Полная версия этой страницы: Оккультная девятка / Occultic;Nine
динамик

Оккультная девятка / Occultic;Nine

Жанр-детектив,фантастика
Тип -ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 09.10.2016
Снято по ранобе
Режиссёр-Исигуро Кёхей
Автор оригинала-Сикура Тиёмару
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
История начинается в Мусасино. Мечтая разбогатеть, семнадцатилетний школьник Юта Гамон ведет интернет-блог под названием «Kirikiri Basara». Он бросает вызов всем сверхъестественным событиям, о которых говорят в городе, и разоблачает любые, известные миру, оккультные феномены. Только вот денег это приносит гораздо меньше, чем можно было подумать.
В конце концов блог собирает вокруг себя девять специфических личностей, своеобразие которых переходит всякие границы. Объединяющие их мистические события приводят к невообразимым последствиям мирового масштаба. А последствия эти, в свою очередь, потенциально способны поменять то, что в этом мире принято называть здравым смыслом.



>Трейлер<
динамик
1 серия-знакомство с героями и со здешним миром.
Все очень занятно и красочно.Приятные опенинг и эндинг.
Персонажи с разообразными характерами.
Гг-шебутной парнишка,ведущий блог по по оккультизму, главная цель которого просто заработать деньжат.Река-прикольная,Мию-популярная милаха,Ария-накладывающая проклятия,Сараи-сын профессора изучающего паранормальщину.
Финал 1 серии с шокирующим поворотом-заместо интервью для блога Гамон нашел труп,да еще и сам в крови заляпался.Подстава или случайность?
Интересное начало аниме
lovestrawberry
По первой серии судить не берусь. Особых впечатлений от нее нет пока, потому что посвящена она была персонажам сериала. И пока симпатий не вызывает никто, разве что Мию чуть-чуть своей милотой. Девушки, как Река, немного не в себе как будто мне не импонируют, да еще и эти большие, нет даже огромные... ну вы поняли) Юта с пошленькими мыслишками тоже ни о чем. Посмотрим как дальше будет, все таки показали всех мельком.
Честно, не стала бы дальше смотреть, но конец все таки заинтересовал. Все таки люблю мистику плюс детективную составляющую.
Ну и рисовка-не мое, не мое.
Dalaster
Что-то больно сумбурно - столько хотят вместить в серию, что даже сейю торопятся. Никто из героев пока не заинтересовал. Единственное, что отделяет тайтл от категории "дроп" - последние секунды серии.
lovestrawberry
Цитата: Dalaster
Единственное, что отделяет тайтл от категории "дроп" - последние секунды серии.

По ходу последние секунды для многих решили исход дела)) Для меня серия слишком долго тянулась... Надеюсь сюжет дальше не подкачает, а то не люблю ведь бросать сериалы на середине...
Bato-San
1 серия. Ожидал занудной бодяги про оккультизм, получил психоделическую недокомедию про придурковатых школьников и лгбтшного бармена. Хм. Ну не так что бы плохо.

Вообще то чьи волосы было ясно ещё, когда посетительница заполняла данные и пожаловалась на запах.

Концовка маразматическая, не потому что труп. А потому что малолетний идиот вламывается в чужой дом, в темноте хватает со стола чужие вещи, роняет куда попало и потом трясётся в ужасе глядя на собственную руку.
А чего то мне это напомнило Kizumonogatari про вампиршу "сердце под лезвием" с дурацкой сценкой в метро. И ведь там тоже психоделия.

НУ посмотрим на бредятину во второй серии. Может быть чего смешное покажут . И это будет хоть чуточку отличаться от серии моногатари.
Djon451
Может быть было бы и норм, но эта баба, которая имеет два арбуза переростка, любит говорить о себе в третьем лице, использует непонятный агрегат со световыми эффектами и, похоже, не блещет умом, заставляет меня дропать (хотя, думаю, серию ешё выдержу). В итоге ни одного достойного тайтла в этом сезоне я не увидел worry
vg_colt
Сначала подумал что я туплю, потом понял что авторы просто какой то суповой набор кадров устроили. Темп повествования не динамичный а какой то отрывистый и сумбурный. Смотреть такое немного напрягает надеюсь дальше они это исправят. А в общем я так и не понял о чем будет сюжет, понял только что мистики будет много и ахинеи не меньше. dontunderstand
Болтливый Филосов
Соглашусь с большинством формчан. Начало мутное. Только представили всех действующих лиц сериала.
Две вещи которые заинтересовали - эпизод когда к Арии заходит клиентка и просит наложить на кого-то проклятие. И концовка серии. Почему то мне сначала показалось что окровавленный скальп который Кунерай нашла в почтовом ящике принадлежал той женщине что приходила к ней, а "обработал" её тот призрачный субъект с котором она разговаривала в своём салоне.
А вот Юта - болван! Рядом с ним вертится симпатичная, сексуальная чудачка, а он даже знаков внимания не оказывает. Ещё один тормоз по женской части. smoke
С сюжетом пока нечего не ясно. Будем ждать следующей серии.
Doppelganger
Bato-San
Doppelganger, это ты вторую серию лучше не смотри.

2 серия. Сиськи, предсказания-проклятия, троллинг, пацанообразный дефектив, огромные золотые ключи в зубах, призраки в юбках и жизнь с трупом любимого брата.

Да. Авторы похоже что то употребляют.
sawfan
Аниме-пазл. Очень такое люблю. Правда смотреть его лучше когда выйдет полностью. За неделю забываешь, что было в прошлых сериях, и в итоге кусочки информации теряются.
Не стал бы ставить в минус сериалу, что в первых сериях ничего не понятно. Надоели уже шаблонные завязки с шаблоннымми героями, где в первой серии уже знаешь чем история закончится. А здесь хоть что-то свежее.
Пока из общего ряда персонажей явно выбивается девочка с бластером. А точнее сам бластер выбивается из показанного быта героев. Все-таки люди о сверхестественном спорят, а здесь такое. Но скорее всего авторы специально заострили внимание на нем, чтобы зритель понял, что с этой девочкой что-то не так.
Очень интересня чем в итоге окажется эта мозаика, когда сложатся все кусочки. С нетерпением жду продолжения
Dalaster
2 серия
Ну вот, уже получше. Мельтешения убавилось, и сюжет начал принимать кое-какие очертания. И даже что-то стройное стало вырисовываться. А самое главное - перестали пихать в глаза эти омерзительные сиськи).
Что же, будем посмотреть.
динамик
3 серия.
Жутковато.
Девчонка целый год живет с трупом своего брата и не понимает этого. shock
Парень- параноик с ключом и демон.
Мангака,видящая вещие сны.
150 трупов в озере. shock
Пока по прежнему мало что понятно в сюжете,но очень интригующе.
Bato-San
3 серия радует. В основном наличием Нишизоно Лирики. Очень приятная девушка. Правда напоминает почему то героиню из "Пёс и ножницы".

Чувиха с братом - тут очень интересно, как она сама трактует и то что произошло в реальности. Но в целом - ничего невероятного, что у них, что у нас - катай трупы хоть голышом на любые расстояния, всем пофиг. Особо ночью. А если ещё и дом свой, можно и остаток жизни прожить, никто не заметит.

И вот кажется, что вроде всё нормально, но есть неувязочки - парню вырезали почку, девочке её вшили. Это не 2 минуты и не пара дней.
В послеоперационный период она точно была бы не в состоянии на подобные фокусы, да и никто бы не стал её тревожить такими известиями. Сказали бы что "вас пока что нельзя навещать".
Каким образом она узнала о смерти брата ? Почему медики не хватились исчезновения пациента и тела ? Почему полиция её не искала ? Как она вообще оклемалась и откуда брала деньги, если после смерти брата его счета должны были заблокировать, а все документы обоих находиться в больнице ?
Ну и самый интересный вопрос - вы представляете, что с трупом будет за полгода ? Вот и оно то. Однако же, показанная сцена с изъятием тела выглядит безобразно и глупо.

Блогер совсем с катушек съехал - мирно спит у себя дома и кошмары видит.

Остальное не особо интересно.

