Полная версия этой страницы: Danganronpa / Пуля-доказательство
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
mat69

содержит активные ссылки

Производство: Япония
Выпуск: 07.2013
Жанр: приключения, триллер, мистика, детектив

Режиссер: Киси Сэйдзи
Сценарий: Makoto Uezu



Все начинается с того, как в самый престижный класс старшей школы поступает сразу же 15 учеников. Если ученику удаётся закончить этот класс, то это можно сразу же приравнять к тому, что он добился успеха в жизни. Но выпуститься из этого класса не так и легко, как кажется на первый взгляд. В школе всем заправляет медведь по имени Монокума. Он объясняет им сразу же, что их выпуск напрямую связан с совершением убийства. А если говорить более конкретно: единственный способ получить аттестат - убить своего одноклассника. Если другие одноклассники смогут выяснить, кто же убийца, то смерть ждет только его. Но если они не смогут узнать кто же он, то тогда он получит аттестат, а они все погибнут. И собственно перед нами возникает вопрос: кто же из 15 учеников останется в живых?
Dgessi
Я жду это аниме с большущим нетерпение, мне в нем нравится уже все gd .
Описание, уже таки и кричит, что будет очень хорошее аниме.
Ждем-с, скоро будет sl .
Вовик требую трейлера и картинок побольше cry3 .
lovestrawberry
Возлагаю большие надежды на данное аниме, ибо, глядя на предварительный список лета 2013, опять хочется впасть в уныние... Опять же радует, что намечается детектив и триллер-мои любимые, но действительно хороших и увлекательных аниме данного жанра можно по пальцам пересчитать, увы...
В общем буду надеяться, верить и ждать)))
Тарапулька
Медведь который всем заправляет, это будет наверно нечто, надо глянуть. aha
Chigau
Чую годноту на грани фэйла. Короче посмотрим.
mat69
Предварительный показ первого эпизода - 23.06.2013.

кому интересно - щёлкаем по картинке в первом сообщении, и попадаем на официальный сайт. там же трейлер
mat69
для заливки уже приготовлена страничка. нажимаем на название-картинку в первом сообщении. там уже есть трейлер. дбавляем в закладки.
DarkBestia
Какая прелесть!) kawai
Ой, любимые жанры!)
Интересненько, жду с нетерпением.
shelegov
Будем посмотреть. Может и годнота выйти, а может и лютый фейл.
Любил я в свое время поиграть в мафию.
hoho

Цитата: lovestrawberry
глядя на предварительный список лета 2013, опять хочется впасть в уныние..

Что и новый GitS, который Ghost Pain не порадовал?
mat69
Цитата: shelegov
Что и новый GitS, который Ghost Pain не порадовал?
посмотрел первую ову. впечатление двойственное: с одной стороны, качественная работа, по традиции в саундтреке новаторская группа, атмосфера сохранена оригинальная, не смотря на то, что стилистика изменилвсь. и это порадовало! но с другой стороны, это не то, чего мы так долго ждали. нам показывают предысторию, а хотелось увидеть продолжение, которое уже несколько лет анонсируют и откладывают!

а вообще по Ghost in the Sell есть тема
shelegov
Цитата: mat69
это не то, чего мы так долго ждали. нам показывают предысторию, а хотелось увидеть продолжение, которое уже несколько лет анонсируют и откладывают!

А мне и предыстория очень даже пошла. Даже не уверен что больше понравилось бы.
Ну, и при развитии сюжета всегда больше шансов накосячить, чем при приквеле.

Цитата: mat69
а вообще по Ghost in the Sell есть тема

Ок, дальше если что, в той теме.
Pecasso
Уважаю это анимеху уже только из за названия hero
алексей))
что то вроде соул итера
Deathmen
Я хочу уже смотреть! Сейчас же!
Edein
Глянул первую серию с ансабом
смахивает на Fate/zero и X, что мне по душе, но смущает возраст всех собравшихся (старшая школа, почему не 1-й курс универа? worry )

по сути ГГ мог заканчивать историю уже в конце 1-й серии, убив себя после речи "Я тебя спасу" и как минимум его подруга оказалась бы свободна (там же на 1-го человека 1 убийство надо, правильно?)

будем смотреть дальше

П.С: Директор жжет super
динамик
Посмотрел первую серию.
Довольно занятно,хотя понятно откуда ноги растут- подобных похожих произведений уже было очень много. Пила,Королевская битва,Куб,Голодные игры...
Да вот в сущности все фильмы тут изображены
Похожие произведения

Но смотреть всё равно любопытно,кто же доживёт до конца.Вот тут вроде бы есть главный герой,вроде бы он и должен выжить,но это не факт.
Очень занятно представили всех 15 персонажей-у всех разные характеры и типажи. Медведь-забавное ужасное существо-наверняка за ним кто то стоит,тоже загадка своего рода. unknow
Можно делать ставки и на то кто умрёт следующим,то есть первым.)
Тыкаю наугад-толстяк(больно уж он мне не нравится)) badsmile
Цитата: Edein
по сути ГГ мог заканчивать историю уже в конце 1-й серии, убив себя после речи "Я тебя спасу" и как минимум его подруга оказалась бы свободна

С чего.Вроде бы чтобы освободится надо как раз самому убить,а не чтобы кто то за тебя убил.
Deathmen
Вангую, что умрет поп-школьница. Аниме мне понравилось. Необычная рисовка и сюжет (по крайней мере не видел такого именно в аниме).

P.S. Вангую ещё. Придет Ratava и скажет, что это штамп и не смотрибельно.
динамик
Цитата: Deathmen
по крайней мере не видел такого именно в аниме

В аниме да,не припоминаю похожего.Хотя может и правда в Судьбе всё таки есть похожие мотивы.
Цитата: Deathmen
Придет Ratava и скажет, что это штамп и не смотрибельно.

В этот раз и правда штамп,но смотрибельно пока.К рисовке правда надо привыкнуть.Музыка ещё кстати понравилась.
Edein
Цитата: динамик
С чего.Вроде бы чтобы освободится надо как раз самому убить,а не чтобы кто то за тебя убил.

Я имел ввиду, что он мог собой пожертвовать и дать убить подружке, хотя тогда бы начались рассуждения над "не убий"

Цитата: динамик
Можно делать ставки и на то кто умрёт следующим,то есть первым.)
Тыкаю наугад-толстяк(больно уж он мне не нравится))

Я ставлю на "книжного червя" learn
болеть буду за шамана, бейсболиста и картежницу (хотя почти все персонажи интересны, надеюсь нам их достаточно глубоко расскроют)

ОП веселенький thieft

И да, где же афроамериканец? unknow
или считать за него спортсмена-качка?
динамик
Цитата: Edein
Я имел ввиду, что он мог собой пожертвовать и дать убить подружке, хотя тогда бы начались размышления над "не убий"


Не думаю,что ему умирать охота.Как раз наоборот-влюблённости вроде особой нет,зато ему очень хочется самому попасть домой-там ведь чёрт знает,что творится.Мишка хорошо разбирается в психологии.
Да и девица ещё не дошла до такого момента,что готова убить(думаю к середине сериала начнёт у большинства крыша съезжать)
Edein
При повторном просмотре заметил такую вещь, что у 4-х человек не было ни какой реакции на показанный им ролик (а ведь там должно было быть нечто ужасное и мотивирующее)

Думаю авторы знают что делают и нас ждет интересный сюжет, потому что на 2-й день нам показали прачку! cry

И как вам колонки в виде магнитофонов? (есть все таки что то от Соул Итера, хотя там весь стиль был своеобразным, а здесь пока что моментами только)

Цитата: динамик
думаю к середине сериала начнёт у большинства крыша съезжать

Думаю к середине сериала доживут не все)
Dgessi
Я давно на это аниме глаз положила gd . Сюжет пускай и не нов, зато любопытно будет за развитием понаблюдать. Думаю нас интриговать будут до самого конца kawai . Аниме сделано по игре, если в нее кто-то играл возможно уже знает ответ idea . Рисовка мне такая даже импонирует. Все персонажи характерные и довольно оригинально харизматичные.

Цитата: динамик
Можно делать ставки и на то кто умрёт следующим,то есть первым.)

Я тоже сделаю ставку, может Фукава первая откроет счет thinking .
Цитата: Edein
Думаю к середине сериала доживут не все)

Это уж точно, многие просто не доживут loool .
Тарапулька
Глянул первою серию, не че так, в не новинку конечно как было замечено выше, но интересно будет наблюдать за дальнейшими развитием событий, занятно приставили всех, у нас тут целый набор, еще и харизматичные, сама рисовка по нраву.
Сам мишка отжигает еще и знает толк в психологии.
Интересно, что в разделе специальность или специализация написано? unknow

Цитата: динамик
Можно делать ставки и на то кто умрёт следующим,то есть первым.)

я тоже сейчас Вангую)
Фужисаки наверно. thinking
Edein
Цитата: Тарапулька
Интересно, что в разделе специальность или специализация написано?

смотрел с ансабом и там было написано "Super Duper High School" и дальше сама специализация собственно (model, programmer, idol) т.к. на сколько я понял они лучшие в своем роде в городе, поэтому и попали в эту школу (что слегка раскрывает их характеры)

интересно, какая у ГГ специальность? unknow

для меня будет проблемой запомнить хотя бы половину их имен, так что я надеюсь на скорейшее уменьшение действующих лиц badsmile
naruto udzumaki
Посмотрю первую серию авось зацепит. Сразу вспомнилась манга Doubt, там было, что-то похожее.
Aoshi Shinomori
Если честно,даже не досмотрел 1 серию до конца.Ничего интересного для себя я не увидел( Посредственная рисовка,до боли похожие на кого-то персонажи,невнятный сюжет.По моему мнению,это аниме для детей до 12,не старше hm
ДА,И ЧТО ЭТО ЗА ОДНОГРУДЫЙ МОНОМИШКА ТАКОЙ! aha
динамик
Цитата: Edein
для меня будет проблемой запомнить хотя бы половину их имен

Да я думаю и сильно не зачем.)Трудно вообще сказать,кто тут проживёт долго,а кто умрёт в следующий миг.
Цитата: Dgessi-pk
Аниме сделано по игре, если в нее кто-то играл возможно уже знает ответ

Так наверно,как и в любой похожей игре есть разные варианты событий.Совсем разные концовки.А тут уж,как создатели сериала какую выбрали.
Кстати,видимо игра у нас не шибко популярная.А то обычно к этом времени появлялись уже знатоки первоисточника. hey
Цитата: Тарапулька
Фужисаки наверно.

Цитата: Dgessi-pk
может Фукава первая

Специально посмотрел-кто это)
Фуджисаки это скромница?А Фукава - вечно всем недовольная?
Ну тогда лучше Фукава(она уже тут всех достала,по моему-поэтому если они будут думать,кого убить то она первый кандидат)) badsmile
Цитата: Aoshi Shinomori
По моему мнению,это аниме для детей до 12,не старше

Это аниме про убийство то?)) aha Да там рейтинг наверно -ДО 18 ЛЕТ.
Цитата: Aoshi Shinomori
Посредственная рисовка

так рисовка как в игре.Похожая в Персоне 4 была. Мне тоже честно говоря она не понравилась вначале,а потом привык-такой уж стиль.
Тут главное сюжет и интрига.
Тарапулька
Цитата: Edein
смотрел с ансабом и там было написано "Super Duper High School" и дальше сама специализация собственно (model, programmer, idol)

У меня "Specialit" а дальше там что на японском написано, вот и стало интересно, собственно все ясно.

Цитата: Edein
интересно, какая у ГГ специальность?

Всех и вся спасет, но в нашем случии это вряд ли, пафосная речь, влюбить и поддержать подружку.)
есле серьезно то странно получается, нам Гг не приставили как и всех, даже страшно приставить какую он крутую силу затаил.))))

Цитата: Edein
для меня будет проблемой запомнить хотя бы половину их имен, так что я надеюсь на скорейшее уменьшение действующих лиц

Зачем, все равно их по немногу будут сокращать численность, тут вопрос времени, тут такая интрига, что не знаешь, что дальше с ними будет.
Aoshi Shinomori

Цитата: динамик
Это аниме про убийство то?)) Да там рейтинг наверно -ДО 18 ЛЕТ.

Тогда уж ОТ 18!))
Dgessi
Цитата: динамик
Так наверно,как и в любой похожей игре есть разные варианты событий.Совсем разные концовки.А тут уж,как создатели сериала какую выбрали.
Кстати,видимо игра у нас не шибко популярная.А то обычно к этом времени появлялись уже знатоки первоисточника.

Возможно я сама-то в нее не играла. Я знаю об этом с Википендии idea .

Цитата: динамик
А Фукава - вечно всем недовольная?
Ну тогда лучше Фукава(она уже тут всех достала,по моему-поэтому если они будут думать,кого убить то она первый кандидат))

Да это она, которая с косичками и в очках cool . Вот и я так считаю badsmile .
Deathmen
динамик,

Но кстати насчет штампа соглашусь. Похожих историй я насмотрелся в фильмах. Посмотрим что здесь сделают.
mat69
ну что ж, вот и началось. графика и анимация - практически никакие. вся надежда на сюжет. даже не на него, ибо он не оригенален, а на подачу. как авторы нам преподнесут данную историю. честно говоря, я надеялся что фильм будет несколько другим. что он будет отличаться от игры по стилистике. посмотрим - увидим. во всяком случае проект небезинтересен
shelegov
Цитата: mat69
ну что ж, вот и началось. графика и анимация - практически никакие. вся надежда на сюжет. даже не на него, ибо он не оригенален, а на подачу.

Не осилил и пол-серии.
Уж больно персонажи карикатурные. И диалоги никакущие.
Очень похоже что это просто доп. способ раскрутки сеттинга.
Mister0000
Хех, а мне дико понравилось. gd
Несмотря на штампованный сюжетик (если добавить немного устрашающей атмосферы, неплохой бы ужастик вышел), подача пока мне нравится. Рисовка особо не заботит (очень на игровую похоже, к слову, как и музыка). Персонажи прикольные - сборная солянка прям. Очень не понравились толстяк и вечно ноющая. А вот среди любимчиков уже отыскал себе супер-пупер ???, Селестию и Тогами (прикольный чел, думаю будет один из первых, кто начнет игру). Немного беспокоюсь за идола-подружку. Обычно по законам жанра такие быстро погибают или начинают всю заваруху.. где все равно быстро погибают badsmile

Надо будет игру качнуть, кажется, что она прикольной будет.

Раз уж все ставки делают, отдам свой голос за идола. badsmile Пусть она мне и нравится, но чую я что-то там не так...
Reifel
это аниме не оправдало моих ожиданий.
рисовка не понравилась, сюжет банален, я уже молчу про то, что гг - типичный ОЯШ, от которых на каждом углу тошнит. ну и конечно же, у него есть предмет воздыхания, девочка, за которую он жопу порвет, аля какой он герой и он ее спасет.
персонажи как будто бы куклы, неестественные
работа сейю тоже не впечатлила (за исключением Накаи Казуи и Саваширы Миюки)

буду смотреть только для галочки, чуть-чуть все же интересно
но реализация сюжета - фуфло.
Ratava
Цитата: Deathmen
P.S. Вангую ещё. Придет Ratava и скажет, что это штамп и не смотрибельно.
Но кстати насчет штампа соглашусь


Цитата: mat69
ну что ж, вот и началось. графика и анимация - практически никакие. вся надежда на сюжет. даже не на него, ибо он не оригенален, а на подачу. как авторы нам преподнесут данную историю. честно говоря, я надеялся что фильм будет несколько другим. что он будет отличаться от игры по стилистике. посмотрим - увидим. во всяком случае проект небезинтересен

Виднее будет к середине сериала, пока что говорить что-либо касательно сюжета и персонажей не буду, ибо одна серия не показатель.
estrel
Читая описание можно подумать что автор "Королевскую Битву" в аниме превратил. Там тоже школота друг друга гробила с целью выживания.
nickvolk
Довольно неплохо! super Медведь здесь скорей всего выступает в роли провокатора,а за ним наверняка стоит более загадочная личность. gd




P/s: Короче не буду гадать.Жду продолжения! cry
TpoJIJIb
Когда увидел название то заинтересовало, но когда увидел скрины а точнее дизайн персонажей то как то сразу же расхотелось смотреть.

Стоит ли начинать смотреть ?
динамик
Цитата: TpoJIJIb
Стоит ли начинать смотреть ?

тут трудно советовать.Особенно по первой серии.
В общем-рисовка простенькая,сюжет давно избитый(хотя говорят,что будут неожиданные ходы),у всех персонажей разные характеры(но успеют ли они их раскрыть не ясно- скоро начнут умирать,а кто угадать трудно),загадок хватает
В общем на свой страх и риск.Я в начале 1 серии уже хотел дропнуть,а потом увлёкся-по 2 серии будет видно.
sumka007
не знаю даже, что и сказать. вроде намечается что-то интересное, но уж больно рисовка противная. пока посмотрим, что будет дальше.
Надеюсь в следующей серии кто-то умрет, например та очкастая
Deathmen
Ratava,

А как же штампы/уже видел/несмотрибельно/фигня? Ты не заболел случаем? Не узнаю ратаву. :(

P.S. Вспомнил аниме аля выжить может только один. "Бтуум" называется.
Yarafael
Делаю ставку кто умрет первым это будет...

А еще интересный вопрос кто убьет первым т.е. кто первый решится? unknow
Ailess
Большой брат смотрит на тебя.
Ну серьёзно, очень смахивает на какое-то реалити шоу, с камерами на каждом углу, слезами, "драмой", пополняющимся холодильником.
Но задумка интересна. получается 7 человек убьют и покинут школу.
Не окажется ли так что, главный герой неудачник один окажется без "пары" и никого не убив останется на 2й год!?)
Хотябы ради директора стоит посмотреть дальше)
Boljkov
Мне очень понравилось описание aha сразу видно будет много интриг(а кто не любит смотреть на интриги angel )
Ratava
Цитата: Deathmen
А как же штампы/уже видел/несмотрибельно/фигня? Ты не заболел случаем? Не узнаю ратаву.

1)Все что я сказал оказалось правдой.
2)По одной серии делать какие-либо заключения, в корне не верная позиция.
3)Твоя детская, необоснованная агрессия уже начинает надоедать.(мягко говоря)
И спасибо что заботишься о моем здоровье, если я заболею, ты об этом узнаешь одним из первых.
Ну и как обычно
ДОБРА ТЕБЕ
динамик
Цитата: Deathmen
Вспомнил аниме аля выжить может только один. "Бтуум" называется.

Ну,Бтууум больше похоже на Королевскую битву и Голодные игры(по крайней мере действие происходит на открытом пространстве).
А Этот сериал больше напоминает Пилу или Куб(бедолаги заперты в замкнутом пространстве)
Хотя концепция схожая у всех.

Ещё можно предположить,что как часто бывает в таких проектах,за участниками следят зрители и делают ставки.
Во вспомнил ещё одно аниме- Страна чудес смертников-там тоже проходят поединки на выживание.)
Mister0000
Цитата: динамик
Во вспомнил ещё одно аниме- Страна чудес смертников-там тоже проходят поединки на выживание.)

В стране несколько жеще все было.. Да и там в открытую следили за поединком. И наказание за проигрыш жестокое.. В общем, тут еще цветочки badsmile
динамик
Цитата: Mister0000
В общем, тут еще цветочки

Так тут ещё ни чего не началось просто.Вот когда будет всё завалено трупами тогда посмотрим.) bugaga
mat69
рад вас всех видеть. компания собралась нескучная. и уже ради обсуждения с вами, это творение стоит досмотреть до конца.
это отличается от того, что я привык смотреть. и по стилистике, и по манере изложения. и кроме того, студия новая, и занимается в основном играми. поэтому небезынтересно будет увидеть, как новички справятся с подобным сюжетом. заявка была сделана многообещающая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.