший друг, Кайто. ©wikipedia.org


динамик
После великолепных Рыцарей Сидонии жду от этой студии нового шедевра.Тем более и режиссер тот же,что и у второго сезона,который был лучше первого и сюжет очень интригующий.
Непонятно только сериал будет пересказом полнометражек или продолжением?
mat69
динамик,
хотелось бы, чтобы продолжением. т.к. на примере GITS, ясно было видно, что после выхода OVA перед сериалом, на тот-же сюжет, зрительский интерес к сериалу падает, не смотря на новые сюжетные ходы, и новые подробности.

сваял раздел «Персонажи». Божечки! как же-ж похоже на «Мумию»! badsmile
очень порадовал состав сейю
динамик
mat69,
Отличный состав сейю,интересные герои.Все очень серьезно выглядит.
Вообще,вполне возможно полнометражки не успеют дойти до нас и мы первым дело увидим именно сериал.
Проект,конечно,очень интересный.
Возможно и мангу уже кто нибудь читал. На постере,да чистейшая Мумия)
Doppelganger
Летом натыкался уже на подобную новость. Помню, обрадовался, т к на постере красовался необычный монстр. Радость быстро угасла после просмотра PV, нарисованного в 3D. Видео изобиловало комментами про "шикарную" графику.
С мангой не знаком.
Посмотрим, чем на сей раз нам поднимут настроение создатели Сидонии.
Если гугл переводчик не врёт, 28 октября на международном кинофестивале в кинотеатре TOHO Роппонги Хиллс будет премьера первой части трилогии, а в январе следующего года будет международная премьера сериала в Японии и на Netflix.

Вам не кажется, что выставлять в списке персонажей на показ, кто именно нелюди - это нехилый такой спойлер, который может сказаться на просмотре? Контент менеджер оф сайта аниме, к сожалению, тоже грешит этим =(
Vocsur
Цитата: Doppelganger
Вам не кажется, что выставлять в списке персонажей на показ, кто именно нелюди - это нехилый такой спойлер, который может сказаться на просмотре? Контент менеджер оф сайта аниме, к сожалению, тоже грешит этим =(

Ну, в манге практически сразу говорится кто есть кто, так что интриги по поводу кто человек, а кто Аджин там нет.
динамик
ТРЕЙЛЕР СЕРИАЛА
Графика точь в точь,как у первых Рыцарей Сидонии.
Интригующе и жутковато.
Dgessi
Цитата: динамик
ТРЕЙЛЕР СЕРИАЛА

Вот чует сердце, недооценят аниме многие.
Сюжет будет шикарный, а из-за рисовки вполовину отсеются cool .
Dalaster
Видимо, получится интересная вещь. Состав сейю впечатляет и радует. Графон чисто 3д, конечно, непривычен, но это не повод отказываться от просмотра.
Жду, жду.
Wain
Не такая уж и интересная манга, перехваливают... Да и Кай врятле сильно впечатлит людей - школьник, гений, супер человек бла бла бла.
Вот Сато-кун понравится зрителю) Ну и зажжет, где то в середине анимэ и запомнится больше,чем гг. Хотя и он не так интересен, как персонаж (в плане мотивации), зато будет экшон)
динамик
Фильм не смотрел и не собираюсь.
Смотрю сериал.
Первая серия оправдала все ожидания.
Очень напряженно,мрачно и интересно.
Хватает и довольно жестких моментов.
Начальный бой был классно снят и момент когда гг переехала машина и он выполз из под нее под шокированные взгляды одноклассников.
Хорошо что у него оказался верный друг,а ведь он сам можно сказать отрекся от него.Но именно Кайто стал для Кея палочкой выручалочкой.
Жду в дальнейшем захватывающих событий,ведь полулюдьми очень интересуются силовые структуры,а простые граждане их боятся.

Опенинг для меня лучший в зимнем сезоне.
Vocsur
Полнометражку можно не смотреть, т.к она является склейкой первых 5-6 серий твшки. Дерганное 3D немного раздражает, но привыкнуть можно, плюс во время экшн-сцен анимация гораздо плавнее. Опенинг меня сильно не зацепил, а вот эндинг понравился да и в целом музыка хороша.
Realmen
Посотрел полнометражку выводы следующие:
1 гг сказочый Д@@@@@б, ибо стрелять в спасителя и спасать тех кто тебя пытал - полый идиотизм
2 старпер в кепке ральный чел! его усилено показывают злодеем но меня фальшивой моралью не обманешь - Сато рулит!
3 ушлепок очкарик бесит, по началу подавал надежды, а оказался трусливым
4 сестра гг тупорылая овца
5 однокласики гг чмошники
6 друг гг пока норм но под подозрнием
7 люди в целом говно
Vocsur
Цитата: Realmen
ибо стрелять в спасителя и спасать тех кто тебя пытал - полый идиотизм

Меня этот момент в манге тоже взбесил, и это при том, что гг дальше позиционируется как эгоистичный и циничный вундеркинд, что не мешает ему порой демонстрировать подобные "чудеса мышления" как в том моменте.

