Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Возрождающие / Re:Creators, весна 2017
Болтливый Филосов
15 мая 2017 19:30
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: Estella
Судя по опенингу, всех персонажей уже показали, дело за развитием сюжета, надеюсь, в оставшуюся половину серий все пойдет поживее – поменьше разговоров и побольше хорошо прорисованных боев, которые можно рассмотреть.

Анонсировано вроде 22 эпизода, ещё будет где разгуляться.
Цитата: Estella
Алисия Юпителия снова расстроила – чем лучше её рисуют, тем больше она, почему-то, тормозит. Пора бы уже как-то включать критическое мышление, даже с учетом того что в её жестоком мире было не до этого и, похоже, ценилась просто грубая сила и способность переть напролом. Да и то, как она повелась на провокацию зубастой школьницы в вопросе разницы убийства ради самозащиты, возмездия, злодеев и т.д. от убийства по мотивации психопата типа неё, тоже наблюдать было утомительно.

Зубастая школьница видно очередной "мелкий философ" и немного шарит в психологии. И довольно быстро поняла что простой и идеалистичной дамой выросшей в средневековье можно пробовать манипулировать, сломав её образ мыслей и веру в собственную правоту. Типичный приём в любом героическом кино, когда умный злодей пытается убедить героя переметнутся на его сторону, потому что якобы они "в одной лодке, и различаются только в убеждениях".

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Рей Хино
15 мая 2017 20:43
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
Анонсировано вроде 22 эпизода, ещё будет где разгуляться.

действительно, будет достаточно времени для раскрытия сюжета

У Алисочки обостренное чувство "справедливости". Раз ее мир так ужасен, полон крови и смертей, то надо устроить революцию в этом мире + так и непонятно, куда дели ее творца. Видимо, у нее жажда сражения за "справедливость" является основополагающей чертой , поэтому что-либо понимать пока отказывается

Мамика в духе истинной девочки-волшебница, которая за мир-дружбу- жвачку
так мило смотрелось, как ее сердечки противостояли пулям ( а силенок у нее много) и потом фразочка про то, как ей будет стыдно перед друзьями после возвращения в своей мир, если нападать на того, кто уже не может продолжить сражение

Не убив продавца в книжном магазине, то причины для столкновения Макагами и Алисочки не было. А из школьницы неплохой манипулятор

И почему Сота не рассказал про находку, ведь команда по защите мира оказалась адекватной и дружелюбной. Или он хоче сам попытаться все разузнать и все такое. Интересно, он знает о самоубийстве Сэцуны

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
emmenagog
16 мая 2017 07:53
Сообщение #63



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:-
мдем, а ведь все было достаточно неплохо, до унылой 6й серии
Перейти в начало страницы
Bato-San
16 мая 2017 09:37
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Рей Хино
И почему Сота не рассказал про находку, ведь команда по защите мира оказалась адекватной и дружелюбной.

угу, прям так вот с ходу - "Девчата, я тут чутка склерозом страдаю, но, понимаете, дело такое - эт я нарисовал причину всего хаоса, а её автор местная Анна Каренина. Так что уж звиняйте, но... мощностей мы в неё запихали, как в крейсер Надэсико плюс Рури - чит на чите и читом погоняет и всех баками считает. Я просто забыл подробности. Ну, может ещё чего вспомню. Вы уж постарайтесь не помереть там."

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Рей Хино
18 мая 2017 21:29
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Bato-San,
почему бы и не подкинуть пищи для ума Метеорочке )
там уже и Мамика в отряд справедливости и мира во всем мире вступить хочет

такое чувство, что Сота и не в курсе, что создатель "Этюд мира" стала Анной Карениной unknow

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Estella
20 мая 2017 16:53
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
Зубастая школьница видно очередной "мелкий философ" и немного шарит в психологии. И довольно быстро поняла что простой и идеалистичной дамой выросшей в средневековье


Она в своих сверкающих доспехах, с золотыми волосами, не знающим поражения копьём и на Пегасе напоминает мне не просто средневековую воительницу, а богиню победы Нику, которая по легендам воспитывалась с Афиной, которая еще и богиня мудрости, вот и жду, что она начнет соответствовать образу не только внешне.


Цитата: Болтливый Филосов
можно пробовать манипулировать, сломав её образ мыслей и веру в собственную правоту. Типичный приём в любом героическом кино, когда умный злодей пытается убедить героя переметнутся на его сторону, потому что якобы они "в одной лодке, и различаются только в убеждениях".


Понятно, что мозговой центр в команде №1 – Принцесса, а команде № 2 – Метеора, но Алиса ведь тоже какая-то Принцесса, как минимум, занимает серьёзную военную должность в своём мире, а тут ею только и делают, что манипулируют. Заботу старшего по отношению к Мамике она проявила, но где лидерские качества, попытки разобраться в ситуации самой? Короче, все то, что есть у Селестии, например, при том, что вся команда основные надежды возлагает на острый ум, решительность и дипломатические способности Метеоры.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
21 мая 2017 18:41
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
7 Серия. В каком то смысле - филлер. По сути просто продолжают тянуть резину с мучительным типа признаванием Соты в том, что он частично автор Альтаир. Первая догадалась Мамика. Женская логика видимо дала результат. Иначе необъяснимо.

Остальные выяснили откуда уши торчат, но... про Соту, судя по фразе "да фиг с ним, наверное в школе" - ещё не поняли кто и что.

Зубастая убивица вообще внезапно оказывается постоянно в нужное время и в нужном месте и понимает-знает больше всех - очередной штамп.

И что ? А и ничего. ДО 8 серии.

Цитата: Рей Хино
что Сота и не в курсе, что создатель "Этюд мира" стала Анной Карениной

а вот про "не в курсе", я выше по тексту в этом комменте тоже отметил. Похоже, что данный штампик тирражируют сознательно. Во многих аниме "рояли в кустах" так и работают.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
21 мая 2017 21:17
Сообщение #68



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Надеюсь, пополнения в этой сборной солянке не будет. Итак уже Drifters и прочие сборища "великих героев" напоминает. Чем больше персонажей - тем меньше места для их развития и поединков.
Перейти в начало страницы
Dalaster
22 мая 2017 22:51
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
7 серия
Мда, я более-менее смирился с ролью рассказчика у нашего Гг, но последние две серии он меня поражает. В плохом смысле. Своим друзьям ни слова о своей причастности к созданию Альтаир, а Мамике - за милую душу. Я бы даже не стал вякать по этому поводу, если бы мне дали хоть какое-то объяснение, почему Гг действует так. Но нет же, ни единого намека на мотивацию паренька.
Ну, да ладно, "друзья" Соты и сами разузнали о принцессе. Теперь другой вопрос - почему Альтаир так сильно ненавидит мир, по словам Гг? Что они такого прописали ей в бэкстори?)
Довольно посредственная серия. Тянут, безбожно тянут.

--------------------
Перейти в начало страницы
Рей Хино
23 мая 2017 17:21
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Dalaster,
автор истории бросилась под поезд
видимо, эту историю не приняли и было много гадостей со стороны ...

Мамичка <3
и нравится сообразительность Юи. с мелким забавно так сошлись..
такого рода дружелюбные моменты очень радуют


Эх... еще ждать неделю, чтобы послушать историю Соты

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
24 мая 2017 16:19
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Да, как я и подозревал маньячка-школьница убила таки своего создателя. Впрочем это было ожидаемо, и думается мне по её милости трупов будет ещё больше. Потому что если большинство героев из вымышленных миров в сюжете дрались всё же за какие-то идеи или убеждения, то это просто опасный зверь выпущенный на свободу.
В остальном, аниме продолжает держать в интересе. Я в принципе догадывался что создательница Альтаир была важным человеком в жизни Соты, и ему тяжело осознавать что за происходящем по сути стоит эта самая девушка, а вернее воплощение её идей в виде Принцессы в Мундире. Неужели провал её произведения (я так понял это была визуальная новелла) и жестокая критика в её адрес вызвала в душе его подруги такую ненависть ко всему окружающему, что её персонаж стал воплощать этот сокрушительный гнев в реальность? unknow

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Estella
24 мая 2017 22:32
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
7 серия. Еще больше прояснили ситуацию с Принцессой в мундире – её в самом деле зовут Альтаир, она и правда порождение фанатского творчества, и прокачали её Сота и Сецуна по меркам миров аниме и игр, которыми увлекались, более чем основательно, так еще и целью пока непонятной укомплектовали – похоже, на какую-то праведную, в её (их) понимании, месть. Короче, не зря Сота все не хватало духу признаться сокомандникам, насколько же они все попали.

В серии было для меня как минимум два неожиданных поворота – с учетом того, что было понятно, как поступит Макагами со своим автором – понять, что он что-то скрывает и подвести к разговору Соту смогла именно Мамика, которая оказалась не по годам и не по жанру сообразительной девчушкой и на примере которой хорошо показали, как можно реализовать заложенный и иногда и самим автором едва осознаваемый потенциал героя – о том, как важен это момент, всех, естественно, просветила Метеора, так же порадовал Мирокуджи, жажда действия, справедливости и хорошей компании которого привели его в центр сотрудничества правительства и героев, а также их намечающаяся дружба с Каноэ.

--------------------
Перейти в начало страницы
Рей Хино
28 мая 2017 12:12
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Какой же Сота болван worry

как-то тяжеловато стало смотреть онгоингом.
придется включить режим хатико

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Dalaster
28 мая 2017 22:15
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
8 серия
Всё, Мамика - лучший персонаж тайтла, без шуток. Очень убедительно показан её характер и его эволюция. А конец серии прям в самое сердце - нашпиговала Альтаир её знатно(. Но, глядя на прототип Мамики - Мадоку - не думаю, что её можно так легко убить.
А вот Сота, тем временем продолжает пробивать дно - никаких оправданий его действиям я в упор ни вижу. Либо я слепой, либо его специально авторы делают такой тряпкой и мямлей. Он уже откровенно начинает раздражать. Вот убрать его из серии - и она мгновенно стала бы лучшей на данный момент. Но...

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
29 мая 2017 10:29
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
8 серия. Всё начало серии посвящено жеванию конца 7 серии. И так примерно треть серии. Потом Соту превращают окончательно в слабовольного соплежуя и он, вместо того что бы рассказать всё Метеоре, тихо мямлит банальщину. Метеора несёт лютую пургу в ответ с доброй улыбкой студентки-психолога. У Соты происходит озарение. В данном случае отыгрывался штамп, но как то неудачно, хотя. учитывая его частоту использования в ширпотребных аниме... ну да. Иначе просто нельзя.

Так что не забываем. что Re:Creators это не самостоятельное произведение, а сборка дикчайших штампов из других аниме ! Не привязывайтесь к героям - логика их действий проистекает не из происходящего, а из желания авторов показать очередной штамп. Важно это помнить.

Например мало кто озаботится вопросом, почему диалог Алисии и Мамики происходит на крыше скребонёба и почему Мамика одета в пижамку с ушками и откуда у неё эта пижамка вообще и что и где она в ней делала.

Люто поимели штамп с перевоплощением девочек-волшебниц по полчаса с эротикой, показав, как Мамика это проделала мгновенно. Но это тоже мало кто оценит и заметит. super

А вот Маганэ чудно отыгрывает штамп "всепроникающего, всезнающего, неуловимого, обаятельно-очаровательного, дружелюбнейшего и т.п." злодея. Интересно пойдут ли авторы на раскрытие второго штампа. по которому главным злодеем окажется не она, а она так... мелким злыднем. gd

Сцена с Альтаирой и Мамикой в неком "колизее" - прямая отсылка к "Девочка-волшебница Иллия".

Ну и особо дикий и распространённый штамп - тяжеленное, новенькое кожаное кресло-трон, размерчиком поболее его обладательницы, которое неведомо как оказалось в идеально пустом и огромном здании. Ну и полное "затаённого смысла" сидение в этом кресле "босса".

И, да, окончание серии содержит ещё один штамп в виде аналога ядерного взрыва - сметает всё в огромном радиусе от эпицентра. Разумеется, потом всё будет целенькое. Ну как же иначе то.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Estella
29 мая 2017 17:38
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
8 серия. Такими темпами Мамика станет одним из самых адекватных героев – довольно неожиданно, кстати, но она реально умница, вот только надо было ей на пальцах все объяснить Алисии, доброй, справедливой, решительной, заботливой, но, к сожалению, слишком импульсивной для стратега, но все равно, кажется, что она бы послушала Мамику, если бы она ей рассказала все, как есть, а не ждала, что та сама догадается и примет правильное решение.

Альтаир предстала холодной как далекая звезда, разочаровавшейся во всех, кроме своего автора, и всем совершенной машиной для разрушения, вот только непонятно, зачем Сецуна переделала именно в такую героиню на вид добрую и светлую Принцессу из игры "Вечные войны Мегаласферы"? Цель ведь, наверное, была в том, чтобы наделить некую Принцессу/волшебницу (Широмицу Мекусу) силой, чтобы спасать людей и менять мир (тогда с Альтаир не всё так плохо, и Соте просто надо напомнить ей, для чего её создали), но, если, судя по путанному признанию Соты, он позавидовал своей более талантливой подруге и из-за этого охладел к ней, перестал общаться, и, возможно, как раз по этой причине она рассталась с жизнью, а вовсе не из-за того, что её не приняли как автора – исходя из того, что раскопала команда, её видео было уровня хорошей додзинси, которое, наоборот, высоко оценили, и именно поэтому Альтаир удалось проникнуть в мир создателей, тогда, получается, что хоть и косвенно, но виноват не этот мир, а Сота (который, судя по разговору с Маганэ, что вообще в курсе, что стало с Сецуной?), и этот момент как раз и не осознает Альтаир, и страшно представить, что ожидает Соту, когда она все поймет.

Сам Сота начинает уже конкретно раздражать – вот какого он стал все больше усложнять, не рассказал все Метеоре, да еще и чуть ли ни радостно попался на крючок Маганэ – какой-то тряпко-кун-мазохист во всей красе – неприятный поворот.

Зато снова порадовал Мирокуджи – тем, как поставил на место своего зазнайку-автора и как поддержал Мацубару-автора Селестии – пока он и правда выглядит самым адекватным из всех показанных.

Концовка на данный момент самая драматичная – битва между Альтаир и Мамикой, желающей спасти и свой мир, и мир авторов, и даже Альтаир, один на один. Принцесса в мундире проявила себя, запустив в неё несколько мечей, и Мамика применила свой фирменный удар. Надеюсь, хотя бы это заставит Алисию выйти из состояния благородного анабиоза и помочь подруге.

--------------------
Перейти в начало страницы
kimek
29 мая 2017 22:12
Сообщение #77



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Estella,
Сота, конечно ведет себя как тряпка, но тут у него очень серьезная травма - он считает себя виновным в гибели подруги и презирает себя за зависть и трусость. К сожалению, его внутренний стержень подточен эти ядом, как и сказала умница Метеора.

Кстати, ка говорят на многих западных форумах: в разговоре с Мамикой Сота прямым текстом сказал, что Альтаир ненавидит ЕГО в первую очередь, а уж потом и сам мир.

К тому же мир аниме сам по себе карает его за слабость - шантаж Магане только начала череды кошмара!

Если честно, то меня Альтаир теперь бесит! После того, что она сделала с доброй и отзывчивой Мамикой, у меня есть ОЧЕНЬ сильное желание увидеть, как ее изувечат, а затем метнут по такой же поезд, который проехался по ее создательнице!
Перейти в начало страницы
Michelangelo
31 мая 2017 15:12
Сообщение #78



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.01.2016
ICQ:--
8 серия.

Мамико теперь мой любимый персонаж в этом аниме, после Метеоры. Такой же чудесный персонаж, как и Мадока из "Девочка-волшебница Мадока", которая действительно изменилась с тех пор, как попала в "наш мир".

Я бы не стал тут кого-то выделять, как особо вредного антагониста.
Соту мне даже жаль, себе же плохо сделал. По его вине погибла лучшая подруга, по его вине в мир вторглась озлобленная на него и на всех во всем мире Альтаир. Да он сам себя разрушает медленно и мучительно.

Очень трудно признаться перед теми, с кем ты вместе пытаешься заварить всю эту кашу в мире, в котором всему причина - ты сам.
Однако я не согласен с его безответственным поступком, где он все дальше в себе замыкается, вместо того, чтобы сразу решить проблему и помощь всем разобраться с хаосом в настоящем времени. Ведь прошлое уже не вернуть, а настоящее надо беречь, дабы не сгубить себе будущее.
Поэтому он и не может вновь вернутся к творчеству. Я уже не говорю о чувствах, которые его терзают до самых костей.

Если бы ты осознал, что из-за твоей слабости, которой ты поддался, погиб твой лучший друг, ты бы не стал желать себе той же боли? Да само тело будет отвергать тебя при малейшей мысли об этом. Ведь последствия связанные с завистью, всегда приводят к саморазрушению.

А само аниме, хоть и имеет множество штампов, но все равно интересное. Эти штампы здесь нарочно ставят, поскольку авторы пытаются ответить на вопрос: "Что произойдет с нашим миром, если в него вторгнуться его же творения в реальной форме, и как эти творения себя поведут в мире их творцов, столь же смертном как и они?", а также немного о пороках человека. Именно на этой теме и держится данный тайтл.
Перейти в начало страницы
алексей545
31 мая 2017 18:35
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: kimek
сли честно, то меня Альтаир теперь бесит! После того, что она сделала с доброй и отзывчивой Мамикой, у меня есть ОЧЕНЬ сильное желание увидеть, как ее изувечат, а затем метнут по такой же поезд, который проехался по ее создательнице!

злодей внезапно должен быть злодеем,а не таять под лучами добра
Цитата: Dalaster
Всё, Мамика - лучший персонаж тайтла, без шуток. Очень убедительно показан её характер и его эволюция. А конец серии прям в самое сердце - нашпиговала Альтаир её знатно(. Но, глядя на прототип Мамики - Мадоку - не думаю, что её можно так легко убить.

ну как я понял,Альтаир среди персонажей самая топовая по силам,так что девочка-волшебница врятли рядом с ней котируется
Перейти в начало страницы
Estella
31 мая 2017 19:09
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: kimek
Сота, конечно ведет себя как тряпка, но тут у него очень серьезная травма - он считает себя виновным в гибели подруги и презирает себя за зависть и трусость. К сожалению, его внутренний стержень подточен эти ядом, как и сказала умница Метеора.


Все это понятно, но от его молчания продолжают гибнуть люди и подвергаются серьёзной опасности его новые друзья, он не может этого не понимать даже с самым сильным чисто японским комплексом "не потерять лицо". Когда несмотря ни на что не желающая давить на него Метеора взяла его за руку и сказала: "Я твоя подруга", а он все равно дал задний ход – это было уже слишком.


Цитата: kimek
Кстати, ка говорят на многих западных форумах: в разговоре с Мамикой Сота прямым текстом сказал, что Альтаир ненавидит ЕГО в первую очередь, а уж потом и сам мир.


Пересмотрела этот момент с ансабами. Он сказал: "Альтаир моя…" И в конце на вопрос Мамики, может ли Альтаир задумать что-то настолько ужасное, ответил, что думает, что она правда ненавидит этот мир.

И тут напрашивается вопрос, а в кого все-таки Альтаир такая "добрая"? Может, Сота её не только нарисовал, но и по характеру что присоветовал.

Так же посмотрела с ансабами его разговоры с Метеорой и Маганэ и все еще не пойму, знает ли он, вообще, о том, что сделала Сецуна или нет.

Метеоре он сказал, что начал думать, что и подруга не достаточно ценит его как и остальной мир и охладел к ней, и тут же добавил, что "он этого не хотел" (в самом первом переводе не совсем было понятно, к чему относилась вот эта фраза: "Но я не это имел в виду!" (то ли к ситуации с подругой, то ли к самому разговору с Метеорой), в английском варианте: I didn't mean that!/"Я не нарочно!/не хотел, чтобы так получилось" и понятно, что это он про подругу), и просит у Метеоры совета, на что она спрашивает, хочет ли тот человек (то есть он), чтобы его простили, Сота кивает, и она говорит ему, что он должен попытаться стать лучше своего друга (как автор), и помочь своему другу.

И на лице Соты не было эмоций, показывающих, что он понимает, что это невозможно, а в разговоре с Маганэ, когда она спросила, а где сейчас его подруга и существует ли она вообще в этом мире, на его лице отразился ужас (возможно, лишь от самого предположения), но Маганэ в своей манере за него эту эмоцию описала: "Откуда она знает?!", словно сам Сота об этом знает точно (очень не хочется, чтобы это оказалось так – тогда это будет уже не мега-ОЯШ, а вообще неизвестно кто).


Цитата: kimek
После того, что она сделала с доброй и отзывчивой Мамикой


Я все же надеюсь, что с Мамикой в аниме не распрощались – если её прототип в каком-то смысле Мадока, то сила и возможности по перенастройке миров у неё не меньше, чем у Альтаир, к тому же она эту силу (вот хотя бы осознание того, как она меняется как герой – использование заложенного, но не раскрытого в её аниме потенциала, как и Принцесса в мундире в отличие от других героев уже, похоже, ощущает.

P.S. Мне кажется, что аниме могут закончить и хэппиэндом для всех положительных главных героев: и Мамика останется жива, и Сецуну как-то отмотав все назад, смогут вернуть в мир Соты.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 22:45


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры