Полная версия этой страницы: Bakuman / БАКУМАН
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
RiunJin
Главное что бы саму Историю пересказали нормально, не как в "Синем экзорцисте" или "Дневниках будущего".
пульт
жаль конечно .что манга закончилась... 176 глав для БАКУМАНА маловато будет !!!! а что касается 3-го сезона...то запланирован на осень 2012года.. но по ходу и он не последний...если не срежут.
LeraM
Анимешка,улёт! Я узнал много интересного! И тема зацепило! Сейчас читаю мангу чтоб не ждать остальные сезоны.
п.с. Кто не знает, манга Бакуман закончилась! Надо толька ждать новые сезоны smoke
skew
а я дождусь самого аниме, в нем все красочнее интереснее и ярче. хоть и ждать пол года, но это стоит того
Eva-chan
аниме очень хорошее ,заставило и посмеяться и понервничать ,у меня крутило в животе когда они ждали результаты я волновалась вместе с ними ,а самое лучшее то что оно было непредсказуемым главным героем не давалось все легко и когда я думала вот они главные герои они обязательно сейчас получат сериал и тут бац и нет )так что мне очень понравилось я узнала много чего о мире манги и рада этому
krisypon
Аниме суперское))) kawai
ПОСКОРЕЕ БЫ 3 СЕЗОН aaa
Skilya
Надо будет посмотреть, позовчера читал 27 часов мангу , и желел что до этого пропускал её)
ZewulKey
Очень-очень-очень понравилось это аниме, с нетерпением жду 3 сезона. ds
Захватывает с первых серий)) hoho есть над чем посмеяться, над чем задуматься.
Мангу от корки до корки прочитала на несколько раз.
vinkc312
Я по примеру как увидела hi подола рисовки и меня взяли в художку начинающих нангак спасмбо аниме))) super
кто не понял смысла тому hit да именно так))
динамик
УРА!УРА!УРА! Вот и начался 3 сезон!!!

И сразу такая отличная романтическая серия.
Михо предложили роль в аниме по манге Ивасе-Нидзумы.Всю серию думал,что эти упрямые создания Маширо и Михо,так и не смогут разобраться что делать.Прям злость пробирала на них. onfire
Но в конце такая душевная развязка.Оба голубка всё таки одинаково мыслят,да и Нидзума просто чудо. Убило,потом,какие физиономии счастливые строил Маширо и Миёши правильно поприкалывалась над ними-Держались за руки,как младшеклассники.Но для них это несомненно прогресс.Ох-хо-хо,в следующий раз они собираются поцеловаться.)) inlove
Злюка Ивасе выступала в роли мега злодейки!Бедняга Миура,как он всё это терпит не понимаю.Разрушит она карьеру Ашироги и Михо-ага,пусть мечтает. c1
Но в следующей серии кто то её вгонит в краску.Может наконец успокоиться уже?))
Безмерно радуют Миёши и Такаги- прекрасная пара! gd

В общем очень рад встрече с любимыми героями.Побыстрей бы Аоки уже показали! cry3
SakiMoon
Бакуманчиииик!!!!!! run
Хоть мангу я уже и прочитала, но все равно безмерно рада новой встрече с полюбившимися героями inlove Жаль, что пока Хирамару и Йошиды не было - после манги я их просто обожаю))))
А сколько серий то заявлено? 25 снова?

Цитата: динамик
Ох-хо-хо,в следующий раз они собираются поцеловаться.)

Михо же сказала - после того, как сбудется их мечта badsmile Так что долго еще ждать...
Цитата: динамик
Убило,потом,какие физиономии счастливые строил Маширо и Миёши правильно поприкалывалась над ними-Держались за руки,как младшеклассники

Ну Маширо и правда уж слишком счастлив)))) сколько им там лет то уже? Пора бы и вырасти. Хотя, учитывая, что он только рисует, то не удивительно.... Что же с ним тогда будет после... хм... свадьбы? loool
динамик
Цитата: SakiMoon
А сколько серий то заявлено? 25 снова?

Ага,опять на два сезона. Но я так понимаю это последний сезон,манга то закончилась или как? unknow

Цитата: SakiMoon
Михо же сказала - после того, как сбудется их мечта

Да я понимаю-шучу же в основном.))Это что они теперь видеться не будут до конца сериала что ли?Он ведь закончиться наверно исполнением их мечты,правда?) thinking

Цитата: SakiMoon
Хотя, учитывая, что он только рисует, то не удивительно

Нидзума вообще себя постоянно как ребёнок ведёт)) badsmile Это же прекрасно -так искренне и непосредственно радоваться жизни! run
Ailess
Цитата: динамик
Ага,опять на два сезона. Но я так понимаю это последний сезон,манга то закончилась или как?

Манга-то закончилась, но мне кажется, там материала ещё и на 4й сезон хватит...
Серия конечно хорошая, но после прочтения манги уже как-то не так интересно =_="
*тихо завидует не читавшим*
SakiMoon
Цитата: динамик
Но я так понимаю это последний сезон,манга то закончилась или как?

манга то закончилась, но там глав серий на 40-50... если ужимать не будут.
Эта серия соответствовала 92-93 главе манги, а их всего 176. Вот и прикинь примерно
Цитата: динамик
Он ведь закончиться наверно исполнением их мечты,правда?)

угу, поцелуем и закончилась
Цитата: динамик
Это что они теперь видеться не будут до конца сериала что ли?

если честно - не помню...
Цитата: динамик
Нидзума вообще себя постоянно как ребёнок ведёт))

зато иногда он очень мудрые мысли выдвигает - и всегда прав оказывается)

Цитата: Ailess
после прочтения манги уже как-то не так интересно =_="
*тихо завидует не читавшим*

согласна) не так переживаешь уже)))) известно ведь, что все будет хорошо) и как будет...
динамик
Цитата: SakiMoon
согласна) не так переживаешь уже)))) известно ведь, что все будет хорошо) и как будет

Вот поэтому я мангу и не читаю. nose2
Цитата: SakiMoon
Эта серия соответствовала 92-93 главе манги, а их всего 176. Вот и прикинь примерно

Просто читал где то,что сезон последний.Да и зачем ещё растягивать,всему надо знать меру.
К тому же популярности особой уже и у второго сезона не было.Диски вообще практически не продаются.Значит заработать авторы могут только на продаже манги.Но она,как вы говорите,закончилась.Значит продавать только старые выпуски.
Вот у той же Чихаи манга ещё пишется,значит шансов на окупаемость проекта больше.Хотя например у Фи-брейна и аниме почти ни кто не смотрит и манги вроде как нет,но вон уже 3 сезон заказали(осваивают бюджет))
Ну я тут в финансы ударился.) sorry Просто рассуждаю о возможности ещё одного сезона. badsmile
Chigau
Ну а чего тянуть то? До того чудика с деньгами серий 5 осталось, потом первая волна с ним серий 5, потом 2-3 на всякую фигню, потом вторая волна великого "манга проекта" серий на 5-7 и под конец арка Reversi серий на 5-7. Если не тянуть кота за причинное место, как в первых двух сезонах, то вполне в 25 серий уложатся.
SakiMoon
Цитата: динамик
Просто читал где то,что сезон последний.Да и зачем ещё растягивать,всему надо знать меру.
К тому же популярности особой уже и у второго сезона не было.Диски вообще практически не продаются.Значит заработать авторы могут только на продаже манги.Но она,как вы говорите,закончилась.Значит продавать только старые выпуски.

ну значит не будут жевать сопли, а быстренько все разрулят, уложившись в третий сезон))) А то если еще и четвертый ждать... wtf
Так даже лучше, лишь бы не сильно покромсали... Ладно, че гадать, смотрим, наслаждаемся))))
RaiNocta
Цитата: SakiMoon
ну значит не будут жевать сопли, а быстренько все разрулят, уложившись в третий сезон)))

Да, хотелось, бы. Во втором сезоне тянули слишком, на мой взгляд.
Впечатление от первой серии: "Ну, понеслась!" badsmile Благодаря моему любимому мудрому гениальному Ниидзуме. Ивасе все глупеет... У Сюджина - iPhone. Как-то не патриотично. Сразу прогресс главной любовной линии Маширо, надо же, прям с места в карьер - и аж сорок минут рука в руке...
Цитата: SakiMoon
Что же с ним тогда будет после... хм... свадьбы? loool

Даже страшно представить. thinking
Nafalem
Как же я по ним соскучился kawai!!!
Цитата: динамик
Вот поэтому я мангу и не читаю

Благо и я нестал.
Цитата: RaiNocta
Ивасе все глупеет
печально это, а я ей симпотизировал немного,примерно до середины 2 сезона, но тут она уже перегибает палку.( Да и совсем какая то вся из себя отрицательная стала.