Цитата: Realmen
Сато рулит!


Эх, а как он будет отжигать дальше badsmile
Wain
Цитата: Vocsur
как эгоистичный и циничный вундеркинд

Он обманывает себя... На самом деле он суперхиро.
Цитата: Vocsur
Эх, а как он будет отжигать дальше badsmile

Кстате у нас в стране зацензурят и по удаляют все нахер. Ибо террористы не должны быть крутыми. Аниме развращает молодеж! Аатата!
mat69
Цитата: Wain
Кстате у нас в стране зацензурят и по удаляют все нахер
ты в Индии живёшь? )))
Wain
Цитата: mat69
ты в Индии живёшь? )))

Я В Руссии Великой, а ты?)
Ведь роскомнадзор уже атакует интернеты (по примеру торрентов), а по тв восхищаются файрволом Китая, ребяток с лурка травят прокуратурой... Поэтому дальше больше.
Vocsur
Wain, Ну, у нас может и не запретят, а вот в США запретят стопроцентно.
mat69
Цитата: Wain
Я В Руссии Великой, а ты?)
я в Российской Федерации.
не помню, чтобы что нибудь цензурили. это только при Совке было. т.ч. не вводи народ в заблуждение ;)
роскомнадзор уже атакует интернеты (по примеру торрентов)
это другой вопрос - коммерческий (правда от этого не менее тошно). а торрентом я как пользовался, так и буду пользоваться! )))
TomoeSama
Цитата: Wain
роскомнадзор

Цитата: Wain
а по тв восхищаются файрволом Китая

Без паники, это всё показуха и блеф - их "заглушки" любой дурак обойдёт. Они только популярное блочат, чтобы отчитаться. На Девиантарте столько опасного для психики Россиян, а они пару детских картинок прикрыли и остановились.
Этот сериал 100к человек посмотрят и забудут. Аниму не все смотрят у нас, к счастью)
Wain
Цитата: TomoeSama
Без паники, это всё показуха и блеф - их "заглушки" любой дурак обойдёт.

Да, но надоедает) Затрахали бедный рутор(
кыс..Я
Что-то меня графика этого аниме отталкивает - люди как замороженные двигаются.
de_mec
 
Realmen
 
Hobbot
По 1 серии.
Пока не дурно, интригует, хотя я могу предположить что там будет аж на серии 3 вперёд. Но всё же, начало сильное. Лично у меня нет весомых претензий к графике. Но надо признать, что первые минуты серии(в Африке) выглядели куда более сочно хотя и была ночь, а затем как то всё стало немного мыльненько и тускло. Но для меня, я уверен как и для большинства здесь, больше важен сюжет и персонажи, нежели рисунок.
mat69
Цитата: Realmen
на счет гг согласен - очердное чмо, но Сато аиме вытянет
угу, так часто бывает: сериал держится на второстепенных персонажах, которые и ярче и самобытнее, и мотивированнее главного Г badsmile
iiNeonX
Начало суперское ! Особенно рисовка ! cry
de_mec
 
TomoeSama
Такую анимацию проще делать? Понятия не имею что это за программа или технология) Лучше бы в особых моментах её использовали, но это уже не первый тайтл в таком стиле.
Конечно некоторая статичность лучше неестественного 3-дэ. Люди в повседневности как марионетки.
de_mec
Цитата: TomoeSama
Такую анимацию проще делать?

видимо да - один раз рисуется моделька персонажа, а потом ей програмируют движения
Dalaster
1 серия
Очень даже неплохо. Атмосферно, мрачно и интригующе. К 3D надо привыкать, и мне это удалось сделать. Из героев пока что больше всего импонирует Кай - далеко не каждый сможет всё так бросить ради помощи другу - настоящий друг super . А вот Гг пока не слишком радует - разве стоит этот чёртов "хороший человек" разрыва отношений с сестрой и единственным другом? На мой взгляд - явно нет.
Хорошее начало.
динамик
Те кто наезжают на графику явно не смотрели Рыцарей Сидонии от той же студии.Ибо сделано абсолютно в той же манере.А Рыцари одно из лучших аниме прошлого года.
Для меня графика Polygon Pictures это привычное дело уже,так что я наслаждался сюжетом.А он пока очень хорош.
ГГ тоже вполне нормальный.Он мечтал стать доктором,вести обычную жизнь,а вместо этого оказывается изгоем,тем кого,даже за человека не считают,вынужденным бежать и скрываться.Легче всего рассуждать-а уж я на его месте....
Hobbot
Цитата: динамик
Те кто наезжают на графику явно не смотрели Рыцарей Сидонии от той же студии.Ибо сделано абсолютно в той же манере.А Рыцари одно из лучших аниме прошлого года.

Да, я по началу тоже не мог привыкнуть к графике в Сидонии, но буквально за 2 серии глаза привыкли. А уже к концу 1 сезона я понял, что к холодной и достаточно мрачной вселенной данного аниме, такой подход подходит как нельзя лучше.
Думаю если и это аниме будет удачным, то и к графике будет меньше претензий(хотя некоторые люди всё равно не приемлют такую картинку, ну это уже вопрос восприятия)
Странник во Тьме
Ненавижу это гребанное 3D
stilihon400flavii
Первая серия "Айдзина" относительно интересная. Жаль только, что милейшая Идзуми Симамура практически не показывалась cry3 Кстати, о бое против первого получеловека в Африке - я что-то не видел, чтобы бойцы перезаряжали своё оружие. Внимательности не хватает, что ли?
Цитата: динамик
Графика точь в точь,как у первых Рыцарей Сидонии.

Воистину, очень похожая графика. Но здесь она чуть совершеннее. Движения у людей более плавные, но иногда они похожи на кукол. Но только иногда.
mat69
Цитата: Hobbot
некоторые люди всё равно не приемлют такую картинку, ну это уже вопрос восприятия
3D-дизайнеры, всё ещё не пересекли "зловещщую долину"
RaiNocta
Как я погляжу, тут по традиции уже и на графику обрушились и на ГГ. Графика к стати, вполне себе норм. Момент, когда водитель грузовика заглядывал, приседая, под колеса - реалистично-то как! не? И не только в этом моменте графика на хорошем уровне. Ну, для 3дэ) И герой тут нормальный. Вернее он очень-очень старался быть нормальным и правильным, а тут такой касяк. Бедная мама, такие надежды возлагала на сына. Кайто, конечно, очень симпатичный и лихой. И тут у него уже так много обожателей badsmile
Первая серия впечатлила и заинтриговала. Обязательно смотреть!
de_mec
Цитата: RaiNocta
графика на хорошем уровне

задники убоги, в сидонии качественней было
Цитата: RaiNocta
И герой тут нормальный.

отвернулся от друга - сюжет еще не начался а мы уже видим то еще чмо
Havk999
Цитата: de_mec
отвернулся от друга - сюжет еще не начался а мы уже видим то еще чмо

В обще-то он хуже. Первое он бессмертный, второе он был и будет всегда сволочью, ну и наконец последнее для своего блага он сделает гораздо больше чем для блага других.
xich
Havk999,
ему вообще наплевать на благо других
Havk999
Цитата: xich
ему вообще наплевать на благо других

Если это в конечном итоге не принесёт благо, большее благо ему.
Doppelganger
Цитата: Wain
Кстате у нас в стране зацензурят и по удаляют все нахер. Ибо террористы не должны быть крутыми. Аниме развращает молодеж! Аатата!
Да ты, наверное, не патриот? Надо поднажать, выжечь всё аниме и отрубить иностранные интернеты, пропагандирующие разлагающий образ жизни! РКН ведь о нас заботиться, чтобы мы росли лишь на высоконравственной продукции, которую они не запрещают! Например, на отечественных Дом 2 и шедеврах кинематографа, снятых камеди клабом, михалковым и особенно фильмах, спонсированных мин культуры! Нашим лидерам нужны люди, способные мыслить, а не някающие лоликонщики и яойщицы!

Цитата: динамик
Те кто наезжают на графику явно не смотрели Рыцарей Сидонии от той же студии.Ибо сделано абсолютно в той же манере.А Рыцари одно из лучших аниме прошлого года.
Отличные шутки =)

Цитата: RaiNocta
Графика к стати, вполне себе норм. Момент, когда водитель грузовика заглядывал, приседая, под колеса - реалистично-то как! не? И не только в этом моменте графика на хорошем уровне. Ну, для 3дэ)
А вот и нет =)
Есть подозрение, что они использовали motion capture. Другими словами, практически вся работа по отрисовке движений людей легла на сенсоры. Однако, на движении подбородка они внимание особо не заостряли.
К тому же, динамичным объектам недостаёт плавности. Пока "камера" плавно скользит относительно фона (или фон относительно камеры), анимированные объекты двигаются как бы рывками, будто им урезали количество кадров анимации.
Текстуры так себе. Завтрак так вообще кошмарно сделан. Мой взгляд в начале анимешки прямо споткнулся и разбил себе лоб об его модельки =)
Когда смотришь на динамический объект и на статичный пейзаж, замечаешь инородность одного из них. Похоже, их создавали люди, никогда не видевшие друг друга.

Для справки:
Toy story, 1995
Biohazard3/RE3, 1999, все катсцены (спойлеры)
Пример использования Motion Capture:
FF Spirits Within, 2001

После истории игрушек прошло 20 лет. 30 лет назад над Luxo Jr у Pixar работало, если не ошибаюсь, с десяток человек. А в аниме завтрак, как непонятно что =) Несколько геометрических фигур и однородная заливка.
Хотят сделать такую графику своим фирменным знаком? Она отталкивает.
Не уложатся в срок, если займутся основательно за картинку? ...
Бюджет ограничен? ...
Многий аниме шлак гораздо симпатичнее смотрится, чем эти обведённые карандашиком выцветшие 3D текстурки. Кто бы им завёз разноцветных фломастеров или подарил ключик к лицензии софта с разблокированной цветовой палитрой и прочим 0_о

OP ещё куда не шло, а Ed слишком сопливый.

На world art'е уже висит постер Blame! от этой студии. Похоже, ему тоже угрожает эта графика.
RaiNocta
Цитата: Doppelganger
А вот и нет =)
Есть подозрение, что они использовали motion capture. Другими словами, практически вся работа по отрисовке движений людей легла на сенсоры. Однако, на движении подбородка они внимание особо не заостряли.

Ну и что, что motion capture. В мультике про аленькый цветочек тоже рисовали по отснятым движениям актеров. Да, так получается излишне мягко. Но почему бы и нет. Насчет подбородков... Не думаю, что стоит сравнивать сериал и полнометражку. Наоборот, авторы наверняка изначально решили не делать сильно ярко и пушисто как в (условном) Диснее. Почему нет, пусть отрабатывают ходы.
Так вот, про подбородки. Четких подбородков нет нигде. Либо фигуры совсем стилизованные и не имеют ничего общего с анатомией (и да, с подбородками), либо исключаются даже намеки на движение головы " анфас и вверх" - только крупный план на глаза и нос, иногда отвисшая челюсть. Японцы на это пошли. Так что по-моему, все очень даже зачетно. В Сидонии получилось, получится и здесь, почему нет.
Оффтоп:
Цитата: Doppelganger
На world art'е уже висит постер Blame! от этой студии. Похоже, ему тоже угрожает эта графика.

Blame! уже давно угрожает эта графика. Раньше это был шок для меня, теперь же просто жду super
mat69
Цитата: RaiNocta
Blame! уже давно угрожает эта графика. Раньше это был шок для меня, теперь же просто жду super
там она будет более чем уместна!
если честно, в данном тайтле, хотелось бы слегка смягчить картинку - адаптировать. но и так, по моему, очень неплохо получается
RaiNocta
Цитата: mat69
там она будет более чем уместна!

Да. 3D графика исключает размытость и недосказанность, как в ONA. Пока исключает. А карандашная романтика из манги никуда не денется)
Цитата: mat69
если честно, в данном тайтле, хотелось бы слегка смягчить картинку - адаптировать. но и так, по моему, очень неплохо получается

Зачем смягчать, если таким мир и видится герою. Он хоть и думал, что делает все правильно, но все равно жил все это время в депрессии. И дальше тайтл не располагает желать чего-то яркого и жизнеутверждающего. Так что пока все гармонично, на мой взгляд)
динамик
Отличная 2 серия.
Много напряжения,интриги.Саунд классный,особенно в самых драматичных сценах.А графика- я это аниме уже без нее и не представляю- на мой взгляд идеально подходит и создает атмосферу.
Тосаки и Изуми- я так понимаю кто то из них тоже получеловек или оба? unknow
У Нагаи видимо и правда оказались особые способности.Парализующий крик это сильно,но у него вторая личность появилась,о которой он сам не подозревает.Темная половина.
Самым впечатляющим был момент на переезде.Жуть испытали перед смертью эти два недоноска.Но они заслужили свою участь.
de_mec
мда, чистейший гуль-стаил
неинтересно hm
Dalaster
2 серия
Напряжённо, атмосферно и местами даже жутко.
Кстати, меня насторожил тот факт, что Кайто так быстро очухался после "крика" Кея. Может ли быть...
Хорошая серия.
mat69
что сказать - отличный проект! убедтлся - графика подходящая. ) смотрим!
Hobbot
2 серия держит планку. У нас есть как минимум интрига, второстепенный герой по харизме превосходящий ГГ, и "джин" исполняющий желания))
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.