Полная версия этой страницы: Bakuman / БАКУМАН
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
NeWorld
Цитата: Nafalem
хотел даже скачал но потом пресилил себя и удалил испорчу впечатление, я наоборот чаще сперва анимэ смотрю потом мангу читаю...

С одной стороны все правильно делаеш , но с другой))
динамик
Ну наконец после пары проходных серий- 12 опять преотличная. super
Миура по ходу этой серии и правда вызывал к себе то раздражение и неприязнь,то жалость и уважение за тот труд,что он проделал.Очень уж товарищ любит юмор и комедийную мангу,вот и хочет чтобы Ашироги Муто выпускали её.Повеселило,как он в конце головой об пол стукался.))
Цитата: Kari-chan
Но, черт, я так была рада, когда Такаги отказал Миуре, да еще как отказал! Великолепный момент.

Ага,очень сильный момент!Прям так свысока на него посмотрел(но Миура и правда перешёл все границы,как он додумался то брякнуть о том чтобы ребята расстались? onfire )Мне бы вот хотелось,чтобы Такаги тогда Миуре шибанул.) badsmile
Цитата: Kari-chan
Миёши порадовала, забрала телефон, прочитала переписку

Да уж,они с Такаги потешаются над этими голубками,общающимися только на расстоянии.)
Понравилось что в серии было много Аоки(замечательная девушка,да ещё и одинокая) inlove Ну и редактор у неё тоже.)Навязчивый и весёлый парень(давай мол поделюсь опытом и дам пару уроков)))
Интересно,теперь Аоки будет работать с той девушкой-писательницей?Какая то между ними искорка мелькнула,мне показалось.)Не было отношений с мужчинами,будут с женщинами?)
Цитата: Kari-chan
Накаи меня теперь раздражает, так бы и шибанула ему на месте Такахары

aha Накаи,по моему,и про Аоки и про мангу забыл,только и думает об этой подруге.Заигрывает вместо работы.))
Цитата: Kari-chan
А, да, еще, этой в очках почти 30???

Ну так тем более она ему подходит идеально,ему тоже за тридцатник.Подождите,они ещё мангу вместе замутят.))
Elison
Хочу чтоб Миура сам ушел от них((( Он меня достал уже, только мешается и портит все! У него мало того, что опыта нет, его характер для работы редактором абсолютно не подходит( А ребята слишком добрые! Нужно было не о проделанной Миурой работе думать, а о реальных перспективах и особенностях их стиля... Надеюсь что все обойдется и в конце концов у Аширогимуто все получится super
Nafalem
Цитата: динамик
Интересно,теперь Аоки будет работать с той девушкой-писательницей?Какая то между ними искорка мелькнула,мне показалось.)Не было отношений с мужчинами,будут с женщинами?)

Ну скорее взаимопониание а вместе врят ли они обе сюжет придумывают а им художник нужен...
Цитата: динамик
Ага,очень сильный момент!Прям так свысока на него посмотрел(но Миура и правда перешёл все границы,как он додумался то брякнуть о том чтобы ребята расстались? )Мне бы вот хотелось,чтобы Такаги тогда Миуре шибанул.)
ляпнул он и вправду сгоряча но вот насчет комедии он прав. Им ведь что нужно сериал, а сделать сериал по стабильной и популярной комедии более вероятно чем сделать "Хит" как они хотят, ведь у серьезной манги и анимэ (к сожалению) меньше поклонников!
Цитата: Elison
Хочу чтоб Миура сам ушел от них((( Он меня достал уже, только мешается и портит все! У него мало того, что опыта нет, его характер для работы редактором абсолютно не подходит
его главная ошибка по моему в том что он им прямо указывает что делать и какую мангу рисовать это не он решать должен он помоему должен смотреть ошибки, указывать на недочеты, но нетак вмешиваться нахально unknow
Kari-chan
Цитата: Nafalem
ее сюжет кстати чютка на "Дневник будущего" смахивает)).

Да-да, я сразу же дневник вспомнила)
Да и вообще игры на выбывание уже не так интересны hm
Хотя, вдруг состряпают шедевр, кто знает.
Цитата: NeWorld
С одной стороны все правильно делаеш , но с другой))

Мне вообще кажется, что читать мангу и смотреть одновременно аниме - кощунство. Потому обычно терплю. Хотя чаще меня просто обламывают тем, что манги в сети нету вообще worry
Цитата: динамик
Понравилось что в серии было много Аоки(замечательная девушка,да ещё и одинокая)

Я не могу понять почему, но мне ее ужасно жалко.
А еще я боюсь, что она может влюбиться в Накаи, на что я не надеюсь.

Цитата: динамик
Подождите,они ещё мангу вместе замутят

А вот это очень даже может быть hey

Цитата: Elison
А ребята слишком добрые! Нужно было не о проделанной Миурой работе думать, а о реальных перспективах и особенностях их стиля...

Я их понимаю. Я бы тоже не смогла Миуре отказать, жалко его. Он же правда старался ребяткам помочь, своими методами, но старался же.

Цитата: Nafalem
его главная ошибка по моему в том что он им прямо указывает что делать и какую мангу рисовать это не он решать должен он помоему должен смотреть ошибки, указывать на недочеты, но нетак вмешиваться нахально

Мне вот кажется, что его главная ошибка в том, что он старается удержаться на плаву, а не хит выпустить.
Elison
Цитата: Nafalem
его главная ошибка по моему в том что он им прямо указывает что делать и какую мангу рисовать это не он решать должен он помоему должен смотреть ошибки, указывать на недочеты, но нетак вмешиваться нахально

согласна полностью! по мне он ведет себя как соавтор,а не как редактор( И это непрофессионально...

Цитата: Kari-chan
Я не могу понять почему, но мне ее ужасно жалко.А еще я боюсь, что она может влюбиться в Накаи, на что я не надеюсь.

мне тожк почему-то её жалко часто бывает.. она вообще оч хорошая... А Накаи ей вообще не подходит!

Цитата: Kari-chan
что он старается удержаться на плаву, а не хит выпустить

и это тоже правда...
динамик
Цитата: Elison
Хочу чтоб Миура сам ушел от них((( Он меня достал уже, только мешается и портит все!

Ну он же так трогательно извинился перед ними(чуть пол не проломил) aha Может теперь они найдут общий язык и конфликтов больше не будет.Да и как говорится-в споре рождается истина.)
Цитата: Nafalem
Ну скорее взаимопониание а вместе врят ли они обе сюжет придумывают а им художник нужен...

я о том,что может у них любовь будет? badsmile (во куда меня понесло)))
Цитата: Nafalem
Им ведь что нужно сериал, а сделать сериал по стабильной и популярной комедии более вероятно чем сделать "Хит" как они хотят, ведь у серьезной манги и анимэ (к сожалению) меньше поклонников!

Я не понимаю,им что пофиг что они будут выпускать что ли?Так какие они тогда серьёзные мангаки,блин.Наплевать что писать,лишь бы был успех? worry Ведь это не так,не правда ли?Нужно качество и душа произведения,а не халтура.Я надеюсь ребята это поймут в конце концов и напишут мангу,вложат в неё всю душу и будет им тогда счастье.)
Цитата: Kari-chan
А еще я боюсь, что она может влюбиться в Накаи, на что я не надеюсь.

Да нет,это уже исключено.У Накаи есть новая любовь,а Аоки от воспоминаний о нём аж передёргивает.) tea
Цитата: Kari-chan
Мне вот кажется, что его главная ошибка в том, что он старается удержаться на плаву, а не хит выпустить.

