Полная версия этой страницы: Дороро / Dororo
Страницы: 1 2
динамик


Дороро / Dororo

Жанр-экшен,демоны,сенен,сверхъестественное
Тип - тв
Выпуск- 7 января 2019
Снято по манге- Дороро
Режиссёр-Фурухаси Кадзухиро
Студия:-MAPPA

Описание сюжета:
В стране царит смута, и один из генералов жаждет во что бы то ни стало одержать победу в решающей битве, которая ни много ни мало сулит ему трон всей страны. Для этого он решается на страшный грех и заключает сделку с двенадцатью демонами: те помогают ему выиграть бой, а он за это отдаёт каждому из них одну из частей тела своего новорожденного сына. Обречённый на гибель мальчик, тем не менее, выживает благодаря помощи доктора, создавшего для него протезы-оружие. Преданный собственным отцом, юноша ничего так не желает, как отомстить родителю, но для этого ему сперва необходимо убить каждого демона и вернуть отнятые части тела, по одной за раз. На своём пути охоты и истребления демонов молодой человек встречает сироту Дороро, который утверждает, что является величайшим вором Японии. Объединившись, они вместе отправляются в трудный путь, полный опасностей и приключений.



>Трейлер <

>Опенинг Fire by Queen Bee<
динамик
Отличная 1 серия.
Очень крутой и загадочный ГГ,хотя у него и нет не рук,не ног- но в сражении с монстрами он ловок и силен!
Да и парнишка,хоть и маленький,но дерзкий и отважный.
Хотя
Сюжет интересный
Рисовка и саунд(особенно Опенинг) тоже порадовали!
kasti
Я надеюсь, что дождусь субтитров.
Так долго ждала этой экранизации.
Sirrono
Ну, что, понеслась?
Надеюсь что в полку "обязательных к просмотру" прибудет! :)

Одного только не понял - зачем вообще кто-то построил, и теперь стоит и никто его не сносит и не сжигает этот
"Зал Преисподней"? unknow
Это всё равно что кто-нибудь "Церков Адского Сотоны" в известном месте возведет.... Ну да ладно, возможно таков тот мир,
будем посмотреть. thinking
Но 1я серия очень заинтриговала - факт.
dookie
Ребят, подскажите есть ли смысл смотреть старое аниме перед этим или это больше как перезапуск?
динамик
dookie,
Я не смотрел старое. Новый сериал это перезапуск или римейк,поэтому знакомство со старой версией не нужно
Sirrono
Как концепт - герой мега крут. Пока только рисовка не идеальна. Хотя экшн-сцены проработаны замечательно.
Однозначно смотрибельно.
super
динамик
Вторая серия уже по полной погружает зрителей в здешний мир и приключения героев.
Мне все это напоминает Гаро,тоже екаи-чудовища,соблазняют и завладевают душами людей. А ГГ с друзьями вынуждены их уничтожать.
Но в этом аниме и ГГ особенный- он видит,чувствует и слышит мир и людей по ощущениям. Поэтому и псевдо старосте деревни,жители которой скармливали прохожих,монстру и забирали их богатства,не удалось обмануть Хяккимару.Это для Дороро она была красивой женщиной,а он видел кровавую сущность ее души. shock
А вот жуткий снаружи екай с колокольчиком видимо оказался совершенно безвредным.
Drroid
Начало весьма впечатляет, первые 2 серии просто выше всяких похвал, сильно и стильно, надеюсь дальше не подкачают.
nudehamster
Очень клево.
пойду погуглю мангу.
gexzh
Эх, жаль что рисует бездарная половина студии, а все мастера ушли безумный азарт рисовать.
nudehamster
gexzh,

да нормально рисуют, вы придираетесь к несущественному. Сейчас так 70% анимех смотрится.
Вот из последних например - какие то там девочки пилоты на дирежабле. вот там унылая графика, все движения тел прям видно неестественность.
А тут что плохого? обычная рисовка не в плюс не в минус.

тут больше цепляет сюжет и ГГ. пока вполне на уровне.
динамик
Очень тронула в 3 серии история Хяккимару и доктора,который вернул его к жизни. cry
Аниме прекрасно и эмоционально и графически. gd
Aniow
Аниме, которое "цепляет" с самой первой серии. Честно я очень приятно удивлен и в восторге! cry

По настоящему интересная сюжетная линия, и проработанные персонажи заставляют погрузится в атмосферу происходящего.
Sirrono
3я серия держит планку. Довольно сильная сцена с костром. Только подумать - всю жизнь не чувствовать боль, и тут ее ощутить от жара, и как поступил наш ГГ? Вот такого мне по-больше пожалуйста, а от всяких клише уже давно тошнит.
динамик
Ну вот и уши,а в вместе с ними и слух Хяккимару отвоевал у демонов.
Сильная история проклятого меча,жаждущего крови, в 4 серии.
Жалко конечно,несчастную семью- брата и особенно сестру.Но я еще по Гаро привык,что подобные истории редко заканчиваются счастливо. hm
Havk999
А вот и пятая серия. Хякимару нашел свою любовь по голосу, но сам же при этом страдает от звуков вокруг. Даже треск костра для него слишком громкий. Чего уж говорить про голоса людей и лишь песня одной несчастной девочки ласкает его слух и заставляет тянуться к ней несмотря на слабость от ран.
Тем временем владения лорда, кровного отца Хякку начали страдать от засухи, а лорд не верит что на его земле могут быть беды. И тогда уже жена напоминает на чем на самом деле держится процветание их семьи, и том что в любой момент все может рухнуть. Их сын начинает что-то подозревать, но что он выберет в итоге большой вопрос. По опенингу видно что он будет сражаться с ГГ, но чем это в итоге закончится?

Тем временем главный герой решает совершить хороший поступок за который в конечном итоге платит высокую цену. Но также и получает награду, вопрос лишь в одном. Не будет ли поступок лишён смысла сценаристами и самой историей.
динамик
Цитата: Havk999
но сам же при этом страдает от звуков вокруг.

Да,как тут красиво выразились - Хяккимару тонул в океане звуков.До того все непривычно,что он потерял ощущения реальности и стал более уязвим в сражениях с монстрами,тем более у него становится все больше настоящих частей тела. Вот обрел голос,но тут же потерял ногу. lny

Меня в этой серии очень тронула семья беспризорников,которая приютила наших героев.Сами все покалеченные и пострадавшие от войн и насилия,но готовы делиться последним куском с гостями.
А их старшая сестра-девушка,песней которой так был восхищен Хяккимару,вынуждена зарабатывать продажей тела для выживания своей дорогой семьи. unlucky Как незабвенная Соня Мармеладова у Достоевского...
Сильная серия,да и вообще это аниме достойно восхищения! super
Bibibupupka
Havk999, Причем тут "собирается совершить хороший поступок"??? Он как бы изначально убивает демонов, потому что видит их плохую ауру, и их сущность. Я даже сомневаюсь, что он убивает их, чтобы вернуть части тела. Скорее просто борьба со злом. В любом случае никаких решений о хороших поступках не может быть и речи. Он не изменился с 1 серии, остался абсолютно таким же. К тому же человеку родившемся с ничем, сомневаюсь что потеря вновь обретенной ноги, высокая плата ¯\\_(ツ)_/¯
Dgessi
На самом деле очень грустная история. Ребенок пострадал, из-за родителя, конечно, возникает много вопросов, как у любого рационального человека. Мне многое невдомек, но если опуская все тонкости. Получается, возвращая свои части тела, парень становится уязвимым. Если ранее не зная боли и страха, он с демонами сражался, как бог, то в итоге он должен обрести все слабости человека. Интересно. Я лично рада, что такую старую вещь переиздали, так бы навряд ли, думается мне, чтобы я добралась до первоисточника, а так добралась.
Havk999
Цитата: Bibibupupka
Причем тут "собирается совершить хороший поступок"??? Он как бы изначально убивает демонов, потому что видит их плохую ауру, и их сущность. Я даже сомневаюсь, что он убивает их, чтобы вернуть части тела. Скорее просто борьба со злом. В любом случае никаких решений о хороших поступках не может быть и речи. Он не изменился с 1 серии, остался абсолютно таким же. К тому же человеку родившемся с ничем, сомневаюсь что потеря вновь обретенной ноги, высокая плата ¯\\_(ツ)_/¯


А есть другая причина ему идти драться с демоном которого он из-за своих ранений может и не убить? Её вроде как нет, а раз нет то ко всему выше перечисленному прибавилось желание помочь девушке. Учитывая как он реагировал на её пение в этом нет ничего удивительного. Вон как тянется к её голосу. Да и нам ранее не показывали чтобы он пёр убивать демонов несмотря ни на какие ранения.
динамик
6 серия.
Это какими же надо быть тварями,выродками,чтобы убивать детей,к тому же и так уже несчастных и обиженных судьбой. unlucky
Зачем Дороро остановил Хяккимару? Собакам собачья смерть!Эти нелюди не лучше тех чудовищ с которыми он сражается. hit
И очень жалко Мио.У Хяккимару осталась только ее песня... cry
Ужасно трагичная и сильная серия...
arsgamer
Отличное аниме. И вообще этот сезон просто бомба, очень много достойных тайтлов.
Sirrono
Я один тащусь от музыки в опенинге? pleasure
buzz-buzz
 
Sirrono
динамик,
Это война. Был дан приказ - не допустить утечки информации о внезапной атаке. На этом завязано очень многое. А она работала на 2 лагеря, вообще часто куртизантки становились шпионками. Другое дело что даже детей не пощадили, но дух времени в этом лучше чувствуется. Я их не оправдываю, но и не осуждаю, девчёнка тут сама могла догадаться что работать на две стороны не лучшая затея.

Монах говорил о пламени демонов в ауре Хякки, и что если оно разгорится - он уже будет не человек, а больше зверь, демон. Дороро тут был прав, что остановил его.

Серия отличная. В духе классических анимэ про самураев и ниндзя. Напомнило Кинжал Камуи, там близкие героя тоже часто умирали. Вообще жизнь простого человека в феодальную эру, стоила меньше ломанной монеты. Тем более в Японии, где не было христианских заповедей (реально хоть что-то хорошее от религии) как законов морали, а буддизм не предполагает веру в бога как такового, это скорее путь к совершенству, хочешь следуй ему, хочешь нет.
динамик
 
buzz-buzz
 
динамик
 
Havk999
Цитата: Sirrono
Монах говорил о пламени демонов в ауре Хякки, и что если оно разгорится - он уже будет не человек, а больше зверь, демон. Дороро тут был прав, что остановил его.

С каких пор убийство людей, тем более во времена когда люди мочили друг друга чуть ли не по приколу, может привести к пробуждению демона внутри Хякку если бы он защитил ту что полюбил, или стала престо не безразлична и её семью в виде сирот? Может теперь, если нападут на самого Хяку ему и меч в руки будет брать нельзя? А то не дай бог человека убьёт, демоном ведь станет.
После маскарада вампиров подобное утверждение смотрится как голимый кусок оправдания дабы дать Хяку потерять что-то что он полюбил а значит и частичку своего сердца, что в конечном итоге и может привести к потери человечности.
buzz-buzz
 
Havk999
Цитата: buzz-buzz
здесь дело не в убийстве как таковом (наверняка монах сам прикончит его на выходе). Как я уже говорил, нужно вспомнить классический эпизод, FMA: B, Мустанг против Зависти.

Можно конечно, но тогда непонятно почему Дороро не дал довершить дело. Потому что он безоружен? Ну так это и не повод отпускать его с миром, учитывая как отжёг ГГ то убей его или нет самому Хякимару от этого было не жарко не холодно. По крайней мере пока жив сам Дороро, способный в случае чего вразумить его.
динамик
 
buzz-buzz
 
Havk999
Цитата: buzz-buzz
Дороро вообще просто испугался, ещё и помня про слова монаха. Его роль нехитрая, он всего лишь маскот и второстепенный персонаж с тяжёлым прошлым.

Чьим именем и называется аниме. Маскот, не маскот он один из главных героев который важен для истории. Ну или будет важен в будущем, так или иначе нашим героям теперь придётся забыть про большие города. По крайней мере в открытую они там ходить уже не смогут.


Цитата: buzz-buzz
нафиг не нужны такие темы, в которые ты заходишь, и сразу спойлеришь себе содержание 1-ой серии. На любом другом форуме ТСам за такое сразу РО.

Это может быть мне так везло, но я лишь видел форумы аналогичные этому. Серия вышла её во всю обсуждают, её ходы события некоторые детали и так далее. Поэтому попрошу вас воздержаться от данных заявлений.
buzz-buzz
Havk999,
да это просто маркетинговый ход, т. к. оригинальное название слишком долгое (правда, иногда в названии целое предложение, но это не такой случай). Если за пол-аниме он так и остался маскотом, то что вдруг изменится за другие пол-аниме?
Ну, к примеру, на WA (хотя это не совсем форум, но обсуждения там раз в 10 популярнее, чем здесь) за спойлеры сразу РО. Карают спойлерастов и на Shiki.
Havk999
Цитата: buzz-buzz
да это просто маркетинговый ход, т. к. оригинальное название слишком долгое (правда, иногда в названии целое предложение, но это не такой случай). Если за пол-аниме он так и остался маскотом, то что вдруг изменится за другие пол-аниме?
Ну, к примеру, на WA (хотя это не совсем форум, но обсуждения там раз в 10 популярнее, чем здесь) за спойлеры сразу РО. Карают спойлерастов и на Shiki.

Открою секрет. Спойлеры есть и там, особенно в некоторых рецензиях что выносят на первый план , не все конечно но таких много. А причина проста. Хваля сериал нужно зачистую подчеркнуть что ты в нём хвалишь кроме технического аспекта. Можно конечно похвалить "за общие сюжетные ходы" но тогда читающий может не понять, что же там такого хвалят. Особенно если не трогали историю создания и оценивали произведение в вакууме.

Что касается маскотов и не маскотов. То есть такое аниме как убийца акаме и Джо-джо. В первом главные герои чуть ли не все действующие лица. Однако решающую роль играет все таже самая Акаме, не без помощи основного героя но все же. Во втором же Джо-Джо показываются и как главные герои и как маскоты по мере выхода сезонов. Иными словами, все может изменится в любой момент. Хоть в той же последней серии маскот может получить своё развитие и стать чем-то большим. Так ли это, покажет лишь время.
Greshnik5126
Очень сильное произведение, не сколько пугают ужасы войны, как истории тех кто в течении этих ужасов жил, становился калекой или умирал. Очень хорошие истории, поданные в течении общего сюжета складываются логично, поступки у героев реалистичны, нет никакого детского сада и лишних соплей с наматыванием оных на кулак. Любителям взрослого и реалистичного анимэ - обязательно к просмотру. super
З.Ы. Вышла только 6-я серия, но очень надеюсь, что авторы не сольют следующие серии в типичное, клишированное говно.
buzz-buzz
Havk999,
не думаю, что вообще уместно хотя бы вспоминать такой полный высер, как AgK, рядом с обсуждаемым в этой теме аниме.
Ну, если вдруг резко "в последней серии маскот получает своё развитие", то это что-то из серии роялей. А Дороро у нас и так достаточно развит как второстепенный персонаж, т. ч. этого достаточно, по-моему (хотя могут ещё показать флешбэк о его прошлом, возможно). В общем, увидим, да.
Havk999
buzz-buzz,
Конечно можно, но их современного и относительно успешного (Что хотя бы не стыдно смотреть) это наиболее подходящий пример. Скорее всего есть и другие, но они или рисованные, то бишь у них нет экранизации или я о них не слышал. Ну или просто не смотрел, такое тоже может быть.
Однако тут такое дело. Дороро хоть и маскот, он в тоже время главный герой. Не второстепенный, а главный. Пример опять же есть в лице Джо-Джо. И свое развитие он получает по мере выхода серий также как и Хякимару. Только если рост Дороро связан с явлениями мира и их пониманием которое к нему приходит по мере событий, то Хяку вынужден развиваться через приобретение утраченного и как показали прошлые серии вынужден порою бороться с новыми частями себя и привыкнуть к ним. По сути Хяку и Дороро это два главных героя познающих мир и растущих над собой принципиально по разному. Не удивлюсь если Дороро или с его помощью Хякку научат говорить.
buzz-buzz
Havk999,
ну, как бы зашкварнее AgK только всякие этти(-гаремы) и ЛГБТ-жанры.
Но второй абзац — это выдающееся по своей проницательности наблюдение. Действительно, здесь мы наблюдаем параллельно "большому" росту Хяккимару свой "маленький" рост Дороро, можно сказать, как ГГ No2. А у меня же не получалось это выразить точно.
Havk999
Цитата: buzz-buzz
ну, как бы зашкварнее AgK только всякие этти(-гаремы) и ЛГБТ-жанры.

Это с каких это пор у нас стали быть зашкварными целые жанры, а не творцы, что в них творят с издателями которые все время доят графоманов и не только их? Вместо того чтобы клеймить жанры лучше уж клеймить авторов которые кроме штампов (Даже без умелого их использования, просто штампы в лоб и не более) и грудей размером с голову ничего более предложить не могут. Да подход не продуктивный, но если сильно уж хочется а ничего другого в силу обстоятельств сделать нельзя почему бы не сделать хотя бы этого. В творческой сфере полно людей и произведений которые они сотворили, по сравнению с которыми АgK будет смотреться чуть ли не шедевром.
динамик
7 серия.
Тот момент когда за судьбу монстра переживаешь больше чем за человека.
Ну и когда монстр оказывается чуть ли не человечнее людей.
Очередная замечательная серия.Очень тронула история взаимоотношений паучихи и работяги что ее приютил.
Ну и смешок Хяккимару дорогого стоит)
Sirrono
7я серия... Одно лишь не понятно. Каждый демон забрал по части тела Хакки, каждый раз, когда он убивает демона, в храме раскалывается статуя. Означает ли это что он уже не сможет вернуть ту часть тела, которая "досталась" паучихе? Посыл серии конечно хороший и важный, но это не повод ломать костяк сюжета.
unknow
Magus_007
Цитата: Sirrono
Означает ли это что он уже не сможет вернуть ту часть тела, которая "досталась" паучихе?

Не все демоны - это демоны, участвующие в сделке. Помнишь в аниме был момент когда, после обретения слуха, ГГ не смог одолеть летающего демона и ему помог старик? Ну так после того как они его вместе зарубили у ГГ ничего не отросло. Короче здешний паук не факт что участвовал в проклятье которое пало на ГГ.
Havk999
Так вот и восьмая серия.
Кто там сказал что монстр человечине людей? Славное заблуждение.
В это серии нам показывают монстра что человечен но и люди при этом этой самой человечности не лишёны. Лишь солдаты кинули ребят на награду, Геральт не одобряет подобное. Но и их понять можно ведь прямо сказали выработка упадёт и их головы полетят.
Ну а сама история хороша, демон увидела иной редкий тип людей и похоже сама же влюбилась и остается лишь надеяться что все у них будет хорошо.
динамик
8 серия.
Дороро такой отважный парень(он ведь парень в этой экранизации.неожиданностей не будет?))
Так бесстрашно вступил в схватку с огромной сороконожкой- людоедом! hero zorro
Занятно следить каждый раз за реакцией Хяккимару,когда к нему возвращается очередная часть тела.) Тронул момент,когда он первый раз назвал Дороро по имени и позабавило,как он цветком неприятные запахи занюхивал)
А история про брата и сестру снова отличная получилась.Сериал продолжает радовать! gd
Akira7
А кто нибудь заметил в что в 7 серии опенинг на русском был и кто то его так замечательно исполнил?? Кто мне подскажет как достать полную песенку?
Sirrono
Кому интересно - есть офф клип песни из опенинга) Ну солист там.. своеобразный, но как по-мне, певец может выглядеть как угодно, если он делает что-то качественное и крутое.

Офф клип песни опенинга

Akira7,
Ну в ВК я нашел Jackie-O. Возможно ты про него говоришь, найди исполнителя, послушай.
Cherry Mira
Что могу сказать, подача необычайная, даже немного отличается от всех других подобных аниме, не скажу, что выстрелило, потому что во всем этом есть множество недочетов, которые в принципе некоторым портит восприятие, как говорится, лучше детальность, чем пафосность героя.

Посмотрите, он же жертва своего отца! Бедный без рук и ног, вообще не живой...

Хочется просто ударить себя рукой по лицу от того, как пытаются подать некоторое в этом аниме. Мне оно зашло, да, но при некоторых недостатках, ты хватаешься за голову и успокаиваешь себя тем, что: Ах, это же новое аниме, чего в нем ожидать!

Но нет дорогие мои, есть особенное здесь, хватка, но детали, господи, без некоторых деталей, ты просто мало того, что «теряешься», так ещё и пытаешься понять: какого черта?

То же виденье аур демона и человека, то же самое с тем, что он только после встречи с человеком приобрёл что-то(до этого, как он прожил свои 10 лет, то есть он все время крошил демонов и ни чего?) и многое другое но, что расписывать ну очень долго. Есть что почувствовать, есть за что ухватится и над чем пофилософствовать, есть вишенка на торте. И я надеюсь, что оно не скатиться как лавина с горы.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.