Цитата: SakiMoon
согласна) не так переживаешь уже)))) известно ведь, что все будет хорошо) и как будет...

лучьше бы напугала, что то типа "там такой неоднозначный конец, ну вроде и хороший, но вам может непонравиться")).
Chigau
Цитата: Nafalem
печально это, а я ей симпотизировал немного,примерно до середины 2 сезона, но тут она уже перегибает палку.( Да и совсем какая то вся из себя отрицательная стала.

Ну а что? Такаги прям ее мир перевернул, когда в мангаки поперся и это теперь ее святая цель - вернуть его на путь истинный и поднасрать тем, кто его на этот путь сподвиг comeon
Nafalem
Цитата: Chigau
Ну а что? Такаги прям ее мир перевернул, когда в мангаки поперся и это теперь ее святая цель - вернуть его на путь истинный и поднасрать тем, кто его на этот путь сподвиг

я ее мотивы видел иначе, может она однолюб и решила за своя любовь побороться, а увидев на какие жертвы ради манги идет Такаги, решила и сама попробовать себя в этом направлении( а ведь ей с детсва скорее всего вдалбливали мол - "учеба это все, а манга для лентяев неумеющих читать")... так я это видел unknow , но сейчас она просто, одинокая и глупая, делает одни ошибки и во всех кроме Такаги видит одни преграды...
Ньярлатотеп
Мдо , тянут аниме тянут =_= . первая серия сезона третьего неплохая , посмотрим что будет дальше
Kari-chan
Прям не жалеют ребяток, с первых серий уже в проблемы пускают.
Теперь опять к стареньким-добрым рейтингам вернулись.
Цитата: SakiMoon
зато иногда он очень мудрые мысли выдвигает - и всегда прав оказывается)

Вот еще и экстрасенсорные способности Нидзумы пугают dark
А у у них с Машикро, кажись, телепатия.

Опять позабавили сценки с этим бобровым дураком, все он к Аоки приблизиться пытается badsmile
Тем временем в мечтах Ивасе, у нее уже целый горем... И Такаги, и Хаттори, и Нидзума, я даже не хочу узнать, кто следующий! Вон, пускай с бобром будет, заодно избавит Аоки от него. Редакторы убивают, конечно, уже и поженить их успели)
Shinogu
Вот уже и третий сезон выходить начал..Как же быстро летит время,кажется что буквально вчера считали минуты до выхода финальной серии.

Но черт ,как же я упустила тот момент,когда начались волнительные ожидания третьего сезона ==" Даже как то стыдно.. =з=
динамик
2 серия-все в работе,стараются друг другу не проиграть.
Как то Ашироги на задворках оказались,гораздо больше другие радовали.

Больше всего повеселил Хирамару -ошибся с выбором чая,бедняга редактор попал под горячую руку aha
Цитата: Kari-chan
Вот еще и экстрасенсорные способности Нидзумы пугают

Нидзума вообще гений,ещё бы одежду почаще менял-а то это его трико уже достало изрядно.)Ребёночек,блин.А забавная бы у них пара с Аоки была.)) badsmile
Цитата: Kari-chan
Вон, пускай с бобром будет

Ну или с Хирамару действительно.))Вот Аоки с Фукудой могли и побольше внимания уделять worry
А манги у них у всех больно детские,как и аниме,которое по Натурал началось. Не пора ли Ашироги что посерьёзнее начать делать?
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Тем временем в мечтах Ивасе, у нее уже целый горем... И Такаги, и Хаттори, и Нидзума

так не для этого она же к Ниидзуме ходила... вроде в конце серии понятно же стало зачем.
Цитата: Kari-chan
Вон, пускай с бобром будет, заодно избавит Аоки от него.

