Полная версия этой страницы: Ajin / Получеловек
Страницы: 1 2 3
YEQ
Аниме класс герои проработаны,живо,динамично.Посмотрим что будет далее а то у Японцев есть привычка всё портить к 3 серии .Пока зачёт . cool
mane-chan
Я вообще не жалую подобную графику, но в этот раз решила рискнуть и посмотреть, хотя бы, первую серию...понравилось))) Благодаря общей атмосфере как-то быстро втягиваешься и вскоре рисовка даже начинает нравится.
Теперь интересно, что вылезло из Нагаи и как с этим связан Кайто unknow уж слишком быстро он согласился помочь, чуть ли не навязал эту помощь...посмотрим...
RakkausA
я вот фильм посмотрела полнометражку, думала сериал это прода... а тут полностью повтор, ну может к концу что новое покажут.

Цитата: Realmen
1 гг сказочый Д@@@@@б, ибо стрелять в спасителя и спасать тех кто тебя пытал - полый идиотизм

А ничего что из-за так называемого "спасителя" он туда и угодил...
lDeLLTa
Эм... пока что вкусно смотрится. ГГ - странный в хорошем смысле слово. Как я понимаю человечного в нем мнешь чем вдругих особях его вида в разы. Очень интересно, так что жду продолжения.
Жаль, что ТВ повторяет в начале все, что было показано до этого в других отдельных сериях. Так что у ни в запасе серии 2-4 до продолжения сюжета.
Dalaster
3 серия
Вот это да!
Не ожидал, что Кей так быстро примет себя в качестве айджина и хладнокровно перережет своё горло ради излечения ног. Парень всё-таки умеет пользоваться мозгами super .
Эх, только мне понравилась Идзуми-сан, как её пустили в расход unlucky . Признаться, жуткое и внезапное получилось зрелище. Старик Сато делает всё, чтобы не допустить поимки Кея. Правда, пока не могу понять его мотивов - то ли он кто-то вроде главы японских айджинов, то ли у него какой-то личный интерес к Гг.
Классная серия.
Hobbot
Ух, как разогналась 3 серия! Пока всё весьма не дурно и ГГ чуток преобразился.

Цитата: Dalaster
Эх, только мне понравилась Идзуми-сан, как её пустили в расход

И не говори, я совсем не ожидал что такое произойдёт. Этому неожиданному сюжетному повороту я рад(не часто меня аниме удивляет), а вот смерти персонажа совсем не рад lny
динамик
Да,с каждой серией все интереснее и захватывающее.
Кей и правда быстро принял правила игры,хотя в моменте с мотоциклистом слишком долго сомневался.
Раз на тебя охотятся и готовы на все,то мешкать нельзя-или ты их или тебя.С Кайто уже вторая загадка-тогда он быстро отошел от крика,а в этот раз практически не потрадал после такого падения.Значит ли это что то?
Шляпник зловещий тип,а его помощник Танака это второй получеловек.
Они я так понял главные антогонисты сериала.
В противоположность им агенты Тосаки и Изуми.Благодаря превью сл.серии видно что девушка снова в деле.Она ли третий получеловек Японии или есть кто еще.
Видимо этот темный призрак,вторая половина поддается влиянию и желаниям своего хозяина и каков будет выбор Кея скоро увидим.
Печально было,что мама и сестра Нагаи так легко отказались от него.
В отличии от друга,они оказались подвержены влиянию пропаганды.
Hobbot
Цитата: динамик
Печально было,что мама и сестра Нагаи так легко отказались от него.

С ними мне кажется не так всё однозначно(с сестрой то уж точно), так мысли в слух.

Цитата: динамик
Благодаря превью сл.серии видно что девушка снова в деле.Она ли третий получеловек Японии или есть кто еще.

Там всё так мелькает что непонятно что происходит, надеюсь она не получеловек- это будет слишком банальный поворот. И хоть я не хотел её смерти, уж лучше бы тогда она и правда умерла, это добавляет реалистичности и трагичности аниме.
динамик
Hobbot,
В общем то достаточно посмотреть раздел Персонажи и все будет понятно.
Хотя если не хочется знать кто есть кто- можно не смотреть.
Мне кажется,что Изуми воскреснет и спасет сестренку Кея
Цитата: Hobbot
С ними мне кажется не так всё однозначно(с сестрой то уж точно)

Ну да,они могут специально конечно так себя вести,сестра то уж точно.
Hobbot
Тфю ты! Как так то, я его смотрел но на этих "мумий" внимания не обратил(что у кого-то они просто фоном нарисованы, а у кого-то свой имеется). Похоже ты прав. Ну это уже явный перебор на 1 km², с якобы редкими полулюдьми aha
динамик
Hobbot,
Ну эти неординарные личности притягиваются друг к другу,имеют общие интересы- найти новых полулюдей.Только вот то как в дальнейшем использовать их - цели совсем разные.
Тосаки и Изуми видимо хотят помочь Кею,а у Шляпника явно какие то корыстные интересы.

В этом плане мне вспоминаются Люди Икс и их две разнополярные группировки мутантов.Одни из которых были гуманными и использовали свои способности чтобы помочь или по крайней мере не навредить,идеей других же была месть людям и желание отплатить за все зло,что им причинили.
Gen Beshenstva
Всем здрасте! well

В своё время просматривая новинки сезона, добавил себе в закладки фильм "Получеловек" (тык), но так и не дождался его появления на Аnimespirit, а потом благополучно о нём забыл. Но благодаря рекомендации lidiana, я начал смотреть сериал. Просмотрел три серии и сразу пришёл сюда.

Посмешил традиционный, как заметила RaiNocta, срач по поводу ГГ (особенно касательно его нерадивого отношения к благу других:))) и графики, но ещё больше смеха вызвали политические толки вокруг цензуры :))) Да-а-а ребята, вы жжёте aha

Так, о чём это я? Ах да, о графике конечно. Как и многие анимешники я не люблю 3D (но не любить, это ещё не значит ненавидеть). Когда только начал смотреть тайтл сразу бросилось в глаза:
Цитата: Doppelganger
В сцене в африке все чёрные на одно лицо XD Некоторое время пытался понять, кто есть кто.

И приблизительно пол серии, глаза царапал этот "кукольный театр", однако было очевидно, что я к нему привыкну. Собственно, так и произошло. Сейчас могу сказать, что мне нравится цветовая гамма, которая избрана для тайтла - очень хорошо передаёт депрессивную и таящую массу опасностей атмосферу. Кстати, схожее настроение царило в "F: Идеальный инсайдер". По духу такие аниме больше похожи на художественный фильм, по моим ощущениям.

От сюжета в восторг не пришёл, т.к. не люблю фильмы-погони, они меня морально изматывают. Однако смотреть интересно. Появляются вопросы, ответ на которые хочется узнать.

Из замечаний. В первой серии показалось очень не убедительным попадание ГГ под машину. И даже не потому, что он идеален:
Цитата: Doppelganger
Паренёк, который старался быть идеальным, идеально шагнул под колёса на красный, чего он позволять себе не должен.

А из-за недостаточной мотивации этого поступка:
Цитата: Doppelganger
Причин, которые нам показали, для введения его в транс, в котором он шагнул под колёса, как-то маловато.

О персонажах.
Цитата: динамик
С Кайто уже вторая загадка-тогда он быстро отошел от крика,а в этот раз практически не пострадал после такого падения. Значит ли это что то?

Думаю, что он получеловек. Помимо перечисленного тобой, кажется, что мама Кея, что-то о нём знала, недаром велела своему сыну перестать с ним общаться. Хотя причины могли быть чисто социальные.
Цитата: динамик
Печально было,что мама и сестра Нагаи так легко отказались от него. В отличии от друга,они оказались подвержены влиянию пропаганды

Пока судить рано, возможно это обманный манёвр. Но со стороны выглядит откровенным предательством и воспринимается тяжело. С сестрой, кстати, у него и не было отношений в последнее время, так что... Главное, чтобы она не сдала Кайто, ведь чуть было не проговорилась. В этот момент я на неё так разозлился, думаю: "Нашла кому говорить! Как можно верить спец.службам?"
Цитата: динамик
Тосаки и Изуми видимо хотят помочь Кею,а у Шляпника явно какие то корыстные интересы.

Цитата: Dalaster
Старик Сато делает всё, чтобы не допустить поимки Кея. Правда, пока не могу понять его мотивов - то ли он кто-то вроде главы японских айджинов, то ли у него какой-то личный интерес к Гг.

Вот как, мнения разошлись. А я считаю врагами и Ленина Сато в кепке, и Тосаки (тем более). Хотя по логике должна быть команда, защищающая полулюдей. Скорее всего, это будет Сато, который окажется дедушкой Кайто и именно к нему везут сейчас ГГ. Но и те и другие, всё равно кажутся врагами, которые хотят заполучить Нагаи: кто как оружие, кто как подопытного кролика. На него самого им плевать. Единственный, кому он не безразличен именно в качестве человека - это Кайто.
Цитата: RaiNocta
Он хоть и думал, что делает все правильно, но все равно жил все это время в депрессии. И дальше тайтл не располагает желать чего-то яркого и жизнеутверждающего. Так что пока все гармонично, на мой взгляд)

Полностью разделяю мнение.
Цитата: lDeLLTa
Как я понимаю человечного в нем мнешь чем вдругих особях его вида в разы

Совершенно не понимаю откуда взялось такое утверждение. Да, ГГ человек замкнутый, одинокий и довольно эгоцентричный (я это не осуждаю, а говорю как факт). Но при чём тут человечность?

Итак, ГГ мне интересен. Нравится, что получив сверхспособности, он не превратился в очередного Спайдермена. Всегда умиляло: жил себе жил, был в каком-то смысле лохом, и тут вдруг - бац - суперсила и ты сразу герой. Здесь не так. Бессмертный прячется за спину смертного. Интересная концепция, новая.

Цитата: динамик
Парализующий крик это сильно,но у него вторая личность появилась,о которой он сам не подозревает.Темная половина.

Цитата: динамик
Видимо этот темный призрак,вторая половина поддается влиянию и желаниям своего хозяина и каков будет выбор Кея скоро увидим.

Значит ты думаешь, что это тёмная половина получеловека? Вообще похоже, хотя я пока не пришёл к такому же выводу. У меня было две версии. Либо это материализованное / персонифицированное Бессмертие (при чём такое бессмертие, которое включает в себя и качества смерти тоже), либо это некое существо, которое овладевая смертным человеком делает его бессмертным. Поскольку оно живёт во взаимодействии с носителем, с ним можно договориться и "попросить" убрать кого надо, либо оно само начинает мочить врагов, когда посчитает нужным. Но в то же время, эта мумия-образная хрень имеет в себе эмоции и желания носителя. К тому же первый раз ГГ увидел призрака, когда тот вышел из него (?)
Пока мне не ясно, но эта нежить мне не нравится, т.к. я переложил всю ответственность за проблемы у Нагаи и других на неё.

И в заключение. Понравилась музыкальная составляющая в ОР (наверное вскоре переедет ко мне в плеер), а Ed запомнился видеорядом (как будто в нём выражена основная идея всего тайтла).
Vocsur
Цитата: Hobbot
Ну это уже явный перебор на 1 km², с якобы редкими полулюдьми

Их там, к серии седьмой, больше десяти штук будет, просто большинству везет первый раз сдохнуть без свидетелей, а потом сидеть тихо и не отсвечивать.
lidiana
Цитата: Gen Beshenstva
Но благодаря рекомендации lidiana, я начал смотреть сериал. Просмотрел три серии и сразу пришёл сюда.

И не пожалел, как я вижу aha

Вообще, со многим могу согласиться, кроме одного... Мне кажется, что друг ГГ что то будто скрывает. Буду надеяться, что я сомневаюсь, потому что он мне нравится smoke

И это существо, мумиё, как я его называю, очень любопытный субьект... Кажется, будто в нём сошлось всё отрицательное от ГГ. В третьей серии покажут, что может сделать получеловек, управляющий подобным существом...

А еще, меня раздражает сестра ГГ, вот ничего не могу с собой поделать, бесит... c2
динамик
Gen Beshenstva,
Рад что ты присоединился к обсуждению.
И как всегда такой подробный обстоятельный пост с интересными мыслями.
Насчет Сато остаюсь при своем мнении.
То как он себя ведет,все в его поведении,то как кроваво действует посланный им Танака(этот тип вообще какой то сумасшедший)намекают,что он выступает в роли антогониста,злодея-местный Магнето.Да достаточно посмотреть на его темную половину в разделе Персонажи.
Тосаки же и Изуми на мой взгляд,положительные персонажи о чем говорит и само поведение девушки-их организация по видимому старается помочь полулюдям.
Ну в дальнейших сериях увидим что к чему.
Кайто не получеловек,может в нем есть какие другие силы,а может он просто крепкий физически парень)

Получеловек однозначно в моем личном топе этого сезона вместе с Измерением W и Городом в котором меня нет.
Плюс Двойное самоубийство по ракуго(вот кстати отличная драматическая и очень интересная работа с погружением в историю Японии,да и само ракуго-замечательное творчество)
Hobbot
Цитата: Vocsur
Их там, к серии седьмой, больше десяти штук будет, просто большинству везет первый раз сдохнуть без свидетелей, а потом сидеть тихо и не отсвечивать.

Да я уже догадался, но бои между этими "мумиями" и их хозяевами мне не очень интересны. Напоминает- "Чармандер я вызываю тебя" badsmile
Хотя все будет зависеть от того как это нам представят.
Vocsur
Hobbot, Боев между "мумиями" не так уж и много(пока за всю мангу их было только 2), тут экшн в основном на перестрелках завязан.
Gen Beshenstva
Цитата: lidiana
И не пожалел, как я вижу

Нет, не пожалел. Наоборот. Спасибо тебе за совет.
Цитата: lidiana
Мне кажется, что друг ГГ что то будто скрывает.

Ну да, есть такое ощущение. Но я не думаю, что он скрывает что-то недоброе. Скорее свои тараканы.
Цитата: lidiana
И это существо, мумиё, как я его называю, очень любопытный субьект... Кажется, будто в нём сошлось всё отрицательное от ГГ.

Скорей всего, так и есть.
Цитата: динамик
Gen Beshenstva,
Рад что ты присоединился к обсуждению.
И как всегда такой подробный обстоятельный пост с интересными мыслями.

Вай! Спасибо well
Цитата: динамик
То как он себя ведет,все в его поведении,то как кроваво действует посланный им Танака(этот тип вообще какой то сумасшедший)намекают,что он выступает в роли антогониста,злодея-местный Магнето.

Вот оно - Магнето. А я думаю, кого же он мне напоминает? Точно.
Кстати, а Танака - это случайно не тот парень, которого обстреливали в Африке? Хотя у того парня, вроде были светлые волосы.
А твоё мнение не оспариваю, ведь я пока вижу врагами и Сато, и Тосаки.
Цитата: динамик
Тосаки же и Изуми на мой взгляд,положительные персонажи о чем говорит и само поведение девушки-их организация по видимому старается помочь полулюдям.

Девушка да, вызывает симпатию. Скорее всего она сама получеловек. Недаром же так зарделась от рассказа о призраке, да ещё и ляпнула, будто он чёрный (хотя сестра этого не говорила).
Мне показалось, что Изуми перейдёт на сторону защитников полулюдей. Или будет заложником системы. Это как быть верующим, но работать в советской гос.организации. Что-то вроде того.

Ещё на ум пришёл тот эпизод, где ГГ перерезал себе глотку... Всё вроде бы логично и оправданно, но этот поступок оставил сомнения - слишком легко ему это далось.
Цитата: динамик
Получеловек однозначно в моем личном топе этого сезона вместе с Измерением W и Городом в котором меня нет.

А я уж расстроился, что в этом сезоне смотреть с удовольствием нечего.
Но оказалось удивительно рядом. "Измерение" тоже планирую начать смотреть.

А "Двойное самоубийство" советовал к просмотру в своём обзоре небезызвестный Дмитрий Шамов. Тоже взял на заметку, но у нас здесь его кажется нет.
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, а Танака - это случайно не тот парень, которого обстреливали в Африке?

Ну так полулюди во всему миру распространены и на них повсеместно идет охота.А потом их видимо спецслужбы используют для своих задач,в тех же горячих точках.Они же своеобразные неубиваемые терминаторы) Может это и правда Танака или Сато были.
Цитата: Gen Beshenstva
ведь я пока вижу врагами и Сато, и Тосаки.

В любом случае для Кея подавляющее большинство людей гораздо большие враги,чем его собратья по несчастью.Как вообще полулюди появились интересно- жертвы эксперимента или какая то древняя форма жизни?
На следующей неделе кстати,вроде как,обещают сразу 2 серии.
Цитата: Gen Beshenstva
А "Двойное самоубийство" советовал к просмотру в своём обзоре небезызвестный Дмитрий Шамов. Тоже взял на заметку, но у нас здесь его кажется нет.

На сайте есть релиз,ну и на форуме тема тоже- я по крайней мере там регулярно пишу)
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
В любом случае для Кея подавляющее большинство людей гораздо большие враги,чем его собратья по несчастью.

Это точно. Так здорово показали, как желание получить наживу, убивает человечность.
Цитата: динамик
Как вообще полулюди появились интересно- жертвы эксперимента или какая то древняя форма жизни?

Или в них вселились эти самые чёрные мумии, которые могут быть кем угодно вплоть до пришельцев. Хотя мне было бы интереснее, если чёрными мумиями оказались духи наподобие Безликого из "Унесённых призраками". Ох, фантазия моя разыгралась :)
Цитата: динамик
На сайте есть релиз,ну и на форуме тема тоже- я по крайней мере там регулярно пишу)

Не обещаю, что присоединюсь, но этот проект мне тоже интересен.
Skatuser
Ох, опять главный герой нечто непонятное. Мне интересно, он будет ныть о своей судьбе более 50% эфирного времени.

И его друг похоже тоже получеловек, но успешно это скрывает.
Мог же он однажды умереть в одиночестве.
И вот эта деталь в последней серии, где он говорит, что притворился мертвым.
А вдруг не притворялся...
de_mec
Цитата: Skatuser
Мне интересно, он будет ныть о своей судьбе более 50% эфирного времени.

да
канекистайл нынче не мение популярен чем магические академии рыцарей
Realmen
Цитата: mane-chan
А ничего что из-за так называемого "спасителя" он туда и угодил...

Он об этом не знал тогда...и вообще, Сато офигнный и похож на простаревшго Ичимару Гина cool
Wain
Цитата: de_mec
канекистайл

У Канеки много стайлов, ояш только 1-н из них притом уже мертвый.
Цитата: Realmen
Сато офигнный и похож на простаревшго Ичимару Гина

+ Только он злАдей just4fun.
Tarakanio
Чет завязка у этого аниме совсем никакая (мангу не читал). В чем вообще смысл этого аниме? То есть в паразите инопланетные организмы, которые убивают людей для пропитания и развития. В ТГ та же фигня, гули убивают людей ради выживания и просто по причине того, что питаться чем-либо другим они не могут. А почему здесь на этих полулюдей такое гонение? Было бы это обычное типичное "ставить опыты, изучать", то было бы как в Шарлотте, где просто организации научные пытаются поймать детей, а обычное общество даже не знает о существовании. А тут они прямо представлены как какое-то зло, и вот это "я знаю человека, который был родственником получеловека, и я не хочу, чтобы такие люди еще появлялись". Что плохого сделали полулюди, кроме того факта, что люди начали их пытаться убивать "О, ЕГО НЕЛЬЗЯ УБИТЬ, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ИХ УБИВАТЬ, ВЕСЕЛО ЖЕ" и, естественно, получили естественную ответную реакцию. Из них не пытаются сделать сверхсолдат (как я вижу по первым трем сериям), так в чем смысл их поиска.
Tristar
Цитата: Tarakanio
А почему здесь на этих полулюдей такое гонение?
В начале первой серии куча вооруженных людей не может ничего сделать одному такому вооруженному божественному воину.
Когда есть такие Immortal Objects мир не может остаться прежним. Это все равно, что читеры с бессмертием начнут прибывать в некую игру. Обычным - настанет конец.
Только какие же они полулюди. Они Сверхлюди.

Почему, в подобных историях все ГГ погрязают в нытье? Ах я стал бессмертным, какой ужас. Ах у меня 3й глаз в руке, я уже не человек. Ах у меня выросли мифриловые рога и копыта - меня засмеют теперь в школе. И далее 10 серий таких мук и заламываний рук.
Wain
Цитата: Tarakanio
так в чем смысл их поиска.

Страх.
Hobbot
Воу! Полегче, дедок Сато слишком крутой коммандос fight
Ну что же как я и думал всё сводится к противостоянию самих этих недолюдей и научно-алчных интересов простых людей. Но после паразита меня это уже не впечатляет. Хотя и смотрится очень бодро. Хотя многие сравнивают это аниме с Гулем, но гуль для меня был совсем проходняком(весёлым, порой грустным с неплохой графикой, но не зацепил), так что я про него и не вспомнил, если бы тут не напомнили.
динамик
4 и 5 серии пролетели незаметно,значит сериал смотрится с большим интересом.
В общем то как оказалось обе стороны-и Шляпник и Тосаки не несут в себе ни чего хорошего для Кея.
Тосаки держит Изуми страшилками,что в случае сдаст ее в лапы садистов,а Сато сразу послал Кея в этот ад,чтобы тот испытал чудовищные муки и отбросил человечность.
Но прогадал походу,паренек покрепче духом оказался чем Танака.
Кей конечно и правда напоминает гг Токийского гуля.И его судьба тоже.

Сато хотя и подлец отменный,но крут донельзя-и как тактик(в случае чего без раздумия пулю себе в голову)и как воин и как психолог.Хотя его явно не порадовало то что он услышал в конце от Нагая.Еще появился профессор Огура,тоже видимо знаток существования полулюдей и их привычек.
Вопросы-что за драму испытал в прошлом Тосаки,что связывает его с Сато?Что за глобальная катастрофа произошла во время убийства первого сверхчеловека?
Vocsur
Цитата: динамик
Что за глобальная катастрофа произошла во время убийства первого сверхчеловека?

Ну это в основном сериале, скорее всего, не покажут, так что немного спойлерну
Havk999
Цитата: динамик
Но прогадал походу,паренек покрепче духом оказался чем Танака.

Только не нужно сравнивать Танаку и парня.
Танака подвергался этой жути долгие годы а наш паренёк где-то от 3 недель до трёх месяцев.
Wain
Цитата: Havk999
а наш паренёк

А наш паренек тряпка, благо его призрак нет.
Havk999
Цитата: Wain
А наш паренек тряпка, благо его призрак нет.

Не он просто сволочь большая круглая сволочь.
динамик
Цитата: Havk999
Танака подвергался этой жути долгие годы а наш паренёк где-то от 3 недель до трёх месяцев.

И чо? Некоторые бы и после 5 минут сдались.Вот ты бы выдержал лично такие адские муки?
Как некоторые легко рассуждают о боли,которую сами не испытывали.
Да без разницы - день или год.
Я вот испытывал чудовищные боли,и не раз, и знаешь- готов был продать душу дьяволу чтобы они прекратились.
А Кей выдержал.За что пареньку большое уважение
Wain
Цитата: Havk999
Не он просто сволочь большая круглая сволочь.

Думает, как сволочь. Поступает, как ояш.
Havk999
динамик,
Вспоминаем Монте Кристо.
"Ужас одиночной камеры камеры не в том, что ты в тюрьме, а в том что подобное заключение может длится годами. " Возможно не совсем так но все таки фактор длительности тоже играет свою роль. Не забываем что и тот и другой были одиночками в своих "камерах" а всю боль они прекрасно чувствуют а им и слова сказать не дают. Одно то что они не сошли сума о многом говорит об их характере и силе духа.
Ну, а что куда важнее обоих ведёт жажда мести (По крайней мере мне так кажется). Танаку просто схватили и все такое, а Кея сдал другой получеловек по сути своей. Даже если ты бессмертен вряд ли кто-то добровольно пойдет за тем кто тебя сдал а потом немного подождав вытащит из клетки.
динамик
Havk999,
А что Монте Кристо тоже отрезали конечности и вырезали органы,убивали раз за разом,пытали и зверски мучили бесконечно?
Я тебе объяснил,что боль практически не имеет чувства давности.
Если испытываешь чудовищные муки,то уже минут через 30 готов молиться хоть папе римскому,хоть черту-без разницы,лишь бы отпустило хоть чуть чуть.
А парнишка смог вытерпеть этот ад и остаться человеком.Да это типичная сволочь и ояш,конечно.Я так к Кею пока уважение испытываю.
Сато понял,что Кей не сломался-отсюда его огромное разочарование.
Havk999
динамик,
Нет ему этого ничего не отрезали, но он сидел в тюрьме двадцать лет что является не малым сроком. С виду не так страшно как боль и на половину, но на деле подобное может быть ужаснее любых пыток.
А теперь представь если это все совместить забрав у подопытного возможность выразить свою боль хотя бы криками. Вот это и будет то через что прошли Танака и Кей и первый подвергался подобному значительно дольше Кея. Ну а пытки как боль каждый в состоянии терпеть до поры до времени прежде чем сдаться. Однако порок подобного как ни странно у каждого свой кому-то как одной особе из берсерка хватит лишь страха чтобы сломаться, а кого-то придётся ломать годами. Поэтому как крути Танаку и Кея сравнивать все таки не стоит по крайней мере в этом аспекте.
Dalaster
4 и 5 серии
Что же, всё-таки Идзуми - айджин. Рад, что она выжила, но так получилось довольно банально.
Сестрёнка Кея немного сглупила, поверив старику, который её похитил. Ну да ладно, хоть осталась в живых.
И вправду, Сато-сан хороший психолог и боец - как он круто расправился с охранением паренька. Правда, попытка выпестовать из Нагая мстителя у него всё же не удалась - старик просчитался, не приняв во внимание связь Кея с Каем. Эта дружба и, признаю, недюжинная сила воли помогли Кею не пасть во тьму убийства. Снимаю шляпу перед Гг - выдержать этот персональный ад, хоть даже и всего пару недель, и не возненавидеть при этом всё человечество - это достойно уважения.
Сато-сан явно недооценил паренька - и теперь я понимаю, что наш ОЯШ ещё не раз удивит старика.
Классные серии.
Gen Beshenstva
И снова здравствуйте well
Цитата: Tristar
Почему, в подобных историях все ГГ погрязают в нытье? Ах я стал бессмертным, какой ужас. Ах у меня 3й глаз в руке, я уже не человек. Ах у меня выросли мифриловые рога и копыта - меня засмеют теперь в школе. И далее 10 серий таких мук и заламываний рук.

Вероятно таким образом, режиссёры пытаются сделать сюжет как можно более достоверным. Сначала показывают естественную человеческую реакцию на внезапно произошедшие изменения, а затем показывают, как же круто быть, условно, Человеком-пауком.

4-5 серии.
Ф-у-ух! На одном дыхании. Экшен зашкаливает, не даёт расслабиться.
Цитата: динамик
В общем то как оказалось обе стороны-и Шляпник и Тосаки не несут в себе ни чего хорошего для Кея.

Как я и предполагал (довольно потирает руки) badsmile
Цитата: Gen Beshenstva
А я считаю врагами и Ленина Сато в кепке, и Тосаки (тем более).

Цитата: динамик
Тосаки держит Изуми страшилками,что в случае сдаст ее в лапы садистов,а Сато сразу послал Кея в этот ад,чтобы тот испытал чудовищные муки и отбросил человечность.

Каждый из них преследует свои цели и пользуется теми средствами, которые ему доступны. Это не делает кого-то лучше или хуже. Уверен, что Тасаки не задумываясь отдаст Изуми на растерзание, если она ему перестанет быть полезной. А вот Изуми живёт в вечном страхе и с постоянным чувством вины, перед мучимыми "её коллегами" собратьями (видели же её взгляды). Интересный персонаж. Жду, когда она сделает свой ход конём (почему-то, я в этом уверен).
Цитата: динамик
Сато хотя и подлец отменный,но крут донельзя-и как тактик(в случае чего без раздумия пулю себе в голову)и как воин и как психолог.Хотя его явно не порадовало то что он услышал в конце от Нагая

Да, надо признать.
Цитата: динамик
Еще появился профессор Огура,тоже видимо знаток существования полулюдей и их привычек.

Угусь. Ходит с таким умным видом и папироской. Гусь лапчатый :)
Зато он хоть как-то пояснил, что это за чёрные мумии, которые не давали мне покоя все три предыдущих серии. НЧМ – Невидимая Чёрная Материя. Не магия и не призрак, а материя. На данный момент, я осознаю это НЧМ, как материализованную энергию полулюдей. Довольно интересно узнать, что ещё нам расскажут о них.
Цитата: динамик
Но прогадал походу,паренек покрепче духом оказался чем Танака.

Цитата: Havk999
Только не нужно сравнивать Танаку и парня.
Танака подвергался этой жути долгие годы а наш паренёк где-то от 3 недель до трёх месяцев.

Цитата: динамик
И чо? Некоторые бы и после 5 минут сдались. Да без разницы - день или год.

Цитата: Havk999
Возможно не совсем так но все таки фактор длительности тоже играет свою роль. Одно то что они не сошли сума о многом говорит об их характере и силе духа.

Цитата: Havk999
Поэтому как крути Танаку и Кея сравнивать все таки не стоит по крайней мере в этом аспекте.

Серьёзный спор вы развернули господа. Для начала давайте внесём точность, Кей пробыл в лаборатории где-то 10 дней (со слов Сато), а Танака намного больше. Поэтому говорить, что Кей сильнее Танаки, это несколько опрометчиво. Их действительно не стоит сравнивать. И вообще, почему это Танака слаб? Он сделал свой выбор, и я могу его понять. Единственное, что всегда напрягает в таких вот историях - смерть невинных. Вот зачем надо мочить всех направо и налево? Наверное, режиссёры делают это для того, чтобы зритель не вздумал встать на строну антагониста. Вот честно, я бы на месте Кея расправился бы с этими садюгами и оправдал бы это тем, что такие твари не могут называться людьми. Только подумать! Без зазрения совести, так холодно и методично, жесточайше издеваться над живым существом (пусть даже они не признают его человеком). Да эти "люди" даже не имеют права называться людьми. Сразу вспомнились фашисты, с их пытками. Убить таких в целях самозащиты - это нормально. Незачем было сохранять им жизнь. На войне, как на войне. Нет, ну был бы Кей смертным, на него бы кинулся невменяемый наркошка с ножом, а он бы изловчился и ... не стал его убивать, а подставился бы под удар сам: "Пусть лучше он меня зарежет, чем я перестану быть человеком". А как же здравая самооборона? А на войне как же? Врагов убивают - это не является преступлением.
Цитата: динамик
А парнишка смог вытерпеть этот ад и остаться человеком. *** Сато понял,что Кей не сломался-отсюда его огромное разочарование.

В тоже время я испытываю уважение к этому персонажу за преданность своим моральным принципам и силу духа. И спасибо, что разъяснил что так разочаровало Сато. Я не понял сначала.
Хм-м-м... hey А что если парень просто не понял, как пользоваться НЧМ?
Цитата: Dalaster
Сестрёнка Кея немного сглупила, поверив старику, который её похитил. Ну да ладно, хоть осталась в живых.

Ага, я тоже был огорчён её доверчивостью. Кстати, может ей Кайто нравится? Вот и пытается, в первую очередь, защитить его. И ещё. Я подумал, что полицейские нашли под храмом, как раз тело его сестры. А кто же там был на самом деле?
Цитата: Dalaster
не приняв во внимание связь Кея с Каем. Эта дружба и, признаю, недюжинная сила воли помогли Кею не пасть во тьму убийства. Снимаю шляпу перед Гг - выдержать этот персональный ад, хоть даже и всего пару недель, и не возненавидеть при этом всё человечество - это достойно уважения.

При всём, что сказал выше, не могу не согласиться. Мужество у Кея недюжинное. И да, всё строится на крепкой дружеской связи между парнями. Если бы не она, Кей провалился бы в бездну отчаяния. Значит если есть один человек, который на твоей стороне - не всё потеряно. Дружба великая сила, которую в последнее время недооценивают, переключив всё внимание человечества на физические отношения.

Порадовал "политический" момент: "Сотрудничество между Японией и США – фальшифка" Тосаки Юй badsmile

Цитата: Wain
А наш паренек тряпка, благо его призрак нет.

Цитата: Havk999
Не он просто сволочь большая круглая сволочь

Цитата: Wain
Думает, как сволочь. Поступает, как ояш.

И чем же обоснованы такие выводы? Одни выкрики, без какой-либо аргументации, напоминают тявканье шакала из "Маугли" (без обид, это просто ассоциация).
Тряпка? В чём конкретно проявилась слабость его характера? И даже если она и проявилась, разве его сверхчеловеческое терпение под пытками и сохранение здравого ума и живой души не перекрыла прежнее малодушие? Или настолько привыкли к фильмам о суперменах?
Сволочь? Тот, кто теперь расплачивается во сто крат за все свои прегрешения? Почему же вы не обзываете сволочами тех, кто может безжалостно пытать?
ОЯШ? Так он и есть обычный японский школьник. Подросток. С каких это пор быть подростком, означает быть дефективным? А в переносном смысле ОЯШ здесь не уместен, т.к. Кею некогда краснеть от вида женских прелестей.
lidiana
Как интересно комментарии читать badsmile

Думала, что не затянет аниме, ан нет, затянуло) и много кого) gd

От себя только одно могу сказать, не знаю почему, но гг мне не люб, ну никак... с чего такое ощущение не понимаю, просто не нравится и всё) hm
ZewulKey
Так же думала, что не затянет... Ошиблась, однако.
Сначала ничего особенного: немного заинтересовала странная графика, но движения героев оказались на удивление естественными, а не как в каких-то второсортных сериальчиках... например, та история про старосту! Вообще - ни о чём!
Блондинчик Кайто понравился - добрый парниша, а вот Гг - перс вообще неадекватный! Нет, ну действительно... как может он быть такой какашкой бессмысленной сущностью?! angry2
Ну, хотя бы сейчас начал соображать, что у него не так много друзей (точнее их НЕТ), чтобы игнорить помощь таких как Кай, да и вообще вести себя с другими как последняя скотина. fight
Надеюсь, что в дальнейших сериях Кей будет меняться, раз уж ему пребывание в качестве лабораторной крысы мозги не вправило! 11 дней вроде страдал, зато на пользу пошло. Осознал, красавчик, что он по сути добренький sword
Ну, звуковое сопровождение на высшем уровне! kami
Wain
 
Gen Beshenstva
Wain,
Wain
Gen Beshenstva,
Gen Beshenstva
Wain,
Аннаэйра
Ох, припоминаю, читала я мангу... бр-р. Главный герой не понравился. Я, конечно, понимаю, общество эгоистов и то-се, но, бли-и-ин, таким отморозком быть - это уже малость перебор... В общем, посмотрю, как все серии выйдут. Может, к концу сериала товарищ Кей все же поймет, что в мире живут не одни только сволочи?
динамик
6 серия.
Неоднозначные в этом сериале герои и это хорошо.
И Кей уж явно не самый плохой из них.Вот Сато,например,просто нравится убивать,а Кей не хочет становится таким и терять остатки человечности.Хотя после того,что он он испытал можно бы и во все тяжкие податься.
Но вот пытается спасти врачей,которые его мучили и ведь не зря как оказалось- один из них помог Кею сбежать и от Шляпника в том числе.
Сато- вот кто тут настоящий монстр.Может ему кто нибудь отрежет голову и даст посмотреть,как вырастает новая? smoke
Dalaster
6 серия
Правильно сказала сестра Кея - внутри он холоден и расчётлив. Он как-будто наблюдает за всем чуть сверху, "парит". По всей видимости, на данный момент единственное искреннее чувство у Гг - дружба с Каем.
Интересный призрак у Кея, по ходу со своим разумом. Даже Сато удивился такому повороту.
Что же, побег Кея увенчался успехом. На добро ему ответили добром.
Хорошая серия.
динамик
7 серия.
Тосаки не хочет продаваться,но у него своя драма оказывается и на лечение девушки очень нужны деньги.
А Сато все таки очень хитрый тип- гениально претворяет в жизнь план по сбору полулюдей,да еще и сливает при этом в сеть запись пыток. Теперь Шляпник может организовать священную войну против людей.Но главная его цель- Нагаи Кей- все таки парнишка особенный получеловек.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.