Полная версия этой страницы: Дороро / Dororo
Страницы: 1 2
Akira Nomiama
Честно сказать полноценный отзыв оставлять еще пока рано, очень хочется увидеть что же будет дальше чтобы судить.
Но пока могу сказать что была несказанно удивлена тому что Дороро девочка... (мангу не читала так что не в курсе дела).
Sirrono
Глядя на сериалы, наподобие этого, я ценю сильнее, что родился в это время, а не в средневековье, когда люди умирали как котята, не важно, дети, взрослые, да что говорить, если продолжительность жизни была 30 лет в среднем, а человек с сединой автоматически записывался в ранг мудреца, или хотя бы старейшиной деревни...
Havk999
Цитата: Cherry Mira
То же виденье аур демона и человека, то же самое с тем, что он только после встречи с человеком приобрёл что-то(до этого, как он прожил свои 10 лет, то есть он все время крошил демонов и ни чего?) и многое другое но, что расписывать ну очень долго. Есть что почувствовать, есть за что ухватится и над чем пофилософствовать, есть вишенка на торте. И я надеюсь, что оно не скатиться как лавина с горы.

Что за....

Нет он не прожил свои первые десять лет кроша демонов. В свои десть он только смог убить первого после чего его начали обучать этому. Правда человек который крошил людей а не демонов, но видать у Японцев это родовая болячка. Что касается самих демонов ну в аниме ясно дали понять, что демонов которые забрали части его тела всего 12. По одному на каждую часть тела а ёкаев в Японии. Скажем так их ОЧЕНЬ много.
В прочем в сравнении с мангой этому Хакимару повезло.... скажу честно вариант аниме нравится мне больше.
katinele
Ожидания от этого аниме оправдались, отличная история, рисовка соответствующая стилю и жанру super

Цитата: Havk999
В прочем в сравнении с мангой этому Хакимару повезло.... скажу честно вариант аниме нравится мне больше.

Это радует, немного приукрасили в аниме hey
Havk999
Цитата: katinele
Это радует, немного приукрасили в аниме

Ну да. Там Дороро девочка, а не мальчик (Хотя здесь тоже может быть так просто не раскрыли). У самого Хяку своровали 48 частей тела. Были это не обычные демоны, а целые боги ада а на все про все у него ушло более 50-ти лет.
katinele
Цитата: Havk999
Там Дороро девочка, а не мальчик (Хотя здесь тоже может быть так просто не раскрыли).

Уже раскрыли, я удивилась hey мангу не читала.

Цитата: Havk999
ыли это не обычные демоны, а целые боги ада а на все про все у него ушло более 50-ти лет.

Так сколько ему лет было когда он последнего демона убил unknow
Havk999
Цитата: katinele
Уже раскрыли, я удивилась мангу не читала.

А мне казалось это будет скрываться до конца. Ну окей решили не оставлять интригу.

Цитата: katinele
Так сколько ему лет было когда он последнего демона убил

Бог его знает. До туда я не дошел, так как перевода нет а с японским и английским я не в ладах. Да и французкой версии я не видел.
katinele
В любом случае это аниме заслуживает внимания super а то последнее время я сложно нахожу что посмотреть, перешла на китайские анимешки badsmile
динамик
И все таки как и в оригинале - девочка.Ну и правильно сделали,что не стали ни чего тут менять.
9 серия по трагизму происходящего приближается к великой Могиле светлячков. Аж сердце щемит и комок к горлу подступает от истории Дороро. cry
Особенно душу рвет момент,когда ее мама(за неимением тарелки)умоляет налить кипящую похлебку прямо в подставленные ладони-только чтобы хоть немного накормить дочь.А потом поле этих красных цветов(цветов смерти)... unlucky
Жуткое конечно это было время - бесконечные войны,разборки,смута.
Цитата: katinele
В любом случае это аниме заслуживает внимания

ну по мне так Дороро просто самое лучшее аниме этого сезона.Авторы с самой первой серии, как поставили высокую планку качества,так и держат ее. super Уверен,что и концовка будет очень сильная
динамик
10 серия
ну вот наконец то братья встретились!
И Тахомару показал себя с самой лучшей стороны.Отважный парень! И ум показал и смекалку в противостоянии с демоном-крабом,который пожирал рыбаков. Правда Хяккимару все таки вовремя появился. )hero
Интересно что там их папаша задумал опять нехорошего? Небось готов повторно своего сына в жертву принести... worry

Кстати,аниме будет идти 24 серии. Что очень радует! super tea
Teshigawara
kasti,
50 лет ждали продолжения?
katinele
Интересно о чем будут еще 12 серий unknow
динамик
Цитата: katinele
Интересно о чем будут еще 12 серий

Ну теперь наверняка продолжится противостояние братьев Хяккимару и Тахомару.Плюс их отец,когда то так безжалостно отдавший сына демонам,тоже не останется в стороне. ГГ должен вернуть себе оставшиеся части тела,в том числе зрение.

Кстати вот
Превьюшка
будущих серий. gd Плюс новые опенинг и эндинг.

Мне тут особенно понравился момент,где Хяккимару и Дороро стоят упершись лбами друг в дружку)) kawai
Лоуренц
В аниме огромное количество мелких косяков, от графики до логики (последнее, в 12 серии, Дороро свалил до того, как стало известно, что всех повесят на Банмоне, а тащил Хяккимару он к Бамону)
Скорее всего, корявости адаптации. Хотя по графике, все хорошо адаптировано к первоисточнику и детализация проработки довольно высока на самом деле, и придираться можно только к мелочам.

Но за отличный, не шаблонный сюжет, да и не особо приевшийся сеттинг ему всё прощают.

Рад, что мне посоветовали его посмотреть.

А моральная дилемма. Мы приходим к более "взрослому" сюжету, где не всё так очевидно и где нет только черного или только белого. Хотя это было изначально понятно. На фоне всех тех ужасов что царят вокруг, городки Дайго где кипит мирная жизнь весьма выбиваются из "струи"
Хотя демоны по сути убивают людей повсюду только ради того, чтобы где-то кто-то мог лениться нахаляву. Так что герой всё равно позитивный персонаж, как не крути.

Ну и намоленная статуя, похоже, не так проста. Зря мать решила, что не в состоянии помочь сыну.
katinele
Цитата: Лоуренц
и придираться можно только к мелочам.

Ну так и не надо придираться hm благодаря этой анимешке я больше радуюсь понедельникам aha а то так тяжело вставать после выходных cry2 мне оно очень нравиться, вместе со всякими косяками адаптации и логики cry

Цитата: динамик
Ну теперь наверняка продолжится противостояние братьев Хяккимару и Тахомару.Плюс их отец

Самое страшное это кровная вражда, а тут еще такая ненависть unlucky

Цитата: динамик
Кстати вот
Превьюшка
будущих серий. Плюс новые опенинг и эндинг.

спасибо, ждем 8 апреля gd
динамик
Новый опенинг хорош-не хуже первого.
А 13 серия порадовала очередной поучительной историей про скульптора и его изваяние,в которое вселился демон,пожирающий лица жертв.
И концовка традиционно трогательная- про маму Дороро.
И загадка с картой на спине... unknow
katinele
Цитата: динамик
И загадка с картой на спине...

Все объяснили в 14 серии, теперь у Дороро дилемма что делать с наследством hey
динамик
Цитата: katinele
теперь у Дороро дилемма что делать с наследством

Неужели там такая большая сумма,что можно действительно изменить судьбу мира? Или слепой это выражение просто в иносказательной форме использовал? unknow
между тем наши герои попали в деревушку, где из них собираются приготовить обед для демонов.) Хотя выражение лица хозяина здешнего места прямо кричит,что он злодей,да и ауру у него Хяккимару видит не очень хорошую.Но смог этот господин пустить им пыль в глаза ласковой встречей и вкусным угощением.
ffirin
Цитата: динамик
Неужели там такая большая сумма,что можно действительно изменить судьбу мира?

у меня, кроме того, вопрос, почему родители еще будучи живыми, но в трудном положении не воспользовались этими ресурсами? Или там не про деньги?
динамик
Цитата: ffirin
Или там не про деньги?

Мне показалось что именно про деньги,которые отец хотел использовать на нужды своих людей. Так сказать неприкосновенный запас,который на собственные нужды, они считали нельзя использовать.
Но мама то находясь на грани голодной смерти ,хотя бы ради ребенка, просто обязана была воспользоваться информацией получше.
Так что да,это странный момент...
Magus_007
Боже, что с 15 серией? Какой-то лютейший даунгрейд, ощущение что все деньги, которые выделялись на рисовку и анимацию распилили и сериал за 1,5 бакса рисовали китайские дети с кривыми рахитичными ручками. Я реально словно смотрю другой сериал :(
Ryujin`
Дьявол, это то чувство когда казалось что смотрю что-то сопоставимое с Чампулу и Мусси (до их уровня конечно же не дотягивает, но на фоне сегодняшних поделок сморится весьма достойно), а потом узнаешь, что это только перезапуск серии 69-ого года.... неужели раньше действительно трава была зеленее?))
katinele
Цитата: динамик
на нужды своих людей

деньги для людей, не на свои нужды, вот она и не воспользовалась, не могла она smoke
ozhAlex
17 серию субтитров поправить нужно
katinele
отличная 17 серия, ты мама, до слез cry это было сильно super
динамик
katinele,
А здорово были переданы чувства этого мастера. Все противоречия. Он так любит Хяккимару и радуется,что тот обретает части тела и в то же время боится,что со временем он может превратится в чудовище и стать причиной гибели страны и людей.
И очень надеется,что тот близкий , о котором говорил Хяккимару(это про Дороро конечно)поможет ему остаться человеком
Но сейчас надо спасти самого Дороро,да еще и Тахомару выступил на охоту против брата.
Мощная серия.Очень сильное аниме!
Лоуренц
Наблюдаю в субтитрах жесткое брожение по поводу того, как должнf разговаривать Дороро, как мальчик или как девочка. aha

Вообще вроде бы Дороро пользуется мужским японским, так что в разговорах даже когда она голышом она всё равно реферит себя как пацан, хотя могу ошибаться
Лоуренц
Знаете. Вот аниме подходит к развязке и я начинаю опасаться за наше время. Истории 50 лет и она, пожалуй, в плане филосовских рассуждений самое глубокое аниме что я видел за всё время, при том, что я анимешник с более чем 10 летним стажем и "один Бог знает сколько тайтлов кун" хотя на великого знатока и не претендую. Неужели правда мы настолько культурно нищаем?
динамик
Лоуренц,
Да в чем то ты прав.Вот идет еще сейчас новая версия Корзинки фруктов и является для меня одной из лучших вещей этого сезона.
про Дороро согласен- этот сериал даст фору всем нынешним популярным Героям щита и Внукам мудреца.
Но не сказал бы и что все так плохо- сам уже ветеран с громадным стажем,но каждый новый сезон радует меня хорошими произведениями- в этот раз это Клинок,рассекающий дьявола, Задержи этот звук,Кэрол и Тьюсдей,а также продолжения Вторжения гигантов и Великого из бродячих псов. Да и других просто приятных вещей хватает.
Так же и летний сезон жду с предвкушением чего то интересного.Мой оптимизм не угасает)

А вот насчет моего любимого форума на Спирите моя грусть,печаль безмерна. Тяжко видеть,как он умирает.И не уверен,стоит ли вообще создавать темы на новинки лета( один фиг почти ни кто ни чего не не обсуждает) worry unlucky
динамик

На слезу пробило cry
Дороро такой красавицей стала и видимо помогла стать этой стране снова процветающей. run
Многие хотят продолжение- но оно не нужно.История Хяккимару закончена. Он смог победить демонов,в том числе и в самом себе! super
Лоуренц
На продолжение есть всё же большой намек. Есть Дороро, которая из никому не нужного сорванца должна стать уважаемой девушкой, леди, если хотите в правильном смысле слова и при этом "поднять страну с колен" где-то в процессе. Есть Хяккимару который должен закалить и распространить те ценности, которые обрел. История явно намекает на продолжение. Если бы автор хотел ванильный хэпиэнд, он бы всех оставил бы в живых.

Клинок -рассекающий демонов - добротный сёнен замешанный на крепких семейных ценностях в главных героях имеющий добротного такую смесь трудолюбивого Никиты Кожемяки и семейного Добрыни Никитича который сам по себе был крепким трудолюбивым парнем и когда пришла пора бороться с вражиной не спасовал, ибо "за спиной Москва" а вытащил, несмотря ни на что благодаря силе и упорству. Имеет фантастическо-восточно-путешественно-монашеский уклон с костями перетертыми перепетиями в порошок, пьяными мастерами и подобной назидательной аля не бывает непреодолимых трудностей и не суди книгу по обложке штуками.
В интересном антураже Японии вступающей в индустриальную эпоху. Для Европы это крайне двоякое время пиров во время чумы, бесконечных интриг и смертей миллионов на которые даже не обращали внимания. В той же Англии о ней ходят песни вроде Jonny I hardly knew ya. О том как Джонни вернулся домой со службы. Без рук и ног, но живой. Так что в Европе не принято вспоминать начало индустриальной эры. Для Японии это тоже было суровое время. Но не настолько уж суровое, чтобы стараться его не вспоминать.

Титаны- интересная на самом деле история, но назидания в ней никакого нет. Но есть и сильный фантастический уклон. Но чисто посмотреть -ок.

В Дороро же конечно есть оттенок эпохи. Что правильнее, беспринципный эгоизм для собственного стремления к свету или сделки со злом ради всех. Но попутно есть размышление. Что есть свет, а что нет. Где та самая черта итд
Лалуна
Отличное аниме. Сходу попало в список "любимых". Ясное начало и понятная, вполне естественная развязка, без розовых соплей. Мир изображён прекрасно, полностью в него погружаешься.
Очень понравились герои, ничего лишнего. Были даже забавные ситуации, как стем ёкаем, что заставлял всех говорить неправду и Хякиямару чуть было не женился.
Основная идея этого аниме ( а вернее адаптации манги) как мне кажется - неоспоримое право жить и бороться за свою жизнь, вопреки всему: гуманизму, чести, убеждениям. Никто не имеет права распоряжаться твоей жизнью, какие бы благие цели за этим не стояли.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.