А 150 трупов - вообще отдаёт комедией.
sawfan
3 и 4 серии. Много всего интересного произошло.
Особо впечатлило то, что почти все сцены в третьей серии заканчивались звонуом на сотовый. Герой берет трубку, и сразу начинается другая сцена. Это добавляет плюс сто к атмосфере, если вспомнить слова детектива в диалоге с Сараи Хашигами. В конце разговора детектив предложил очкарику выключить сотовый на два дня. К тому же именно взяв трубку Юта увидел демона. Возможно сотовые и стали причиной событий в парке.
Концовка третьей серии отсылает нас к началу первой. В пруду в парке нашли 256 тел. А ведь во второй серии, когда детектив обсуждал зашифрованный список с неким иностранцем по телефону, он сказал про 256 подопытных хомячков. Детектив точно в курсе всего. Так зачем тогда он ходит по округе и опрашивает всех подряд?
Непонятна так же роль Сараи. Получается, что он спеиально выследил Юту. Не ясно знает ли он про ключ, но похоже он знает, что папа что-то спрятал.
Пока сериал скучать не дает. Я даже представить не могу, что будет дальше.
Bato-San
5 серия. Ну очень, очень,так их растак, содержательная и всё объясняющая. Да ещё и издевающаяся сама над собой. Теория заговора.

Ну и понятно, что убийца - дворецкий.
динамик
Крутой и абсолютно неожиданный поворот сюжета! shock
Сразу вспомнил мистические шедевры Другие и Шестое чувство. gd
TAMOTSU
Ну и дойкииии............. barf
Wyrtt
Ну, любители всякого мусора в первых же комментариях отметились. Не удивили совсем.

Стиль, манера подачи, общая психоделия, темп речи. Увидев 5gb. Сразу почувствовал знакомый аромат, но на выходе получил не чистый продукт, а смесь из Bakemonogotari и Врат.
Очень выгодно отличается от аниме мусора, которым нас кормили последние полтора года. За этот сезон аж 4 годных аниме.
sawfan
6 серия. Вот это поворот! Но если вспомнить самую первую сцену в сериале, то все вполне логично. Вопрос только с каково момента повествования это случилось? Эти ребята ведь влияли на мир. Детектив вон написаннную кровью предсмертную записку профессора затоптал. Скорее всего это случилось первого марта. Аниме и началось с событий первого марта. Потом таймлайн скакал, будто это все флешбэки. А после первого числа события показывались линейно.
В конце серии опять таинственный телефонный звонок. Возможно это и есть тот самый контроль разума, о котором говорил мужик в лиловом костюме.
Аниме нравится все больше и больше. Заставляет шевелить извилинами. Будто беседуешь с умным человеком, напрягаешь мозг, стараешься держаться на одном уровне с собеседником.
Wyrtt
Chiyomaru Shikura is the representative director of 5pb./MAGES.

Все стало на свои места. Парень то приложил руку ко всем предыдущим проектам, а тут решил сам взяться за сценарий.
Йен в декабре начнут публиковать перевод новеллы. Надо будет почитать.
Tristar
Если бросили серии на 2-3й из-за "клиповой манеры" повестования, можно пересмотреть нонстопом с 1й серии до текущей.
Так хоть общая канва вырисовывается.

Да, загадочный поворот в середине истории. Главное только, что бы авторы справились с "торсионными полями" наследия Теслы и их не занесло в заросли "горелых катушек", как в "Dimension W".

Вот и второй тайтл появился в этом сезоне, следующей серии которого интересно ждать - "а чо там дальше".
Wyrtt
Все предыдущие работы 5pb mages были в одном мире, но на разных временных линиях. Следовательно эта история должна быть такой же и все заговоры, организации и т.д. есть и тут. 8 богов намекают нам на знакомых заговорщиков.
Паренек, разговаривающий по телефону, использовал фразу Эль Псай Когру. Просто отсылка к Stains;Gate? Не уверен, ведь ВСЕ работы имели отсылки и сюжетные соединения.
Chaos;Head Chaos:child Robotic:Notes, Stains:Gate
Ringo-san
Какое замечательное аниме, залпом посмотрела 9 серий. Правда даже так мало чего понимаю. Одно понятно началось все с убийства професора, где наследил наш гг, потом случилось это массовое потопление из 256 человек, в котором как оказалось погибли и наши главные действующие лица, при этом они думали что все еще живы, пока не увидили свои тела в морге. И смерть их связана с делом из за которого убили этого професора. Причем грудастая девка судя повсему живая и явно играет не последнюю роль в этом деле. Плюс есть какой то мальчик альбинос с жуткими коробками и еще этот якобы "демон" который как оказалось в 9 серии вроде как умеет перемещаться во времени. Короче голова идет кругом noo
Кстати эта девочка детектив очень класная kawai
Tristar
Цитата: Ringo-san
Причем грудастая девка судя повсему живая и явно играет не последнюю роль в этом деле.
Грудастая девка оказалась 2в1.
Дочь участника главзлодейского комитета и "дочь Теслы". Вот почему все такое у нее большое. Для поддержания этой конфигурации. - ;D
А еще оказывается, что её электрошокер, важная деталь от плана мирового порабощения и вечной жизни. Так что она даже 3в1.

Опять все как-то через чур намешано.
"Сдвиг пространства" относительно мирового времени. Уколы со скандием и чай с полонием. Бесконечные упоминания ЭДС.
Еще появился Стиратель Нелицензионных Призраков.
Осталась пара серий, как бы опять не вышло все скомканно и ускоренно, как в "Измерении W"
Jackyshadow
Занятная штука, немного жалею, что не дождался полного выхода.
А пока, остановился на 10-й серии, очень даже.
Хотя бы за картинку/подачу/атмосферу уже смотреть приятно. Не заезженные они, воспринимаются свежо. Да и сюжет в наличии, за развитием которого наблюдать интересно.

"Объединение" правда несколько притянутым выглядит, всё же поведение "голоса из приемника" и его реплики не сильно вяжутся с бабулей по возрасту, которая и ведет себя при появлении и своём обозначении уже гораздо более соответствующе.
Это такой плюс-минус. Больше конечно плюс... А минус потому как вроде и задумка/идея шикарные, но реализация то не дотянула.

Посмотрим что нас ждет в последних сериях, а там может и пересмотреть не грех будет, тогда и даже до нормальных выводов об аниме дело может дойти badsmile
Ps а дойки вы не ругайте, они такие карикатурно-гипертрофированные, что воспринимать их всерьез/говорить что аниме об них одних, ну это же просто смешно. У меня так они вызывают разве что смешок-улыбку, не более, а надропано к слову анимок об фансервисе и ради фансервиса не мало. Тут вроде не про это... Или это я уже сам себя обманываю? aha badsmile
Metal Panda
9 серия: сериал оказался рекламой карточной игры.
динамик
Один день живого человека равен одной минуте мертвеца.хм...
Немного сумбурная концовка получилась и вопросов масса осталась.
Гомотан похоже остался призраком блогером.А остальные ребята вернулись в свои тела.
Tristar
Это вообще, нормально, когда 80% сюжетных ходов оставляют не раскрытыми и разбрасываются ими как фантиками?
Эта художница - кто она? Зачем нужно было такое HEX-значное число жертв. Зачем вообще их надо было так телевизионно-эффектно топить... и еще тысячи "если".
И это уже происходит не первый раз.
То ли я безнадежно отстал от "общей мировой частоты", то ли она уехала недосягаемо вперед, на мульены тетагерц.
* Единственное приобретение: термин "эластичность частоты" - им можно будет пугать всяких доверчивых выпускников КвантовоОгородных Институтов.
sawfan
Все очень скомкано. В конце создатели сериала явно торопились и бежали голопом по Европам, затыкая дырки короткими сценами. Большая часть вопросов так и осталась без ответов. Кто же звонил Арие и Мию с неизвестных номеров? Чтор за демона увидел юта перед смертью? Что случилась со стариком прикованным к постеле? Его изнеобеспечение ведь успели отключить. Что стало с Арией и ее демоном? Почему хедожница воскресла? И почему она вообще умерла с такой способностью? Что за дела у нее были с мальчиком делавшим коробки? И еще огромная куча вопросов. Надеюсь выйдет овашка или спешл, где все это обьяснят. Ну а так пока это все похоже на слив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.