Вот точно,полностью согласен.Он им предлагает гнать халтуру,на которой можно заработать денег,а не любимую работу.
Цитата: Elison
согласна полностью! по мне он ведет себя как соавтор,а не как редактор

Ну в Джампе,как нам показывают у каждого редактора свои методы работы с мангаками(кто то вон вообще обманывает своего клиента и заставляет писать,кто то искушает,кто то управляет с любовью и доверием,а кто то из под палки). hm
RaiNocta
Цитата: динамик
Я надеюсь ребята это поймут в конце концов и напишут мангу,вложат в неё всю душу и будет им тогда счастье.)

Именно. А то слишком много они думают о рейтингах и сериалах... Конечно, им виднее, но надо им все-же писать то, что их самих волнует, именно душу вкладывать... А то все поражаются их таланту и работоспособности, а не их работам. "Ну, это подойдет... - говорят, - А это может понравиться читателям, посмотрим..." - и все.
Теперь у них появились "Часы", и вроде эта история всерьез заинтересовала их самих... Думаю, им необходимо "полюбить" героя и историю так, как они хотят, что бы ее полюбили читатели. Тогда и будет хит... thinking
Elison
Цитата: динамик
Я не понимаю,им что пофиг что они будут выпускать что ли?Так какие они тогда серьёзные мангаки,блин.Наплевать что писать,лишь бы был успех? Ведь это не так,не правда ли?Нужно качество и душа произведения,а не халтура.Я надеюсь ребята это поймут в конце концов и напишут мангу,вложат в неё всю душу и будет им тогда счастье.)

а мне кажется что аширогимуто за какой бы жанр не взялись- все с душой делают, по-другому не умеют... вопрос что у них попрет)
Цитата: динамик
Аоки от воспоминаний о нём аж передёргивает

но она даже тогда миленькая))))
Цитата: динамик
кто то вон вообще обманывает своего клиента и заставляет писать,кто то искушает,кто то управляет с любовью и доверием,а кто то из под палки

но никто, заметь, не заставляет писать то, что ему приспичет! все слушают авторов и под них подстраиваются... Как кто-то сказал( подскажите кто плиз) "Редактор может только дать совет, если б редакторы могли сами писать, то авторы были бы не нужны", а Миура как раз пытается их заставить писать то, что уме интересно и нравится...
динамик
Цитата: Elison
а мне кажется что аширогимуто за какой бы жанр не взялись- все с душой делают

Нет,это вовсе не так-комедию они пишут из под палки практически(собирая все штампы).Да и начали её писать,чтобы Миура отстал от них.Я кстати ещё с начала первого сезона кричу просто,что их стезя серьёзная манга,а не писанина для детишек. hm Но им нужно видимо пройти тяжёлый путь,чтобы понять это(а то что там будет в третьем сезоне то показывать) badsmile
Цитата: Elison
Миура как раз пытается их заставить писать то, что уме интересно и нравится

Да я согласен,он агрессивно действовал,но извинился же в конце концов.)импульсивная личность просто.)И работу солидную проделал(не зря деньги получает).Посмотрим что там дальше будет у них)
Цитата: RaiNocta
Думаю, им необходимо "полюбить" героя и историю так, как они хотят, что бы ее полюбили читатели. Тогда и будет хит

Полностью согласен super
Elison
Цитата: динамик
Нет,это вовсе не так-комедию они пишут из под палки практически(собирая все штампы).

Да они не сходу написали комедию, но стараний и усилий вкладывали в неё как и в любую другую свою работу! если делать мангу из-под палки, то никому она не понравится, а их даже места занимает(хоть и 10ое, но всеравно круто)
Цитата: динамик
Но им нужно видимо пройти тяжёлый путь,чтобы понять это(а то что там будет в третьем сезоне то показывать)

да они это еще в первом сезоне поняли... просто болезнь Маширо привела к "сливу" "Трапа", а Миура все о своем о женском,вот и тупят до сих пор...
Nafalem
Цитата: динамик
я о том,что может у них любовь будет? (во куда меня понесло)))
о люблю юри, ds но там врят ли что такое будет aha
Цитата: динамик
что их стезя серьёзная манга,а не писанина для детишек.
согласен согласен, но аудитория у такого анимэ слишком маленькая и с анимэ их скорее обломят...
Цитата: RaiNocta
А то все поражаются их таланту и работоспособности, а не их работам.
ну почему "Знания-деньги" шикарная манга у них получилась.
Ruke
НА 12 СЕРИИ Я ПОЛБИЛ ЭТО АнИМЭ ЕЩЕ РАЗ !!!!! ЖДУ 3 СЕЗОН )))))))
Elison
Цитата: Nafalem
"Знания-деньги" шикарная манга у них получилась

ну только "деньги и знания" подарили им известность,а так как-то глухо слишком, учитывая с4олько они уже работ сделали...
RaiNocta
Ну да, эти "деньги и знания" показали, насколько они талантливы... Но с тех пор они пишут "по рецу".
И их талант стоит удивленный и слушает пожелания то редактора, то предпочтения публики, то другие логические выкладки, не может раскрыться...
Я на месте редактора angel бы не пыталась ободрить их (дескать, молодцы, профи, на 10 месте) а посоветовала бы выкинуть из головы все рейтинги, "рецы" и лозунги, и остановиться. Перестать размышлять о выигрышности жанров и сюжетов. Подумать. Дать Сюджину перечитать, передумать все, что ему когда-то нравилось, от чего был под впечатлением... И пусть у него в голове возникнет ЗАМЫСЕЛ. Что бы сердце замирало... И Маширо, так как они уже научились мыслить синхронно добавит своего либидо... Вот так редактор может "взрастить" хит.


А вот интересно, редакторы сами рисуют/пишут/вышивают? По какому принципу их на работу берут? Филологическое образование? Или художественное???
динамик
Цитата: Nafalem
о люблю юри, ds но там врят ли что такое будет

А почему бы и нет?))
Цитата: Elison
если делать мангу из-под палки, то никому она не понравится, а их даже места занимает(хоть и 10ое, но всеравно круто)

Ну неужели они мечтали писать мангу именно для детской аудитории(которая и читала их мангу).Очень сомневаюсь.Делают то они конечно всё обстоятельно,но заметь что ни кому из знакомых эта манга особо не понравилась(все недоумевали ,что Ашироги Муто взялись за комедию).Да и чувство юмора у Такаги не очень.)) learn
Цитата: Nafalem
согласен согласен, но аудитория у такого анимэ слишком маленькая и с анимэ их скорее обломят

Ну ,почему,снимают и серьёзные аниме,если манга удачна.Не комедиями едиными.))И,да,настоящие творцы не должны думать об аудитории,рейтингах и прочей ерунде.Они должны творить шедевры,а читатели сами найдутся,если это достойная вещь idea
Цитата: Elison
ну только "деньги и знания" подарили им известность,а так как-то глухо слишком, учитывая с4олько они уже работ сделали

Точно,а мастер должен подтверждать свой класс постоянно,долго на старом багаже не протянуть.Эх вернулись бы действительно ребята к старому редактору.Как у них всё было здорово cry
Цитата: RaiNocta
А вот интересно, редакторы сами рисуют/пишут/вышивают?

Навряд ли.Их дело,видимо,направлять своих подопечных на путь истинный badsmile Но в манге они должны прекрасно разбираться и любить её.Наверно только таких и берут на эту работу.)
Kari-chan
Цитата: динамик
я о том,что может у них любовь будет?

Цитата: Nafalem
о люблю юри, но там врят ли что такое будет

Злые японцы не делают седзе-ай, не популярно же, они скорее сделают Ашироги Муто парочкой worry
Хотя, лично для меня, Аоки/писательница было бы явным вином.
Да и вообще Аоки Юрико же, сделали бы как в пингвинах, Юри=юри, Юрико=юри hey
Цитата: RaiNocta
А то слишком много они думают о рейтингах и сериалах...

А иначе никак. Вот сделаешь ты, к чему душа лежит, а читателям оно не понравится, обидно. Они и выискивают свои сильные стороны.
Цитата: Nafalem
согласен согласен, но аудитория у такого анимэ слишком маленькая и с анимэ их скорее обломят...

Кстати, а в их новой манге девушка-то есть?
А то Михо же по плану должна озвучивать)

Цитата: динамик
.Они должны творить шедевры,а читатели сами найдутся,если это достойная вещь

Ну вот ты представь, что манга, в которую ты вкладывал всю душу, оказалась на последних местах? Обидно же будет. Тут есть доля правды от Накаи.
динамик
Цитата: Kari-chan
Хотя, лично для меня, Аоки/писательница было бы явным вином.

Ага.)Они там так друг на друга смотрели-вот мне и показалось.) badsmile

Цитата: Kari-chan
Ну вот ты представь, что манга, в которую ты вкладывал всю душу, оказалась на последних местах? Обидно же будет. Тут есть доля правды от Накаи.

Угу и поэтому лучше клепать ширпотреб,так что ли?Лучше быть на последнем месте с отличной вещью.И если она действительно отличная,то потом станет культовой и найдёт свой путь к читателю.А на халтуре уважения и авторитета не заработаешь. hm
Цитата: Kari-chan
А то Михо же по плану должна озвучивать)

Про Михо опять совсем забыли.Она есть только в переписке.)
Цитата: Kari-chan
Вот сделаешь ты, к чему душа лежит, а читателям оно не понравится, обидно. Они и выискивают свои сильные стороны.

Не надо ни чего выискивать-это не творчество.Пусть редактор думает,как твою отличную вещь так подать,чтобы она рейтинг имела хороший(это его работа).Не надо искать лёгких путей и успеха.
alan
Сюжет прям радует!
Elison
RaiNocta,
полностью согласна! редактор таким и должен быть!!!
Цитата: динамик
Эх вернулись бы действительно ребята к старому редактору.Как у них всё было здорово

и не говори...уже слузы от Миуры наворачиваются(((
Цитата: Kari-chan
А то Михо же по плану должна озвучивать)

что-то у меня чувство, что Михо не то что на второй, на последний план отошла в этом аниме...
Цитата: Kari-chan
Ну вот ты представь, что манга, в которую ты вкладывал всю душу, оказалась на последних местах? Обидно же будет. Тут есть доля правды от Накаи.

да они во все работы душу вкладывают! вот и расстраиваются из-за низких рейтингов(
Nafalem
Цитата: динамик
Угу и поэтому лучше клепать ширпотреб,так что ли?Лучше быть на последнем месте с отличной вещью.И если она действительно отличная,то потом станет культовой и найдёт свой путь к читателю.А на халтуре уважения и авторитета не заработаешь.
я вот считаю что и комедийный сенен может стать хитом например "Tengen Toppa Gurren Lagann" недавно посмотрел абалденная штука. Кучи комедийных моментов поединки все очень преживательно, а авторы еще и сюжет мудренный замутить смогли... и такое бывает.
Цитата: динамик
Не надо ни чего выискивать-это не творчество.Пусть редактор думает,как твою отличную вещь так подать,чтобы она рейтинг имела хороший(это его работа).Не надо искать лёгких путей и успеха.
недумаю что сделать что то несвойственное их стилю для них легко hm
Цитата: Elison
и не говори...уже слузы от Миуры наворачиваются(((
я кстати заметил он им советовал почти противоположные вещи чем Накаи, но в тот момент они и с ним были несогласны и хотели делать ширпотреб...
Sasuke073
Думал фигня, а понравилось good

Сюжет интересный super

Это аниме для тех, кто устал от фраз *Бакуган в бой* из Бакугана или *Расенган!!!* из Наруто и т.п. cool

Аниме зачёт run
динамик
Цитата: Nafalem
я вот считаю что и комедийный сенен может стать хитом например "Tengen Toppa Gurren Lagann" недавно посмотрел абалденная штука.

Ну ты сравниваешь. hm Гуррен-Лаганн новаторская штука,там свежее видение и новое творение.А у Такаги нет чувства юмора совсем и он в своей манге клепает сплошные штампы,да и вспомни ну ни кому из их друзей,тому же Нидзуме,не нравится эта комедия.Все говорят,что Ашироги Муто должны заниматься серьёзными вещами.До ребят это дойдёт,я уверен-только к середине 3 сезона в лучшем случае badsmile
Nafalem
Цитата: динамик
да и вспомни ну ни кому из их друзей,тому же Нидзуме,не нравится эта комедия
не не им просто их серьезная манга больше нравиться, а комедия они сказали что подходит для более младшей аудитории, но это не делает ее плохой мангой lny
динамик
Цитата: Nafalem
но это не делает ее плохой мангой

Делает,делает-ибо любая ужасно заштампованная вещь,которая не имеет ни чего своего является посредственной.Неужели тебе хотелось бы,чтобы ребята делали какую то детскую да ещё и штампованную мангу.В то время как могли бы выдавать серьёзные произведения.Зачем расходовать талант,спрашивается? hm
Nafalem
Ну честно "Десять наемников" мне поболее понравились, а так наверно соглашусь я за серьезную мангу good просто сюжет в их серьезной манге как по мне малость банален, да и фантастику про путешествие во времени считаю не очень, "Врата Штайнера" исключение. Просто увлекаюсь Квантовой физикой и знаю о возможности и невозможности путешествий во времени чуть больше мангак...
Withoutsugar
Цитата: динамик
Не надо ни чего выискивать-это не творчество.Пусть редактор думает,как твою отличную вещь так подать,чтобы она рейтинг имела хороший(это его работа).Не надо искать лёгких путей и успеха.

Ага, это так кажется. Редактор - не менеджер продаж, он редактор. Они обычно имеют профессиональное образование и разбираются в предмете, просто не практики они, а спецы-теоретики. Мангу они никак особо подать не могут, не печатать же её отдельно от журнала в плюшевом чехольчике с подсветкой, рекламируя на бигбордах. Но оценить и подсказать могут. Ребята ведь не хотят просто расслабленно сидеть, мангу порисовывать и может быть, когда-нибудь (лет через 50) прославиться. Они хотят стать первыми и как можно скорей. Для такой цели свободное творчество не покатит. У криэйтеров часто "глаза замыливаются" по поводу своей работы и для успеха им нужен взгляд с другой стороны. Не всегда этот взгляд правильный и не всегда нравится. В творческой работе вобще действительно такое бывает: думаешь, что это никому не понравится, а оно всем нравится и наоборот.
Да и прям халтуру они никогда не гонят, всё делают на сколько могут качественно. Штампы жанров у них и в других мангах встречаются, единственное что они в своей комедийной манге критикуют - слишком большое количество старомодных шуток. Но судя по реакции обычных читателей (Миеши, например) это не такой уж недостаток, как им самим кажется.
RaiNocta
Щас скажу - ругацца будете...

Пусть они меху рисуют. МЕХУ! Или киберпанк на худой конец. И поззабористей. Нафиг им сдалась эта почти-что-научная фантастика, не сильны в этом японцы. Часы какие-то тетрадки... А здесь, так сказать, благодатная почва, и проще придумать что-нить мрачное, да и штампы подзабылись в мехе... Стоит придумать робокостюм без меча - и вот! Новаторство... блин. aaa
динамик
Цитата: RaiNocta
Пусть они меху рисуют. МЕХУ! Или киберпанк на худой конец.

Точно! aha А ещё лучше триллеры и мистику.)Я думаю они все жанры по ходу творчества перепробуют.И этти с романтикой тоже)))
Цитата: Withoutsugar
Они хотят стать первыми и как можно скорей.

Так ведь не будут они первыми с этой мангой-она десятой стартовала всего навсего.Дальше будет немногим лучше,наверно))
Нидзума может спать спокойно.)
Цитата: Withoutsugar
Да и прям халтуру они никогда не гонят, всё делают на сколько могут качественно.

Хм,а что тогда назвать халтурой?Они стали заниматься комедией только ради рейтинга.Душа к ней у них не лежала.
Nafalem
Цитата: RaiNocta
Пусть они меху рисуют. МЕХУ! Или киберпанк на худой конец. И поззабористей. Нафиг им сдалась эта почти-что-научная фантастика, не сильны в этом японцы. Часы какие-то тетрадки... А здесь, так сказать, благодатная почва, и проще придумать что-нить мрачное, да и штампы подзабылись в мехе... Стоит придумать робокостюм без меча - и вот! Новаторство... блин.
мои любимые жанры перечислила gd токо, вот киберпанки не на худой конец такой жанр обожаю, вот токо любителей этого жанра еще меньше...
Цитата: динамик
Точно! А ещё лучше триллеры и мистику.)Я думаю они все жанры по ходу творчества перепробуют.И этти с романтикой тоже)))
ага и свадьбу Ашироги с Михо съиграют под пенсию aha
Withoutsugar
Цитата: динамик
Хм,а что тогда назвать халтурой?Они стали заниматься комедией только ради рейтинга.Душа к ней у них не лежала.

Э-э-э... Ну, я лично понимаю под халтурой работу, сделанную тяп-ляп. Например, просыпаешься в 6 утра и за часик-другой рисуешь иллюстрации на которые давалось 3 месяца времени, практически не учитывая композицию, анатомию, достоверность костюмов и прочие важные вещи. У ребят такого маразма ни разу не было, хотя комедийный ваншот они делать тоже не хотели. Это разница менталитетов, наверно. У нас если не хочется что-то делать, значит в результате скорей всего будет лажа. А у японцев принято довольно дотошно и качественно делать любую работу, не зависимо от того нравится она им или нет. hero
Nafalem
Цитата: динамик
Ну ты сравниваешь. Гуррен-Лаганн новаторская штука,там свежее видение и новое творение
кстати сравнение намой взгляд очень точное, схожесть в том что Лаган изначально имел только комедийный подтекст, но дальше авторы изменили жанр и основной упор сделали на драмме... да и неназвал бы я смесь мехи и постапокалиптики новаторской, к тому году анимэх с такими жанрами немало было.
Elison
Цитата: Withoutsugar
Да и прям халтуру они никогда не гонят, всё делают на сколько могут качественно. Штампы жанров у них и в других мангах встречаются, единственное что они в своей комедийной манге критикуют - слишком большое количество старомодных шуток. Но судя по реакции обычных читателей (Миеши, например) это не такой уж недостаток, как им самим кажется.

согласна на все 100! Ребята во всех своих работах выкладывались по максимуму их возможностей... Вопрос тут только правда ли у них талант есть=) Хотя уверена, что есть и аниме закончится грандиозным успехом...
Точно все жанры попробуют, вот только романтику им точно не стоит- редкостная гадость получится... А так я бы хотела, чтобы их следующая работа была вроде "Код Гиас": у Такаги получится придумать захватывающую тактику боев, а Маширо изобразит новаторский стиль.
Haryka
Люди,а кто-нибудь уже видел 13 серию?
RaiNocta
Elison,
Да, точно, что-то эпичное, может быть. Помнится, в первом сезоне Хаттори говорил Такаги, что он - неплохой писатель, только нужно писать истории, подходящие под стиль манги... Может, его талант как раз и развился уже, что бы писать нетривиальные истории, не выходя за рамки жанра комиксов...
И с мехой.... happy
Sasuke073
Посмотрел первый сезон наконец то run
Как я уже говорилд аниме зачёт super
Sarukto
Аниме конечно интересное,вот только слишком создатели его затянули.Лично я не представляю, ну ЧТО там можно было растянуть аж на 3 сезона! Они там что,уже про их детей и внуков повествование начнут вести?
Но это ,опять же,только моё мнение.
*смертельные фаны- простите,обидеть не хотела*
Nafalem
Цитата: Sarukto
смертельные фаны
эт как badsmile
ну если подумать не так уж и затянули у мангак насыщенная событиями жизнь... 1 сезон примерно, если не ошибаясь, равен одному году.
Цитата: Elison
А так я бы хотела, чтобы их следующая работа была вроде "Код Гиас"
только вчера досмотрел gd суперская анимэха, но в этом плане я пессимист что то настолько удачное весьма редко создают unlucky .
Sarukto
Действительно,выразилась коряво,но смертельные фаны- те.которые за любимы сериал глотку любому перегрызут .а остатки тушки на молекулы разложат.теперь,думаю.понятнее.
Kintoki
Sarukto,
Цитата: Sarukto
Аниме конечно интересное,вот только слишком создатели его затянули.Лично я не представляю, ну ЧТО там можно было растянуть аж на 3 сезона! Они там что,уже про их детей и внуков повествование начнут вести?Но это ,опять же,только моё мнение.*смертельные фаны- простите,обидеть не хотела*

почитай те мангу ....там материала вплоть до 5 сезона......и они цели ещё не добились и чем дальше тем интересней
динамик
Ну давно бы так,манга на втором месте-в 13 серии правит балом романтика и чувства!
И отличная,надо сказать,романтика! inlove
Да и здорово,что наконец то,главным героем стал Такаги(он и Миёши всегда мне больше нравились).Кстати,и сам я не узнал и ни кто не заметил,что та писательница то-это та самая Ивасе (ещё в первом сезоне отвергнутая Такаги-упрямая и умная одноклассница ребят).Вот это номер оказался.Не ожидал такого поворота событий.Она по прежнему влюблена в парня и готова на всё,чтобы быть с ним(даже писать мангу) badsmile
К тому же,ночные разговоры с Такаги,привели к тому,что у Аоки тоже похоже возникли к нему чувства(вон как она краснеет постоянно и расстроилась,когда узнала,что у него есть девушка).
Это уже даже не любовный треугольник,а четырёхугольник какой то.Ну Такаги -прям Дон-Жуан-девушки в него так и влюбляются. aha
Обидно,конечно,что все эти тайные встречи и разговоры привели к ожидаемому исходу и Миёши попалось любовное письмо Ивасе.Теперь,Такаги,надо как то разруливать щекотливую ситуацию.Слёзы Миёши было больно видеть. worry
Ивасе очень крепкий орешек-Раз я в 1000 раз лучше будь со мной.)
Аоки нравится мне всё больше-чудесная девушка.
А детская манга,которую собрались писать ребята-это так мелочи.)
Отличная,я бы даже сказал замечательная серия super
Цитата: Sarukto
смертельные фаны- те.которые за любимы сериал глотку любому перегрызут

А вы говорите о чём там 3 сезон снимать-это же сама жизнь,тут будет много ещё неожиданностей и интересностей.)
Sarukto
Может,конечно,манга интереснее аниме *так чаще всего и бывает*,но по мне сюжет всё равно слегка затянут.Можно было бы добавить чуть больше динамики.Но это только моё мнение.
Kintoki
3 сезон стоит ждать хотя бы ради момента

ЗЫ Кто не хочет знать спойлер может не смотреть....но это 1 из лучших моментов который будет в 3 сезоне
CreeDMaN
Не знаю как другим, да мне паралельно, но разок посмотреть можна...
Withoutsugar
Эта ситуация с Ивасе+книга+письмо-которое-находит-Миеши как под копирку с первого сезона. Мне не нравится... worry
stas98
Оболденое аниме super
Enkou
сильная картина cry
Sato Yo
НУ ЧЁ ТАК ОБЛАМЫВАЮТ 14 СЕРИЯ ГДЕ ТЫ run
Denzaaa
Анкорд ушел в запой инфа 100%(наверное)!
alan
Ну че ну че?? Где мысли?? Где флуд(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.