нее badsmile
Цитата: динамик
Больше всего повеселил Хирамару -ошибся с выбором чая,бедняга редактор попал под горячую руку

Наконец-то их парочку показали)))) Но все же в манге эти комедийные вставки выглядели более эффектно.
Цитата: динамик
Вот Аоки с Фукудой могли и побольше внимания уделять

может расстрою тебя, но не будет такой пары.
Цитата: динамик
Не пора ли Ашироги что посерьёзнее начать делать?

рано еще... ПСП еще помучают.
Цитата: динамик
А манги у них у всех больно детские

У Такахамы разве детская - про суд?
Chigau
Я вас огорчу, но Фукуда слишком Фукуда, чтобы с кем-то встречаться, forever alone aha

Цитата: динамик
А манги у них у всех больно детские,как и аниме,которое по Натурал началось. Не пора ли Ашироги что посерьёзнее начать делать?

Ты Джамп когда в последний раз читал? Там сейчас ВСЕ детское.
А ПСП они еще серии до 15-17 мучать будут, если не ошибаюсь.
пульт
Кайя-чан прикольная.... nose
кто нибудь знает расписание ....
динамик
3 серия немного скучноватая,но финал получился довольно трогательный(рукопожатие,вогнавшее в краску Ивасе)).

Ивасе не такая плохая,как мы думали.Борется в ней дух противоречия.Она хочет,чтобы её манга всегда была выше в рейтинге и в тоже время,не хочет,чтобы Такаги проиграл. Живо ещё старое чувство,что же она так быстро Хаттори то позабыла.) Пора бы уже ей найти новый объект любви. smoke
Ну и просто убило её заявление,что она пробежит нагишом по зданию редакции,если проиграет.Очень надеюсь на это!!!)) badsmile gd

А так ребята работают над сюжетом и думают как повысить рейтинги. sl
RaiNocta
Цитата: динамик
3 серия немного скучноватая

Вторая намного интереснее была. Ниидзума вовсю блистал, понравилась идея с главой вообще без слов. А вы говорите, манга какая-то детская. Такие финты искусством отдают. Наверное, соперничать с гением настолько же интересно, насколько бесполезно. badsmile Маширо, молодец, смог сам выяснить, в чем их слабость, и прибавить в рейтинге. Показали Аоки! И страшного редактора Выдры. Не помню как звать.
Третья полностью посвящена сюжету манги. Но, если честно, эту их главную идею соперничества уже порядком заюзали.
Цитата: динамик
Ивасе не такая плохая,как мы думали.Борется в ней дух противоречия.

Она не плохая. У нее какой-то сдвиг по фазе. Как будто она своим соперничеством все старается вернуться в школу, так ей нравилось там за Такаги из-за угла наблюдать. Кризис взросления.
Цитата: динамик
Пора бы уже ей найти новый объект любви.

Настоящий объект настоящей любви.
Цитата: SakiMoon
может расстрою тебя, но не будет такой пары.

И меня расстроили. Я очень и очень надеялась, что Аоки с Фукудой вместе будут. cry3
динамик
А 4 серия отличная!
Беднягу Маширо аж жалко,хотя они с Михо сами загнали себя в эту западню. hm
Вначале Маширо делал такие огромные счастливые глаза-плошки,когда предлагал Михо на роль.А в конце с него семь потов лилось и более несчастного человека трудно было придумать. cry
Плюнули бы они на это аниме(драма СД(а что это?) и новелла-достаточно же для успеха)). Вон Такаги какой радостный и сияющий всё время-всё за что не возьмётся у него получается-правильно у него есть Миёши. flowers
А эти чудики ждут какое то аниме(и главное ведь не задумываются о качестве-лишь бы было какое нибудь аниме). Вот уже и года начали считать.Ивасе вон тоже расплакалась.
Но зато радостно за того парнишку с собакой.)
SakiMoon
Цитата: динамик
в конце с него семь потов лилось и более несчастного человека трудно было придумать

да... он еще напереживается из-за этого... Ну ничего, верь в Такаги, он не подведет!!! cool
Цитата: динамик
Плюнули бы они на это аниме

ну как же? Мечта ведь.
Цитата: динамик
А эти чудики ждут какое то аниме(и главное ведь не задумываются о качестве-лишь бы было какое нибудь аниме)

Ну это они сгоряча... Конечно, им важно качество. Ведь главным по-прежнему остается не просто получить аниме, но и превзойти Эйджи. Он их основной соперник.
Ash Elison
Как всегда важный момент в аниме так и не показали =\\

*СПОЙЛЕР*
А ведь в манге примерно как раз на 54 серии говорилось, что гл.редактору пришли предложения на аниме для PSP unknow
Или это сайт глюканул и показал страницу из еще не экранизованого материала, или все-таки в аниме это опустили...хотяяя и был момент в несколько секунд где гл.редактор смотрит на карточки на своем столе. Там хоть и на японском написано(могли бы и вставить субтитры), но как раз это и есть предложения аниме. idea
В таком случае вполне понятно почему Хоттори не рассказал ребятам об этом если гл.редактор решает говорить авторам про предложение или нет..но зачем же так пугать и говорить, что аниме вообще не будет... cry
Chigau
Ash Elison,
Были карточки, были.
SakiMoon
Цитата: Ash Elison
но зачем же так пугать и говорить, что аниме вообще не будет...

Хаттори же сказал, что люди жалуются, что их дети вместо учебы играют в преступления.
динамик
Цитата: SakiMoon
Хаттори же сказал, что люди жалуются, что их дети вместо учебы играют в преступления.

На самом деле это всё очень странно.Причём здесь именно аниме?Тогда и мангу надо бы было запретить,а она пользуется популярностью,как я понимаю thinking
Что то не верится,что в Японии так серьёзно относятся к подобным предрассудкам.В половине аниме кровища,почти во всех фансервис,пошлости и юмор на грани фола.
Хотя они чисто детским аниме занимаются,да. Ну так бросали бы его и уходили в хард-кор))
SakiMoon
Цитата: динамик
Причём здесь именно аниме?Тогда и мангу надо бы было запретить,а она пользуется популярностью,как я понимаю

там еще будет об этом...
И потом журналу то ведь не выгодно ее (мангу) запрещать, раз популярна.
Просто на фоне скандалов с мангой никто не будет браться за такое аниме (представь, ты написал книгу, которая популярна, но вызывает массу недовольства со стороны некоторой категории читателей. Как думаешь, кто-нибудь будет снимать по ней фильм, когда рядом много других бестселлеров - есть из чего выбрать? Причем это в стране, где главное коллективизм, а не индивидуальность?)

Цитата: динамик
Что то не верится,что в Японии так серьёзно относятся к подобным предрассудкам.В половине аниме кровища,почти во всех фансервис,пошлости и юмор на грани фола.
Хотя они чисто детским аниме занимаются,да.

вот именно, что основные подражатели - дети, начальная школа. Кровища и фансервис в манге для более взрослого поколение, а подростки уже не копируют слепо любимых героев (про "чунибье" не будем)))))
Причем ведь PCP ориентирована на реалистичность. Такие вот шалости из манги легко повторить. Тут уже не просто стойка любимого героя и пафосные речи, а реальное копирование "преступлений"
динамик
Цитата: SakiMoon
Тут уже не просто стойка любимого героя и пафосные речи, а реальное копирование "преступлений"

Тогда надо все криминальные фильмы и сериалы запретить.Там подробно показывают,как совершать преступления и не попадаться.)
Цитата: SakiMoon
Как думаешь, кто-нибудь будет снимать по ней фильм, когда рядом много других бестселлеров - есть из чего выбрать?

Конечно будут.Если обращать внимание на недовольных,так большинство произведений бы не вышло.Если популярна манга,то на сто процентов была бы популярна и экранизация.Скандальный характер даже повышает людской интерес.А в шоу бизнесе главное прибыль.
Но в Японии может и по другому всё-тут я не спорю.Очень часто их трудно понять.Вроде бы одна из самых нравственных стран и наций,но многие их традиции ужасают,уровень крови и жестокости в фильмах зашкаливает и именно они придумали многие шокирующие ужастики и хорроры.
SakiMoon
динамик, да, не будем спорить) В сериале все равно еще коснутся этой темы. В любом случае, это задумка авторов (а не моя), а по ней они должны победить с другой мангой. Поэтому конечно с PCP нужно препятствие. Вот они его таким образом и осуществили. И потом, как я уже говорила, задумка авторов не просто аниме, а победить Эйджи. А с PCP им не победить было изначально - это уже давно понятно.
динамик
Цитата: SakiMoon
А с PCP им не победить было изначально - это уже давно понятно.

Надеюсь что победят они с более взрослой мангой!)
SakiMoon
Цитата: динамик
Надеюсь что победят они с более взрослой мангой!)

в комментах, если не изменяет память, идею сравнивали с "тетрадкой". Ничего не могу сказать - "тетрадку" еще не смотрела unlucky
fros
аниме класное super и завлекает очень быстро я 2 сезона за 5 дней просмотрел cool
динамик
5 серия.
Манга это вид искусства или развлечение?)
Потрясающая сестрёнка Шуна! gd А отец видимо под каблуком у привередливой и брезгливой мамаши(она даже платочком нос закрывает у них в мастерской) garilka
Маширо учится быстро рисовать у Шуна и собирается если что выпускать мангу в одиночку.Но он же совсем не умеет писать сюжеты hm
Хирамару опять позабавил-не пора ли ему уже встречаться с Аоки?))
SakiMoon
Цитата: динамик
Хирамару опять позабавил-не пора ли ему уже встречаться с Аоки?))

badsmile
особенно реакция Йошиды мне нравится) Сам ему обещал то чаепитие, то еще чего, а когда это сбывается - удивляется больше всех aha
Цитата: динамик
Но он же совсем не умеет писать сюжеты

да уж... но он попробует-таки) в одиночку, конечно, Маширо не справится... Все же Ашироги Муто - союз двоих (поэтому не считаю это спойлером).
Shinogu
Помниться мне что при выпуске первых двух сезонов, аниме как минимум проходило в восьмерку,и было весьма ожидаемо.Не думала что рейтинг так опуститься хЕ
Chigau
Shinogu,
Не помню как первый сезон, а у второго рейтинги были катастрофически низкими.
SakiMoon
Вот и прошла арка с "Рабутой" и соревнованием любовных историй. Сократили ее... Если мне не изменяет память, не показали, как Такаги жил у Ширатори, как Кая с Такаги ругались... Да и концовку ваншота вроде Такаги помогал переделывать. Как-то здесь не чувствовалось напряжение по поводу отсутствия Такаги, и его возврат не был таким эффектным. А может мне это кажется, потому что я знаю сюжет?
С другой стороны, не стали растягивать. Это, несомненно, плюс.
динамик
Цитата: SakiMoon
соревнованием любовных историй.

Где первое и втрое места заняли Аоки и Хирамару.Они видимо созданы друг для друга! badsmile
А наши голубки по прежнему по телефону выясняют любовные переживания.А годы летят ct
Зато как обычно радуют Миёши и Такаги.Прям идеальная пара.Наслаждением было следить в этой серии за тем,как Миёши переживала все перипетии отношений Ашироги Муто. kawai
Особенно в финале,когда увидела их,нещадно бьющих друг другу физиономии-Это конец Ашироги Муто!)) noo Нет правда,они там могли челюсти переломать ,больно уж натурально всё изобразили))

Такаги-молодец,отправил паренька в свободное плавание,а то тот уже меня раздражать сильно начал со своим псом.
SakiMoon
Цитата: динамик
Особенно в финале,когда увидела их,нещадно бьющих друг другу физиономии-Это конец Ашироги Муто!)) Нет правда,они там могли челюсти переломать ,больно уж натурально всё изобразили))

ну они вроде как и правда всерьез бились))))
Цитата: динамик
Зато как обычно радуют Миёши и Такаги.Прям идеальная пара.

вот потому что ругань их не показали... я за них переживала тогда даже больше, чем за дуэт Ашироги.
Цитата: динамик
Такаги-молодец,отправил паренька в свободное плавание

А Эйджи как всегда пророк - "это манга Ширатори Шуна". такаги потом слово в слово сказал это)

Цитата: динамик
Они видимо созданы друг для друга!

badsmile Хирамару не зря борется)))
LIntegra
усе расстроили мне так хотелось видеть пару аоки и факуда gd ...а не предвидеться..все не хочу даже смотреть потом когда нибудь! sleep
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.