Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Steins;Gate / Врата Штайнера, Обсуждение аниме
Tristar
31 мая 2018 14:42
Сообщение #1281



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Не вариант ли это ситуации с Дудочкой и Кувшинчиком?

У нас есть мировые линии: A,B,C,D...
У нас есть персонажи a,b,c,d... присуствующии на этих мировых линиях.
На линии A персонаж "a" - мертв. На линии B мертв персонаж "b".
Мы силимся вывести линию Z где все персонажи живы, но нам не удается.
Между тем, мы можем перемещаться по линиям.
Тогда, для нас, нет технического понятия смерти какого либо персонажа, а лишь факт его отсутствия на одной из линий.

Соскучились мы по персонажу "b" - перемещаемся на любую линию, кроме B. Нагулялись, налюбились с "b" и начали скучать по "a" - перемещаемся на любую линию кроме А.
И т д.
Чувствуем прилив сил продолжить дальше с выведением линии Z, где все живы - перемещаемся на ее и делаем новую попытку.

Чем такой вариант не устраивает...
Перейти в начало страницы
Bato-San
31 мая 2018 17:59
Сообщение #1282



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar, авторы запутались в своей же теории. Ну хоть 8 серия более-менее по наполнению.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
JenekOk
1 июня 2018 17:52
Сообщение #1283



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Цитата: Tristar
Чем такой вариант не устраивает...

Я не знаю кто мне больше нравится, кошки или собаки, и те и другие такие миленькие kawai . Но вместе они не уживаются worry . Поэтому когда я соскучусь за кошачьим обществом, я убиваю свою собаку и покупаю кошку. Очень удобно please2 .
Правда продавец зоомагазина в последнее время стал как-то странно на меня поглядывать, не знаю чем это всё закончится...

Кстати есть ещё персонаж I, что с английского переводится как "Я". В поисках заветной линии Z, можно однажды случайно заглянуть на линию I и тогда т-тадам! Игра пройдена!
Перейти в начало страницы
Bato-San
1 июня 2018 20:27
Сообщение #1284



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
JenekOk, было бы смешнее, если бы путешествовать начали и остальные... вот когда ад начался бы.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
JenekOk
1 июня 2018 21:35
Сообщение #1285



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Почему "было бы"? Наверное так и есть. Последний рестарт был совершён по клику Макисэ Курису. Да и предпоследний наверное тоже. По крайней мере Окарин не понял почему он произошёл, а сама Макисэ предполагает, что это Амадеус намутил с его подачи.
Кстати Амадеусу он вроде ничего не рассказывал о мобиловолновке и временных линиях. Как она до этого дошла? Многослойная память или просто женская интуиция?
Перейти в начало страницы
Djon451
2 июня 2018 01:25
Сообщение #1286



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Tristar,
Перемещаться на линию, где не знаешь (не помнишь), что поменял - не комильфо.
А так, я его-то немного поплыл по сюжету и слегка потерял нить повествования. Почему нельзя остаться с Курису, если можно?? У них есть полноценная машина времени (рабочая?), почему нельзя выдернуть человека перед смертью, или там типа судьба?
Перейти в начало страницы
Legion Krovi
2 июня 2018 09:36
Сообщение #1287



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Новичок
Сообщений: 598
Регистрация: 10.02.2015
ICQ:--
Всего одну серию на альтернативную линию это издевательство.
Надеялся на полноценное приключение.

--------------------
Пип
Перейти в начало страницы
Tristar
2 июня 2018 10:05
Сообщение #1288



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: JenekOk
Поэтому когда я соскучусь за кошачьим обществом, я убиваю свою собаку и покупаю кошку. Очень удобно
Кошки живут в одном доме ( временной линии ), собаки - в другом. Перемещаясь между домами ( временными линиями ) можно насладиться обществом и тех и тех.
Цитата: JenekOk
В поисках заветной линии Z, можно однажды случайно заглянуть на линию I и тогда т-тадам
Из-за фактора неопределенности, "ggwp" можно встретить на любой линии, даже не перемещаясь никуда. Так что можно смело искать линию Z =)
Цитата: Djon451
Перемещаться на линию, где не знаешь (не помнишь), что поменял - не комильфо.
Учитывая, что даже зная, что менял, у Окарина не получается переиграть ситуацию со смертями - это не особо важно.
Образно говоря ему нужно искать, что это за некий фактор F, который обращает ситуацию все время по одному и тому же пути, вне зависимости от предпринимаемых им действий.
Либо, продолжать "вертеть барабан" до выпадения сектора "Приз", применяя побольше нетиповых вариантов решения проблемы.
Перейти в начало страницы
Nikito
2 июня 2018 13:41
Сообщение #1289



Доси
  • 17

Репутация: 102
Группа: Анимешник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.08.2012
ICQ:--
Может кто объяснить концовку 8 серии? я непонял кнопку нажал окарин или Курису? кто из них переместился, или они оба? Как курису тогда могла бы сохранить память? она переместилась во времени и не позволила Ринтаро использовать мобило волновку?


Вобщем с того момента как нажали на отправить сообщение непойму что происходит.
Перейти в начало страницы
Bato-San
2 июня 2018 15:40
Сообщение #1290



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Nikito, нажала Курису. Окарин никуда не перемещается в принципе.
Потому что путешествия в прошлое невозможны. Поэтому и нужна мобильноволновка. Отосланные смс изменяют настоящее. Но так как используется "эффект бабочки" - никто не может не то что просчитать. даже знать все вероятности того, что произойдёт в том или ином случае.
Попытка минимизировать количество вероятностей достигается за счёт уменьшения тех, кто в курсе происходящего в том или ином случае.

Собственно "параллельные линии" тоже никогда не существовали.
"Считывающий Штайнер" это то что в народе называется "дежа вю".

Т.е. фактически, единственным допущением является то, что информация может быть передана в прошлое.
Однако же, молодёжь может этого и не знать, но сотовые телефоны появились только в последней четверти 20 века. Т.е. реально куда то в прошлое смс так послать нельзя.

Что ещё хуже - так или иначе дежа вю бывает практически у всех участвующих лиц. Но они относятся к нему полегче чем Окарин и ограничиваются фенозипамом и визитом к доктору.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Nikito
2 июня 2018 19:07
Сообщение #1291



Доси
  • 17

Репутация: 102
Группа: Анимешник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.08.2012
ICQ:--
Bato-San,ну я спросил не про это,а что предприняла курисо макисе когда забежала в лабораторию,почему это сделала,я не понял чт опроисходило в серии после нажатия на отправить смс* не про информацию отправленную в прошлое.
Перейти в начало страницы
Legion Krovi
3 июня 2018 10:05
Сообщение #1292



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Новичок
Сообщений: 598
Регистрация: 10.02.2015
ICQ:--
Цитата: JenekOk

Поэтому когда я соскучусь за кошачьим обществом, я убиваю свою собаку и покупаю кошку. Очень удобно

Цитата: Tristar
Кошки живут в одном доме ( временной линии ), собаки - в другом. Перемещаясь между домами ( временными линиями ) можно насладиться обществом и тех и тех.

Не получится у Окабе насладиться обществом и той, и другой.
Он один то раз с трудом преодолел травму от смерти Курисы, да ещё пришлось повторно пережить этот выбор. Делать это многократно - его просто доканает, что доказывает серия, где он хотел броситься под машину.

Даже если линии могли бы существовать одновременно, и одна мировая линия не заменяла бы собой другую, для человека со считывающим Штайнером реальна только одна линия, на которой он в данный момент находится, также как реальны и смерти. Вопрос не в том, хочет ли Окабе наслаждаться их обществом по очереди, а в том, что он не хочет смерти ни той, ни другой. Он несчастен на любой из линий, где умерла любая из них. Похоже что на линии, где умерла Маюри, он сдал ещё сильнее, судя по словам Курисы.

Я тоже видел сериал "Пробуждение", где у детектива в крушении погибли жена и сын, и его мир разделился на два - в одном погибла только жена, в другом погиб только сын, и он жил в этих двух мирах поочередно, засыпая.
Но в его случае у него просто не было выбора, жить ли в двух мирах или нет.

У Окабе же есть возможность сделать так, чтобы ни Маюри, ни Куриса не погибли, и это единственная правильная линия, к которой нужно стремиться.

--------------------
Пип
Перейти в начало страницы
Tristar
4 июня 2018 11:05
Сообщение #1293



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Legion Krovi
У Окабе же есть возможность сделать так, чтобы ни Маюри, ни Куриса не погибли, и это единственная правильная линия, к которой нужно стремиться.
Понятно, что для сюжета, должна быть некая линия, которой следует персонаж и цель, которой он хочет добиться.
Цитата: Legion Krovi
а в том, что он не хочет смерти ни той, ни другой.
В его реальности, по сути не стало понятия смерти кого либо. Смерть предполагает невозможность контакта. Если же он есть - фактически это уже не смерть а временное отсутствие.

Сам момент лицезрения гибели кого либо - он тягостен. В принципе можно понять его срыв из-за многократного наблюдения гибели Маюри.

Но при его перемещении в вариант мира с Курису - он встретился не с моментом гибели, а с уже "готовой могилой".
Это все же другое.

Зачем быть тотально несчастным заменяя Курису её компутерным эрзацем, если можно использовать такой "вжик-вжик".
И зачем, не разобравшись, почему его занесло сюда, немедленно возвращаться назад - туда, где он так же несчастлив. А, оттуда снова пытаться ломиться назад... наверное.
hm
Перейти в начало страницы
JenekOk
4 июня 2018 22:54
Сообщение #1294



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Цитата: Tristar
Кошки живут в одном доме ( временной линии ), собаки - в другом. Перемещаясь между домами ( временными линиями ) можно насладиться обществом и тех и тех.

Хорошо если так. Но это лишь гипотеза. И даже так не совсем хорошо.
Жизнь бедного Окарина стала напоминать жизнь дальнобойщика, у которого есть два дома в городах "А" и "Б". И в каждом доме его ждёт жена. Вернее ждала раньше: недавно они обе узнали о его второй второй половинке и встречают словами: "Поезжай к другой жене, она за тобой соскучилась. А я... зачем тебе я?".

https://www.youtube.com/watch?v=3jTliiPb-4M

"А всё-бы вернуть назад, назад..." Ну можно всё вернуть назад. А толку? hm
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 июня 2018 17:00
Сообщение #1295



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
9 серия. "Сколь верёвочке не виться..." А сюжет то надо как то развивать. Поэтому 9 серия испорчена наукообразными рассуждениями героев. Проблема этих рассуждений в том что писавший диалоги вообще нёс ересь от балды. В результате и не смешно и не особо интересно. Но зато предельно ясно, что будет дальше - я уже смотался в будущее и посмотрел. Мы русские такие, все сплошняком безумные учёные. aha cool

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
15 июня 2018 12:52
Сообщение #1296



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
10 серия миновала, а чего-то не получается ощущить центральную интригу.
Все растекается по древу... в тумане.
unknow
Хотя, может я просто деградирую.
cool
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 июня 2018 18:18
Сообщение #1297



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
10 серия. проистекала из 9 - сюжет топтался на месте, потому что, по первоначальной логике, Окабе не должен был никому ничего рассказывать, чтобы не спровоцировать очередной парадокс. Но иначе же сюжет с места не стронется, а значит надо как то сделать так, чтобы все дружно проболтались, каждый о своём и при этом не выглядели особо идиотами. Что и и происходит в конце серии.

Разумеется идиотами после этого начинают выглядеть авторы. И зрители, которых дёшево покупают и отвлекают от факта, что прямо у них же на глазах всё, что в предыдущих сериях вбивали в голову, смахнули в мусорку, выгнали из кустов рояль в виде ноута Курису и победно маршируют в сторону "хэппи-энд неминуем".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
JenekOk
16 июня 2018 01:58
Сообщение #1298



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Хэппи энд неминуем. Сори за спойлер, но суперхакер Дару кун изобретёт машину времени на основе данных, украденных с ноута Курису. Вернее теперь уже не изобретёт: находчивые герои обманут судьбу, уничтожат ноут раньше и Третьей Мировой не будет. А свой научный талант извращуга Дару кун направит в изобретение искусственно выращенного женского тела nose . В него-то они и переселят душу Курису, пока существующую только в цифровом формате и все будут живы и счастливы idea.
Перейти в начало страницы
Legion Krovi
17 июня 2018 20:46
Сообщение #1299



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Новичок
Сообщений: 598
Регистрация: 10.02.2015
ICQ:--
10 серия, как и предыдущие восемь - сплошь скука, кроме концовки.
Похоже что кроме как интриговать концовками серий создатели ничего не могут, но подождем вторую половину сезона.

В первой части было интересное взаимодействие персонажей, во второй они делают это как то скучно. Фейрис вообще в уныло-шаблонный персонаж превратили. Окабе со своими "выразительными" глазами уже давно достал, можно ведь и по другому выразить эмоции.

Всё равно надеюсь что студия поднажмёт, сливать продолжение шедевра ведь просто преступление.

--------------------
Пип
Перейти в начало страницы
Bato-San
18 июня 2018 16:03
Сообщение #1300



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Legion Krovi
можно ведь и по другому выразить эмоции.

он и выражает - плачет и блюёт, блюёт и плачет. Как про Маюшу или Курису вспомнит так плачёт и блюёт. Уже все заметили даже в сериале. aha


Вообще это не "продолжение" в нормальном понимании, а "срубим бабла ещё раз за одно и то же" и что то про "мы вас задолбаем одним аккордом".

Собсно, как оно с альтернативками и бывает обычно. Вспоминается небезызвестная Muv-Luv с которой этот фокус уже был проделан.
В результате имеем кучу концентрированного бреда разной степени (не)годности. Но зато фансервис на высоте. Местами.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры