Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Да просто так! / Just Because!, Осень 2017
Тарапулька
26 сентября 2017 00:40
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Содержит активною ссылку


Производство: Япония
Жанр: повседневность, драма, романтика, школа
Премьера: 05.10.2017
Метраж: 12 эп. \ 25 мин.



Режиссер: Кабаяси Ацуси
Сценарий: Камосида Хадзимэ
Композитор: Янаги Наги
Оригинальное произведения (оргинал)

Описание:
Второй семестр одиннадцатого года обучения. Время, когда головы школьников пухнут от подготовки к экзаменам и неизвестности приближающейся взрослой жизни. Казалось бы, как вместить в такой насыщенный период жизни что-то, кроме волнений о будущем? Так и думают четверо друзей-одноклассников, пока в один прекрасный день в школу не возвращается их товарищ из средней школы.

>Трейлер<
Перейти в начало страницы
Dalaster
6 октября 2017 21:31
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Не зря я ждал это аниме!
Начало ни разу не шаблонное, герои чувствуются живыми даже по первой серии, да и графика с музыкой на хорошем уровне.
Особенно понравился момент, когда весь оркестр подключился в мелодию, и Харуто с Изуми сделали-таки хоумран. Даже не совсем понимаю, чем мне этот момент так понравился, но прям ух, классно super
Поначалу казалось, что Гг очередной унылый и меланхоличный ОЯШ, но нет, есть в нём огонёк. И это радует.
Отличный старт. И, похоже, что это единственная традиционная романтика в этом сезоне. Кстати, напоминает "Луна прекрасна" из позапрошлого сезона, и это тоже хороший знак.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
6 октября 2017 21:44
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
А мне вот увы наоборот. Насколько нравилась Луна прекрасна,настолько не пошло это аниме. К большому сожалению hm
Перейти в начало страницы
Bato-San
7 октября 2017 11:35
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. НУ вот и первая ласточка в этом сезоне, которая с первой серии не вызывает ничего, кроме положительных впечатлений и эмоций.
Графика в мягких, приглушённых тонах, приятная музыка, живые персонажи, каждый из которых живёт реальной, со своими стремлениями, заботами и радостями жизнью. Вполне адекватное общение двух давно не видевшихся друзей с нормальной тренировкой "по старой памяти".
Обнимашки после удачного хомрана без всякого левого подтекста.
Расстроенная но несдавшаяся девочка-фотограф.
Сонная атмосфера опустевшего здания школы...

И кипящий жизнью мегаполис с потрясающим монорельсом и любителями покурить глядя на огни города...

Да, давненько не было ничего столь хорошего и расслабляющего. Приятно посмотреть. Надеюсь дальше не станет хуже и чудесная, очаровательная атмосфера не рассеется до самого конца...

ЗЫ. и никаких кроликов, королевских игр и прочей лабуды.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Dalaster
13 октября 2017 21:30
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
И пока что всё так же классно. Реалистичность происходящего поражает - настолько живыми кажутся герои. Да и дети раздражают и умиляют одновременно так же как и в настоящей жизни).
Думал, Нацуме была девушкой Эйты, но облом - она оказывается была влюблена в Харуто. И продолжает быть влюблённой(. Блин, ломают мой ОТП, что опять же жизненно).
Ну-с, будем посмотреть, что будет дальше.

--------------------
Перейти в начало страницы
Sindsikohara
16 октября 2017 20:42
Сообщение #6



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.05.2012
ICQ:--
Кто ни будь смотрит с субтитрами? Мне кажется или в переводе много неточностей?
Перейти в начало страницы
Bato-San
18 октября 2017 00:13
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. продолжает радовать. Всё немножко сумбурно, но не "кавайно", а просто реально. Особо порадовала девчушка-фотограф. Надеюсь она не обманет моих ожиданий.

Цитата: Sindsikohara
Мне кажется

в пределах допустимого, если не обращать внимания на корявое знание русского саберами.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Dalaster
20 октября 2017 12:09
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Мда, наивный Изуми надеялся просто отучиться последний семестр школы без каких-либо треволнений. Но судьба внесла свои коррективы). Тут и на Харуто нарвался с Нацуме с их любовными проблемами. Так ещё и настырная кохай появилась).
Классный способ подбить клинья к девушке - через её младших братьев). Так ведь этот способ действительно работает, что не раз я видел и в реальности. Так что, дерзай, Харуто!
Хорошая серия

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
7 ноября 2017 10:42
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
3, 4, 5 серии. смотришь и отдыхаешь. Единственное, что чутка неестественно - всеобщая зацикленность на отношениях именно между одноклассниками и старыми знакомыми. С другой стороны фотограф продолжает радовать.

ЗЫ. даже не подумаешь, что эти ребята потенциальные серийные убийцы, маньяки и чудовища. На вид простые японские школьники. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
11 ноября 2017 06:26
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Быть мужиком... это и с разбитым сердцем сопроводить вечером девушку до дома. Как бы больно ни было. Да и потом на людях, всегда найдутся силы делать морду кирпичом. Но когда - нет - еще не ответ, то можно никого не стесняясь радостно поорать. Вот кто меня удручает, так это журналистка - с самого начала думал, что многим ведь не нравится, когда их без спросу фотографируют, вот и допрыгалась козочка. Впрочем, любимое дело оно такое - затягивает.
Перейти в начало страницы
xSx
11 ноября 2017 15:50
Сообщение #11



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2011
ICQ:325376323
Где субтитры?:(
6 серий с озвучкой, 4 с сабами
Перейти в начало страницы
Bato-San
12 ноября 2017 19:38
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. Продолжаем болеть за фотографа. Единственный человек в сериале у которого есть цель отличная от личных отношений.

Цитата: xSx
Где субтитры?:(
6 серий с озвучкой, 4 с сабами

последний сабер умевший на русском умер. Так что теперь только с озвучкой. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
24 ноября 2017 19:00
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Наверное, это самая повседневная повседневность из всех виденных ранее.

С 1 по 7ю серию, все что произошло:
- Сома с Морикавой сходились, потом разошлись, потом снова сошлись.
- Изуми с Нацумэ изображали цундер друг для друга и продолжают изображать.
- Фотограф домогалась разрешения на публикацию фото. И в 7й серии его получила, экспрессом миновав френдзону и приблизившись к Изуми на расстояние досягаемое для стрельбы Стрелами Амура прямой наводкой.

Вроде все за 7 серий...
unknow
Перейти в начало страницы
Рей Хино
27 ноября 2017 00:24
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Как приятно смотреть этот романтический сериал tea
опенинг чудесный

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
estrel
27 ноября 2017 10:58
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Любовь... Любовь... Какая же это сложная штука... И вовсе это не химическая реакция и гормоны. Желание быть с кем-то, особенно если это взаимно, это нечто большее, чем просто химия. Смотришь аниме и думаешь - глупость - а на деле, рассказать о своих чувствах другому человеку лишь надеясь на взаимность, очень трудно. По крайней мере так в обществе "мягкотелых нас" боящихся дискомфорта, ведь в случае отказа одной из сторон, смотреть в глаза друг другу может оказаться очень тяжело. И вполне вероятно, что даже находиться рядом будет невыносимо для получившего отказ. Люди боятся чувства неловкости которое может возникнуть в самых разных ситуациях, а испытываемое смущение в такие моменты и вовсе может ввести в ступор. Язык деревенеет, уши горят, щеки пылают, ноги ватные или наоборот перестают гнуться, ладошки потеют или наоборот становятся ледяными... и хочется провалится. За этим забавно наблюдать со стороны в аниме или в кино, но испытывать самому очень не хочется. И тут прекрасно показывают то, как герой долгое время держат свои чувства при себе боясь наступить на такую мину. Ведь страшно подумать, что будет с их дружбой в случае неудачного признания - неловкость убивает kawai 7 серия шикарна, особенно ее концовка - Нет. И все же, даже зная о давних симпатиях, я был бы (буду) на стороне девушки фотографа. Но до финала еще далеко и может так выйти, что ничего и не будет - вообще. Опять переезды, разъезды, другие города, разные универы... В общем все может закончится ни чем. Но все же это прекрасно ds
Перейти в начало страницы
Bato-San
27 ноября 2017 14:37
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: estrel
В общем все может закончится ни чем.

Изуми стал кроликом, а Нацумэ тигрицей. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Abstracted
30 ноября 2017 10:50
Сообщение #17



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2017
ICQ:-
7-ю от шизы залейте, пожалуйста
Перейти в начало страницы
estrel
2 декабря 2017 04:46
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Эх жаль, жаль. Есть у меня такое чувство, что Комия все же пролетит. На самом деле это очень даже очевидно, что пролетит, и от этого очень обидно за нее. Просто потому что это в духе таких вот романтических картин - ведь он любит другую в тайне от нее и до победного будет ждать... чего-то. Ну или в конце концов сам собравшись с духом - что на самом деле очень даже вряд ли - откроет той, которую он в тайне любил, свои чувства. И с другой стороны ожидается примерно это же. Натсуми мне не нравится по очень даже простой причине - она вроде как давно сидела на двух стульях, то есть ей нравился сначала один, - потом, когда стало очевидно, что с ним явно ничего уже не выгорит, появился другой, то есть Изуми удачно вернувшийся в это время из другого города - и о чудо в ней проснулись чувства к нему, которые она бережно хранила все эти годы держа их в тайне. При том простом условий, что больше чем Изуми нравился ей другой ибо он еще и был ближе. Комия с моей точки зрения поступает правильно - берет быка за рога - но Изуми в стойло не пойдет у него уже есть предмет его тайных воздыханий - давних. Жалко становится Комию которая похоже в итоге будет мучиться больше всех, что не очень-то справедливо - хотя чувства они такие, очень несправедливая штука и такое понятие как справедливость к ним вообще не применимо. Печально это. А было бы весьма забавно, если бы Комия не стала вот так говорить про свои чувства, что расскажет о них после выяснения результатов конкурса фотографий. Изуми растянул бы резину с чувствами к Натсуми, та вполне могла бы поступить так же в отношении к нему в итоге это затянулось бы на год другой и... И при какой-нибудь случайной встрече Комии и Изуми признание Комии обернулось бы положительным ответом. Впрочем, это опять же не факт, тем более что мне не понятно, что за человек этот Изуми - вполне возможно, что в глазах автора, Изуми человек способный до конца дней своих любить одну девушку в тайне от нее - не прямо фанатичный фанат, а просто вечный тайный воздыхатель. При всем при этом он бы мог даже женится на той же Комии бережно храня свою любовь к другой. Собственно Натсуми воспринимается такой же вышла бы замуж за какого-нибудь какого-нибудь, но мыслишками своими всегда была бы с Изуми. Короче и вместе не могут и порознь никак - вот такие пироги.
Перейти в начало страницы
estrel
9 декабря 2017 07:49
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Ну вот все и становится очевидным с этой Натсуми и теперь она мне еще больше не нравится. Что она будет делать дальше, мы узнаем в последних сериях. Процентов восемьдесят или даже девяносто за то, что если она признается Изуми, тот таки ответит ей взаимностью. Но хочется верить, что у нее ничего не выгорит. Бездействуя просидела столько лет и тут, когда стало очевидно, что от нее может ускользнуть не только Сома, но еще и Изуми, она таки захотела что-то с этим сделать. И хотя ничего очевидного в отличии от Комии она не сделала, автор может сыграть на давних чувствах Изуми - типа первая любовь и все дела. Обидно, до скрежета зубов будет обидно, если так все и будет и Комию пробросят из-за давних чувств Изуми к Натсуми которая похоже уже думала даже с Изуми сдать рубежи - которые она собственно никогда и не брала ибо она вообще ничего не делала все это время молча на попе сидя и томясь в ожидании чуда - что Сома снизойдет до признания ей в любви. А оно вон как вышло... - под лежачий камень вода не течет Бугагага. Но опять же велик процент того, что вообще ничего не будет Изуми окажется не способен сделать хоть какой-то выбор... И где-нибудь после титров последней серии могут забубенить сценку с - прошло столько-то лет... tea
Перейти в начало страницы
monkey monk
14 декабря 2017 22:39
Сообщение #20



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2017
ICQ:--
Как по мне все персонажи кроме Комии совсем скучные и мнительные. Нет ярких интересных людей илине раскрыты характеры. Тот же изуми вообще не понятно что с себя представляет. Смеются о свякой фигне - просто недолуго составлен сценарий.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:17


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры