Полная версия этой страницы: Сломанный Меч/Broken Blade
Страницы: 1 2
Снега
Интересно узнать мнения об этом аниме и обсудить его!
Лично мне оно очень нравится!
Marcush
аниме класс...манга тоже супер...жалко выхода ждать долго....манга далеко вперед ушла...
BearGod
Прикольное аниме super ...правда серии раз в месяц выходят... swet
pain16
Суперское аниме!!! Мое любимое аниме в жанре меха.
dandy.
Да аниме и манга super очень порадовало.
Но очень жаль что проду так долго ждать aaa
А ведь по манге еще как минимум 3 фильма можно снять !
Юкко

Уж насколько я не люблю жанр меха, но это аниме очень меня порадовало...

Продолжения жду с нетерпением
Цитата: Снега
И чем то это аниме мне Наруто напоминает! Особенно история про Зесса. Прям как про Саске!

Не совсем уловила почему...
Мне это аниме напомнило другую анимешку чем-то - Киба..
А так: сюжетик мне нравится, герои достаточно хорошо показаны. Посмотрим, что покажет следующая серия
BearGod
Кстати...а когда следующая серия должна выйти...если не ошибаюсь они в начале месяца выходят, но какого числа я не знаю worry
Снега
Я просто сравнила с Наруто! idea
А хотя... проехали!!! lny
katinele
ну что наконец 3 часть появилась hey оправдала ожидание , все навысоте super
cardigans
Оууу... скорей бы вышла с озвучкой, а то прошлые части заинтиговали, все никак продолжения дождаться не мог.
Юкко
hit ...Почему так мало.....
Почему так долго 3 часть выходила?
Сколько времени еще ждать остальных 3 частей?
Обожаю это аниме, просто наслаждаешься просмотром...
BearGod
Юкко,
Согласен...3 часть что-то запоздала swet ...будем надеяться что остальные серии не будут так задерживаться worry
katinele
Цитата: Юкко
Сколько времени еще ждать остальных 3 частей?

4 часть давно вышла в прокат кинозалов Японии,
на самом то деле части выходят быстрее, только они идут в кинопрокате, а мы можем увидеть очередную часть только после выпуска релиза на двд smoke
Premiere date:
2010-05-29 (Japan, Book One - The Time of Awakening)
2010-06-26 (Japan, Book Two - The Split Path)
2010-09-25 (Japan, Book Three - The Mark of the Assassin's Dagger)
2010-10-30 (Japan, Book Four - The Earth of Calamity) - DVD on sale 25.02.2011
2011-01-22 (Japan, Book Five - The Horizon Between Life and Death)
Юкко
Цитата: katinele
4 часть давно вышла в прокат кинозалов Японии,
на самом то деле части выходят быстрее, только они идут в кинопрокате, а мы можем увидеть очередную часть только после выпуска релиза на двд

Просто 1 часть мы увидили в мае, кажется..Через месяц вторую..А вот с 3 что-то совсем тяжело было, февраль на календаре!
Цитата: katinele
2010-09-25 (Japan, Book Three - The Mark of the Assassin's Dagger)

В сентебре вышло в прокат! Через 5 месяцев, грубо, увидели мы..

Такими темпами все 6 фильмов мы увидим к концу 2011 года... worry
katinele
Цитата: Юкко
Такими темпами все 6 фильмов мы увидим к концу 2011 года...

думаю 4 часть будет к концу марта, а вот как с остальными hm
в любом случае ждать стоит, анимэ хорошое, рисовка качественная, сюжет хороший (на злобу дня), довольно много персонажей hey
BearGod
Цитата: katinele
в любом случае ждать стоит

Ждать стоит хотя бы из принципа...я терь не успокоюсь пока не дождусь последней части fight
Юкко
Цитата: BearGod
Ждать стоит хотя бы из принципа...я терь не успокоюсь пока не дождусь последней части

Ну, в моем случае это скорее не дело принципа, а действительно живой интерес к развивыющимся событиям....

Ах..как часто люди оказываются просто пешками в руках правителей..И жертвуют всем дабы наказать виноватых...
Как рьянно Антенса (ой, кажется не правильно написала) нападает на Кришну, при этом большинство из отряда Зессу уверены в их жестокости, вине в смерти близких..Хотя это не вся правда....(как мне кажется...)

Блин, мне Зессу нравится..И Лайгато...И Хозул тоже ничего..
Клео 12?...Шутка?
Цитата: katinele
в любом случае ждать стоит, анимэ хорошое, рисовка качественная, сюжет хороший (на злобу дня), довольно много персонажей

Твои слова-истина..
katinele
Цитата: Юкко
Клео 12?...Шутка?

ха ха, я тоже как услышала то подумала тоже что и Легато aha
_FeaR_
Из за жанра Меха понравилось, а так в этом жанре видал и по лучше... whistling
katinele
Ура 4 часть с англ сабами уже в нете, осталась ждать рус сабы happy
BearGod
Скорей бы озвучка 4 главы stress
katinele
5 часть вышла в прокат в кинотеатры 25 февраля, 6 планируют 25 марта,
а на счет ДВД на официальном сайте написано в продажу поступит 27 мая (думаю это 5 часть)
так что ждать еще 3 месяца минимум
Юкко
Цитата: katinele
5 часть вышла в прокат в кинотеатры 25 февраля, 6 планируют 25 марта, а на счет ДВД на официальном сайте написано в продажу поступит 27 мая (думаю это 5 часть)так что ждать еще 3 месяца минимум

cry
Ну, я, честно говоря, выхода 4 части ждала позже...Меня удивило, что уже есть. Так что , может быть, я буду также удивлена и более ранним выходом 5 части..На таком моменте закончили!!!!!
Это у Джирга был такой план наступления?
Вроде врагу не показался, на него и не рассчитывали, а тут: "БАЦ".
Не, я от него в восторге на самом деле. Он явно немного сумасшедший, но это делает его еще привлекательнее. В качестве врага Боркус идеален для него:нестандартное мышление, напрочь отказывающееся от стандартных ведений боя "по учебнику", непредсказуемость...и все-таки немного безумия.. kawai
Лайгато, тюфяк....Она ему почти призналась, что любит его..Он либо на самом деле не понял, либо сделал вид...Хотя Шингрен мне не нравится абсолютно:этакая жертва отношений выходит... hit
Осталось дождаться остальных частей, а меня бы порадовало, если бы частей оказалось больше 6.... run
katinele
Цитата: Юкко
Это у Джирга был такой план наступления?

я не знаю гений он или псих, но совершенно согласна с этим
Цитата: Юкко
В качестве врага Боркус идеален для него:нестандартное мышление, напрочь отказывающееся от стандартных ведений боя "по учебнику", непредсказуемость...и все-таки немного безумия.

похоже они друг друга стоят.
Думаю в 5 части раскроют Джирга как персонаж.
а 5 часть раньше конца мая можно не ждать lny , релиз 4 части на ДВД вышел 25 вроде февраля, ДВД рип выложили 28 февраля с англ сабами, можно сказать быстро перевод сделали happy
Restless))XD
Смотрел только полнометражный , нормальная анимэха)) смотреть можно)) cool
Bell4s
даа аниме класное .... пытался сделать клип на него неполучается видимо комп у меня супер пупер дупер слабый(( хотя триган спокойно хавает ( я про новый фильм) aaa
Юкко
Цитата: Restless))XD
Смотрел только полнометражный , нормальная анимэха)) смотреть можно))

unknow ...
Эм...Так всего 4 фильма сейчас. Я уж и не знаю, назвать эти фильмы сериалом или полнметражками...

Цитата: Bell4s
даа аниме класное .... пытался сделать клип на него неполучается видимо комп у меня супер пупер дупер слабый(( хотя триган спокойно хавает ( я про новый фильм)

kawai
Как сделаешь, ссылочку скинь, посмотреть))))))))))))))
Цитата: katinele
похоже они друг друга стоят.
Думаю в 5 части раскроют Джирга как персонаж.

Мне было бы интересно на это посмотреть...Занимательный персонаж.
katinele
Цитата: Юкко
Занимательный персонаж.

я бы сказала интригующий, его действия не поддаются логике gd
настоящий "бес" с красными волосами, которому даже отец не доверяет,
интересно по какой причине он на тренировке растрелял команду unknow
может кто знает???
Юкко
Цитата: katinele
я бы сказала интригующий, его действия не поддаются логике
настоящий "бес" с красными волосами, которому даже отец не доверяет,
интересно по какой причине он на тренировке растрелял команду
может кто знает???

Я его обожаю........ kawai
А у тебя какое мнение по этому поводу?
есть мысли, почему он так поступил?
katinele
Цитата: Юкко
А у тебя какое мнение по этому поводу?
есть мысли, почему он так поступил?

сложно предугадать фантазию автора,
может увлекся на тренировке (он же определенно гений, а может и "маньяк"в плане ведения боя) unknow
кто знает что за душевное состояние было у человека в момент убийства невинных людей, притом явный открытый конфликт с отцом smoke
не нахожу я оправданий таким действиям hm
Global_Evil
Очень интересное аниме! Оригинальный сюжет, пока не смотрел ничего подобного! 10/10 super Ждемс 5 части!
Hey Ly
Да, аниме отличное. Симпотичная графика, занимательный сюжет, довольно интересные герои повествования, да и опенинг красивый.
Arten
Аниме отличное, всем любителям мехи советую смотреть.
RDN94
Очень прикольное аниме super
Elajna
Очень нравится это аниме, после просмотра новых частей все время жду не могу дождаться продолжения
Ask
Мне очень даже понравилось! :D
Pecasso
Блин оочень очень очень жирная анимэха cry
Мне из меха понравилась только "Стальная тревога" и это. Сломанный мечь будет шэдэвром. Когда наконец дойдут хоть до середины книги то это анимэ очень быстро наберет популярность и в конце ее презнают шэдэвром, другие меха за углом постоят покурят. После того как вторую часть посмотрел думал что это мутное неинтерестное анимэ, хотя первая часть очень понравилась, теперь досмотрел до 5й и просто в восторге.
Рисовка,музыка,сюжет,совместимость жанров, мне тут все нравится cry
6я часть вроде уже есть в Японии но до нас пока недокатилась. Очень хочу узнать концевку истории)) Хотя для этого наверно предется около 5ти лет следить за выпуском сериала aha
Hennail
Я слежу лишь за выходом этого аниме, а собственно серии буду смотреть после того, как выйдут целиком, ввиду того, что сериал приличный, а ждать каждый раз выхода следующей серии жутко влом.
Rica-no
жалко рыженького Т___Т

а фильмы СУПЕР красивые, просто МЕГА красивые, меньшего от Ксебека не ждала! *___* не зря же они моя любимая студия))
DEMONOID22
очень интересное аниме . и рисовка и музыка и персонажи . И не известно что будет далее ...

ЗЫ кстати паренек замутит с женой короля ?
Pecasso
Он замутит очень жирно с своим капитаном в стиле хентая, а потом с женой короля)))
Шучу. Сам хочу знать, но так как манга сильно отличается от анимэ тут даже и предсказать трудно что будет дальше. (Хотя мангу нечитал, по отзывам так, но мне и не хочется мангу читать,лутше эту версию анимэ подожду)
Rica-no
Цитата: Pecasso
Хотя для этого наверно предется около 5ти лет следить за выпуском сериала

это не сериал а фильмы, а шестая если уже идёт в японии, то только в кинотеатрах, а в нете всё появится только с выходом двд
katinele
да уж 6 часть одни эмоции, разбили мое сердце, как жаль nolove
Юкко
Цитата: katinele
кто знает что за душевное состояние было у человека в момент убийства невинных людей, притом явный открытый конфликт с отцом

Что-то мне говорит после просмотра 5 фильма о том, что вина его в покалечивание 8 галемов и убийстве 1 не совсем ясна...Не понимаю я Джирга..Вроде уже мнение свое "слепила" о нем, а тут такой поступок...
И все-таки он невероятен, потрясающ, не хочется мне, чтоб в конце-концов он умер...
miRRorsoul
"Broken Blade" могу сказать одно из лучших аниме жанра меха,качественная рисовка ,не тривиальный сюжет держит в напряжении до самой концовки! cryСюжетная линия выстроенна так,что нельзя сказать кто положительный или отрицательный персонаж,каждый защищает свою правду:кто-то своих близких и дорогих людей,другой свои цели и идеалы,интенсивное развитие сюжета,никакой затянутости!В данном аниме заложен глубокий смысл,что определенным образом наводит на размышление!При просмотре получил огромное удовольствие,советую посмотреть всем без исключения! support
Hey Ly
Цитата: miRRorsoul
В данном аниме заложен глубокий смысл,


Не стоит предавать этому ТАКОЕ значение, там ничего такого нет. Обычный добротный боевик. ГГ половину фильмов обламывался убивать, правда, потом все равно пришлось, куче народа пришлось "подавиться мацой", чтобы он таки понял, что это война, а не разборка школьных друганов. Ну ладно, и это мы видели. Еще нам постоянно демонстрируют пеньюарчик блонды, а чтоб, значит фанаты не заскучали, добавили к ней черноволосую бестию, у которой к 12, если не ошибаюсь годам, груди как у Семенович. КакБЭ намекает??? А зачем это было ВООБЩЕ показывать? Так важно, не обойтись было без белых трусов?
В то же время, отличные схватки (если бы еще не было супер и убер-пупер-пафос боссов), зрелищные, обломки големов и каждая щербинка на них, прекрасная рисовка, города-мне очень понравилась проработка, хороший сюжет.

Я еще пойму, если в "Василие Теркине" или там в "Мцыри" Лермонтова искать Глубинный Смысл, то в этом аниме? Неужто, в сисьге королевны он заложен, между обоими-двумя? hey
Pecasso
Неужто, в сисьге королевны он заложен, между обоими-двумя? ))

Я конечно проарал с образа сисьгастой блонды и инженера ученого в одном лице)) и ужастно раздражало что пареня на войне мучает вопрос как убивать это этично или нет)) тут есть моменты лишние, в смысле некоторым вопросам тут меньше времени надо было уделять. В фильмах есть о чем задуматся, мне особенно инерестно посмотреть на судьбу друзей и хороших людей которые встречаются на поле боя по разные стороны, ну конечно и романтика интерестна) я болею за брюнетку капитана)) хотя уверен что он с королевой замутит)
ARTMAS
Аниме класное. Друг из-за меня на его подсел.
DEMONOID22
а продолжение будет или как ???
Pecasso
Цитата: DEMONOID22
а продолжение будет или как ???

Или как))
Вобще это не конец истории, не последняя книга и по идее можно сделать проду анимэ. К сожеленью не все хорошие анимэ имеют экранизированое продолжения ((
Одно точно, если будет прода хоть через год или десять лет, то посматрю с удовольствием однозначно)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.