Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




17 страниц 1 2 3 ... 15 16 17 Далее
Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
Magus_007
27 марта 2016 03:56
Сообщение #321



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Wain
о если это было его светом, то почему же он остановился?)

Потому что сценаристам очень хотелось объяснить почему "город в котором меня нет" это хорошо) Типа Сатору сдерживал сенея, но при этом забыли хорошо это прописать. )

Цитата: Wain
и да не люблю хэппи энды, буэ :D

Разделяю) Я тоже не очень люблю концовки в которых "всем сестрам по серьгам, всем быкам по рогам".

Цитата: Lelouch32
Из-за того, что она типичная злая мать, а такой вид персонажа меня раздражает больше, чем типичный злобный учитель-убийца.

Мне как раз показалось что типичную злую мать получилось раскрыть лучше, в нее прямо таки веришь испытываешь к ней негативные эмоции, для меня это показатель качественности персонажа. А вот сенсей вызывал у меня эмоциональный отклик только до предпоследней серии, в последней так вообще не вызывал так как, по моему мнению, был абсолютно нереалистичный.

Цитата: Lelouch32
заботился о нем

Что вообще говоря странно, сомневаюсь что в палату к человеку в коме может пройти любой кто этого пожелает :/ Этот момент вообще был для меня мутноват. Сенсей вроде как бы должен бы быть под подозрением в отношении того что случилось с Сатору(ну типа друзья знали куда и зачем он пошел, Сенсей на игре был не один, так что те кто с ним были знали что он куда-то отлучился... как-то не очень продумано)
Перейти в начало страницы
Mria97
28 марта 2016 01:03
Сообщение #322



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2013
ICQ:--
Мне очень понравился BokuMachi за все то, чем уже лестно наградили его другие зрители) Даже несмотря на то, что я прочитала мангу( которая тоже оказалась очень захватывающей^^) Насчет предсказуемости могу сказать, что это не так уж и плохо. Приятно осозновать, что твои логические изыскания привели в правильную сторону. Не ощутила я также разочарования, когда преступник стал известен. В какой-то момент даже появилось чувство, как будто Сатору и правда стягивает в сети преступника, что порой бывало при чтении детективов Агаты Кристи)

Очень понравилось, то что персонажи ведут себя, как обычные люди, не типично и пафосно, как в большинстве анимешек. Взрослый взгляд на мир с позиции ребенка. Всё аниме, как очень вкусная конфетка good

Конец даже для меня стал сюрпризом. Отличный от оригинала,но даже лучше. Молодцы, что так придумали.

Вообще мне кажется, что то, что мы не понимаем ход мыслей серийного маньяка - это к лучшему =D Ну и стоит сказать, что в манге о предпосылках формирования психа было сказано больше информации.
Цитата: Magus_007

Ну, строго говоря, это большой такой рояль в кустах! Он его затащил куда-то в жопу мира зимой, столкнул его вместе с машиной в воду(ледяную), а потом еще и как-то вытащил(нырнул, разрезал ремень, вытащил его на берег, сделал искусственное дыхание). Ну вот он его вытащил, Сатору в бессознанке, сам сенсей мокрый как пес причем при минусовой температуре, машины нету(!) - прямо какой-то вариант фильма "выживший". Мне не так интересно "выжил" Сатору , мне интересно как выжил сенсей да еще и не запалился при этом.


А почему вы все решили, что Сатору спас именно сенсей? Об этом нигде не говорилось. Думаю, это лмшь недопонимание, и не будет спойлером сказать, что в манге его спас не сенсей.

Я рада, что посмотрела такую чудную штуковину(^-^) Побольше бы таких)
Перейти в начало страницы
D243
28 марта 2016 11:55
Сообщение #323



Доно
  • 85

Репутация: 23
Группа: Новичок
Сообщений: 531
Регистрация: 21.03.2016
ICQ:--
Досмотрела последнюю серию, что ж- теперь впечатление составлено. Сначала герой боролся в одиночестве, даже когда у него появились друзья, желающие помочь. Он по-прежнему полагался на собственные силы, поэтому, казалось, проиграл. Однако, жизнь продолжила тренировку в жёстком режиме, чтобы не только были исправлены ошибки в судьбах, но и самое главное - Сатору доверился тем, кто теперь и всегда рядом. Так, окружение влияет на человека, а человек - на окружение. Отличный конец, я рада, что все сюжетные линии задействованы, что интрига держалась и усиливалась до последнего. Для меня то аниме, которое хочется смотреть после субтитров - и есть мастерски выполненная история. Спасибо создателям и тем, кто переводил, делал субтитры, заливал на сайт!

--------------------
Практика - путь к совершенству.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
28 марта 2016 16:01
Сообщение #324



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Мне как раз показалось что типичную злую мать получилось раскрыть лучше, в нее прямо таки веришь испытываешь к ней негативные эмоции, для меня это показатель качественности персонажа. А вот сенсей вызывал у меня эмоциональный отклик только до предпоследней серии, в последней так вообще не вызывал так как, по моему мнению, был абсолютно нереалистичный.

А лично я оценивал этих двух персонажей также и по сценам, в которых они были. Хорошая сцена - плюс персонажу.
Вот какие хорошие и запоминающиеся сцены были с участием матери Хиназуки? Не помню таких, была одна никудышная драматичная в 9 серии. А хорошие сцены с сенсеем? Сцена в машине в 10 серии. Несмотря на предсказуемый твист и злобные ухмылки сенсея, сцена напряженная, выполненная в духе хороших триллеров.
Цитата: Mria97
А почему вы все решили, что Сатору спас именно сенсей? Об этом нигде не говорилось.

А кто если не он? Если бы сенсей его не спас, он бы наверно не в коме лежал, а умер в ледяной воде. Сенсей услышал фразу Сатору "Я знаю твое будущее!" и спас парня, чтобы узнать от него, что он имел в виду. Мне кажется, что после финальной серии должно быть понятно, что это сенсей вытащил Сатору.
Перейти в начало страницы
lidiana
29 марта 2016 23:25
Сообщение #325



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Да, присоединяясь к вышесказанному, я тоже подумала, что учитель спас Сатору) это же логично!) aha
Очень рада, что посмотрела такое шикарное аниме. Очень рада финалу, если не считать, что у всех уже своя жизнь, а Сатору как будто человек из прошлого, но во взрослом теле. Немного печально было...
И будет второй сезон))))))) gd
Надеюсь, что он будет таким же хорошим, затягивающим и загадочным) cry

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
29 марта 2016 23:36
Сообщение #326



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Цитата: lidiana
И будет второй сезон)))))))

Серьезно?
Перейти в начало страницы
Magus_007
30 марта 2016 01:09
Сообщение #327



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Рыжая Псина
Серьезно?

оптимизм! 90 lvl
Сатору понимает что его сила дорого стоит и начинает искать во втором сезоне как бы её применить. Он получает новую способность - переселяться в тела других людей и возвращаться в прошлое(прямо как в сериале "квантовый скачок"), он применяет её что бы предотвращать случаи жестокого обращения с детьми на протяжении всей человеческой истории...но не все так просто. В тюрьме, Сенсей, медитируя, открыл в себе способности подобные способностям Сатору и теперь он пытается помешать Сатору выполнять свое предназначение. Второй сезон получится гораздо более бойким, наполненным экшен сценами и взрывами.
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
30 марта 2016 03:01
Сообщение #329



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Цитата: lidiana
а Сатору как будто человек из прошлого, но во взрослом теле. Немного печально было...

Да нет же, его мангу экранизировали, т.е. по факту он успешно занимается любимым делом и вполне смог реализовать годы практики и работы над собой в этом направлении, пусть и можно сказать в альтернативной, подправленной реальности, которая внутри аниме от этого менее реальной не стала. Еще и финальная встреча мягко намекает что на личном фронте у Сатору тоже всё будет очень хорошо.
Вообщем... Смачно так залили сиропом наш "торт с клубничками не по феншую" под конец. И вроде вкусно было, но как то похоже после переваривания у меня уже начинает слипаться aha

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
2 апреля 2016 01:36
Сообщение #330



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Я досмотрел. В целом я доволен финалом.
Кстати, в манге говорится о том, что Сатору нравится Айри. Но другое дело, что мне нравится Хинадзуки smoke

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Ruofu
7 апреля 2016 15:31
Сообщение #331



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Во истину!За последнее время - это редкость, чтоб выпускали такие потрясающие вещи!
Да, пусть в аниме есть незначительные минусы, но общая атмосфера, все же, захватила. Особенно захватила меня последняя минута последней серии, прямо перед самым концом. А ведь я уже почти успела разочароваться, мол, как так, кда такую полезную героиню подевали...все намеки на чувства стерли... НО БИНГО! И я даже прослезилась)) Я очень рада тому, что Сатору на последних секундах встретил эту девочку, а еще больше я рада тому, что там есть на мек на продолжение их светлого романтического будущего.
Но, все же, о минусах... Хочется сказать, что личность преступнкиа была очевидна! О ем думал ГГ - неизвестно... Возможно, создатели планировали из этого вывести весь детектив, считая, что они скрыли от смотряших убийцу... Но все же было сразу ясно ,как белый день!Эх, только много лишнего гемора для ГГ...о поводу развязки...Эти 15 лет. Они вызвали чувство несправедливости. Как так, друзья женятся,рожают, а он в такой попе, а ведь все ради них. Но это и делает из Сатору отличного героя! И через все мучения он получает свое! Справедливость восторжествовала, мечты сбылись, цели достигнуты, любовь есть. Однако, из-за развязки тоже двойственное ощущение. Был ли уместен в этом аниме вариант плохого конца? Думаю, да. Но и хороший конец тоже удался.
Отдельный респект маме Сатору.
По части визуализации - нарисовано все тоже качественно. И есть изюминка в графике.
В общем и целом, получилось здорово. А минусы, они везд найдутся.

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
хайтасюги
28 апреля 2016 15:39
Сообщение #332



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.07.2015
ICQ:--
Боже, да убийцу можно было множеством разных способов поймать без всяких там хитроумных изменений событий и т.п. Чё за бред. Мозг ампутировать что-ли?
Перейти в начало страницы
atory1
18 мая 2016 06:31
Сообщение #333



Семпай
  • 51

Репутация: 28
Группа: Новичок
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2013
ICQ:--
душевное аниме super
Перейти в начало страницы
Arima kosey
21 мая 2016 17:34
Сообщение #334



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.01.2016
ICQ:--
Такое потрясающее аниме,нет ничего лишнего,ни сопливой так сильно надоевшей романтики,где парни постоянно тупо краснеют и начинают заикаться общаясь с девушками..
Данный сюжет,можно сравнить с реальной жизненной позицией,если опустить мистику(перерождения),основная мысль ясна и логична,просмотр каждой серии заставляет задуматься не только над возможным продолжением,но и поведением героев данного аниме,в некоторых ситуациях можно привести некоторые сравнения,найти себя или своего друга в лице вымышленного героя.В общем всем тем кому надоела сопливая романтика,и повседневная комедия,советую посмотреть данное аниме,оно того стоит,лично я так считаю.8/10.

P.S. Я до последнего не хотел верить,в то что Яширо и есть преступник,хотя это и было очевидно..
Перейти в начало страницы
Atori
27 июля 2016 00:27
Сообщение #335



Доси
  • 17

Репутация: 15
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.12.2010
ICQ:233243324552
за один день просмотрел все произведение И да! это не говно(наконец то не говно) Да прыжки во времени, эффект бабочки, всякое такое.... Но на выходе годный детективный триллер получился без соплей,нудятины, тупизны и даунизма! что то большее писать думаю лишним будет - надо смотреть
кстати я на него случайно наткнулся,интуитивно так сказать...и не пожалел
Перейти в начало страницы
iiNeonX
27 августа 2016 17:25
Сообщение #336



Доси
  • 17

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.04.2012
ICQ:340295
cry Божественно! Я чего то не понял, кого он встретил в самом конце? Напиши те в пм 😊

--------------------
Перейти в начало страницы
Benjiro_Yuu
10 ноября 2016 17:33
Сообщение #337



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Анимешник
Сообщений: 212
Регистрация: 24.07.2013
ICQ:--
Цитата: iiNeonX
Я чего то не понял, кого он встретил в самом конце?

В конце он встретил старую подругу,что была с ним в больнице в первой серии.Только теперь она его забыла.

Как по мне-лучшее аниме этого года horray Не часто я так залипаю настолько,что жду следующей серии.После просмотра меня одолела хандра на день или два... melancholy Но в целом аниме замечательное.Я рада за хорошую концовку и искренне переживала за ГГ.Сюжет,рисовка на высоте.Даже те моменты,которые я пыталась предсказать,оказались совсем иными.Ожидая одно-я получала другое.Хотя уже на середине мне казалось,что Яширо имеет ко всему этому участие-больно подозрителен thinking Смело поставлю это произведение выше Токийского гуля(на вкус и цвет,как говорится),так как здесь так же собрано всё,для произведения полного впечатления.Тебя втягивает всё больше.
Смело ставлю 10/10 delighted

--------------------
Перейти в начало страницы
Лоуренц
17 марта 2017 01:56
Сообщение #338



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
То что аниме как бы детектив, заставляет анализировать.

3 Серия. Лол, 88 год, а на прохладном как Петербург Хоккайдо школьные классы топятся буржуйками да и горячая вода получается на них же....
Урок на 13 минуте. Даже по логике написанного понятно же
что переведен дичайший бред. Ну япона мать, либо титры делали школьники, либо учебник по школьной геометрии переводчики в школе скурили или на самолётики пустили. Ну подумайте же, что можно получить умножив пи на диаметр. агрх.......дяде уже скоро 30 лет, он пил много водки в своей жизни и работал грузчиком, но может ответить на этот вопрос, замутнив своё сознание непривычным ему напряжением мысли секунды на 3.
Русский фансаб....бесмысленный и беспощадный. Так бомбануло, что целый коммент из себя выдал. Да да, вместе с газами негодования.

Само аниме отличное, захватывает с первой серии.

Середина третьей серии.Подозреваемые:
Городской дурачок - 40%
Учитель - 65%
Мамашка 70-%
Сожитель мамашки - 60% - не раскрыт как персонаж

5 Серия.
Убивец - Учитель - 93%
Мамашка - точно нет.
Сожитель мамашки - точно нет.
Возможно ещё не известный персонаж, но вряд ли.

Точняк учитель.

У мужика общающегося с менеджером в настоящем и учителя волосы черные, у убийцы матери тоже. Ещё толстый намек, что это учитель, то что он знает какой дорогой дети ходят в школу (про переход через дорогу) Из персонажей в прошлом учитель ооооооочень подозрительный. Хотя я думал, что он на них нападет, когда Сатору будет гулять с девочкой и порешит обоих.
Хотя видимо именно она давно была его целью и она одна. Думал сначала, что это мать забила до смерти девочку, но потом увидел, что она на свободе и все не так просто. Хотя не скидываю эту версию с счетов до конца, конкретно в её убийстве.
А вот в настоящем, просто сцена в магазине непонятно с какого перепугу подана. Слишком много акцента. Интересно, менагер жив или тоже уже труп?

Вообще слишком простенький детектив, но вот подано все шикарно, тут скорее драма и психологический триллер, чем детектив.

В 10 серии слава яйцам нормальный перевод опенинга подъехал. Лучше залейте все титры этого благородного гражданина с первой серии, будет лучше, гарантирую.

10 Серия. ПОнятно что мы говорим о маньяке. Но фраза какое экстремальное мышление - не блажь переводчиков. Но в Ниххонии походу общество орпдееляет как думать "нормально" а как нет. лол.

Боже, за опенинг 11 серии я поставил этой аниме ЖИРНЮЩИЙ ЛОЙС!!!!!!
Кто не поймет сразу в чем дело. Посмотрите конец десятой серии и её опенинг и сравните

Конечно, от концовки слиплось в попе. Но достойно и частично оригиналу. Кроме девочки которую хотели убить. Блин, жалко что на 24 серии материала манги не хватало, а на 12 серий его было слишком много. Подрезали аккуратно как могли, но всё же заметно.

Аниме и манга - сраный шедевр.

Те у кого бомболейло от концовки....дети hm

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
17 страниц 1 2 3 ... 15 16 17 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:49


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры