Полная версия этой страницы: Danganronpa / Пуля-доказательство
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
mat69
Цитата: Zerrat
Как раз таки сговор исключен правилами.Если один убил,а второй с ним в сговоре и убийство не раскрыли, медведь замочит всех кроме убивца(его напарника ТОЖЕ).Разве что кто то помог убить что бы избавиться от двух конкурентов сразу(на следствии заложит подельника)....
есть ещё вариант: убийца "делает сепуку". сознаётся в преступлении, чтобы подельник прошел дальше. badsmile

кроме того, правила какие то очень уж гибкие: парень переодетый в девушку убит в женской раздевалке, куда парням вход запрещен под страхом смерти! или снова таблички поменяли!? или демонический медвед не знал пола своего подопытного.. пардон - "студента"?
Mister0000
mat69,
Вот именно! Проблема как раз тут в том, что он висит в женской. По плакатам и коврам можно предположить, что его пришили в мужской, но тогда как он в женской оказался?
Еще одна вещь интересная - после убийства открылись двери (то есть пропуск уже не нужен для входа) и отключили пулемет. Тогда возникает другой вопрос - а мог ли кто-нибудь увидеть его труп в мужской раздевалке и тут ему пришла гениальная идея - нагнать ужас на "одноклассников" и обустроить все как серийный убийца? Надо пересмотреть серию, может дали зацепки еще.
mat69
Mister0000,
по моему, всётаки таблички. но тогда другой вопрос: неужели никто не помнит дорогу до раздевалок? или комнаты тоже поменяли местами?
ты прав - надо пересмотреть
Mister0000
mat69,
Вот, смотри. Плакат с девушкой висит в женской, когда плакат с парнями в мужской - выглядит нелепо, должно же быть наоборот. Ковер, на который Сакура чай разлила заменили (хотя конечно может как и еда в холодильнике, вещи тоже заменяются). Следовательно, поменяли их местами, хотя могли и со склада. Это пока все что я помню - пересмотрю, может что-нибудь добавлю..
алексей))
Цитата: Mister0000
Вот, смотри. Плакат с девушкой висит в женской, когда плакат с парнями в мужской - выглядит нелепо, должно же быть наоборот. Ковер, на который Сакура чай разлила заменили (хотя конечно может как и еда в холодильнике, вещи тоже заменяются). Следовательно, поменяли их местами, хотя могли и со склада. Это пока все что я помню - пересмотрю, может что-нибудь добавлю..

когда показывают второй этаж нам светят раздевалки ДО
Mister0000
алексей)),
Не обратил внимания. Поэтому говорю - пересмотрю и добавлю что-нибудь.
Asamita
А я не думаю, что это очкарик блондин. Мне кажется его не так быстро сольют, да и он слишком хитрожопый. Либо он спец заставляет думать окружающих, что этот маньяк убийца среди них. Вот подозрительно что у програмистки браслет пропал. noo кто же это???


Вопрос к тем, кто играл? А есть 2 части игры? И эта экранизация первой? unknow
Mister0000
Asamita,
Да, это экранизация первой. Всего 2 части, и говорят что вторая намного интереснее. Сам еще не играл, так что подтвердить не могу. hm
Fiqchen
Я вот подумала, а что если маньяком был [была] наш милашка программист?, то убийцей вполне может оказатся Фукава.
Asamita
Mister0000,
Я видела официальный Арт. Вот и решила уточнить)))Некоторые герои мне прям там понравились))) на Арте они еще взрослее))
Убрала под спойлер, хотя это и не спойлер)))))


Кстати, а те которые в бани были, брюнет сказал, что ему плохо стало, и он потерял сознание, а тот с чубом его спас? unknow
Mister0000
Asamita,
Это уже совсем другая история с другими героями.
Fiqchen,
Фукава слишком слаба, чтобы такое провернуть.
алексей))
Цитата: Asamita
А есть 2 части игры? И эта экранизация первой?

да есть две части игры.экранизируется первая,во второй другие персонажи,но....
Цитата: Mister0000
Да, это экранизация первой. Всего 2 части, и говорят что вторая намного интереснее. Сам еще не играл, так что подтвердить не могу

там все на джапе так что ни хх не понятно,кстати как проходит прохождение 1-й части?
Цитата: Mister0000
Это уже совсем другая история с другими героями

не совсем.сам не проходил,т.к. джапонский не понимать,но люди заслуживающие доверия,говорят,что это прямое проднолжение,но это станет понятно только к концу 2-й игры
Fiqchen
Mister 0000.] Слаба физичезки или морально, тоесть не способна на убийство? Хлюпкого программиста, Фугава вполне могла тюкнуть чем нибудь тяжёлым по голове,а что касаемо моральных качеств Фукавы: имхо-способная актриса. Вызов 'наследника' к двери своей комнаты инсценировка, откуда она могла узнать о маньяке? 'Наследник' поделился с гг своими подозрениями только после убийства. Фукава вполне могла подслушать этот разговор, а потом разыграть маленький спектакль [ужас, растроенные чувства].ИМХО Фукава могла заподозрить программиста в том что он маньяк и попыталась таким своеобразным способом [убийство] защитить 'наследника', или-же сама им является [маньяком].Я считаю что убийство произошло в Ж раздевалке, а инсценировка с перевешеванием плакатов сделана только для того чтобы запутать следы,сделанная на скорую руку, убийца находился в раздевалке когда туда вошли 'наследник' и гг, плакат с идолом был ЧИСТ, входит 'староста', его посылают за остальными, он возращается с группой и внемание ПЛАКАТ ЗАЛЯПАН КРОВЬЮ. Возможно это будет одной из улик, 'староста' наверника человек наблюдательный запомнил кого он позвал.
Mister0000
алексей)),
Не в курсе как там дела обстоят со второй частью, но первая очень качественно переведена (на инглиш). Я пока дошел до событий, что сейчас в сериале, дальше не проходил - пока нет возможности. Были некоторые моменты, которые не реализовали в аниме, но о них позже напишу..

Fiqchen,
Немного не поняли друг друга. Просто Фукава слаба физически и у нее просто не хватило бы сил его так повесить, если конечно не обошлось без посторонней помощи, но это исключается правилами. Вот о чем я.
Цитата: Fiqchen
а инсценировка с перевешеванием плакатов сделана только для того чтобы запутать следы,сделанная на скорую руку, убийца находился в раздевалке когда туда вошли 'наследник' и гг, плакат с идолом был ЧИСТ, входит 'староста', его посылают за остальными, он возращается с группой и внемание ПЛАКАТ ЗАЛЯПАН КРОВЬЮ. Возможно это будет одной из улик, 'староста' наверника человек наблюдательный запомнил кого он позвал.

Это конечно все хорошо, но в раздевалке два человека было, которые никуда не выходили. Скорей ляп авторов..
мистик2013
Слушайте а супер-модница точно померла?
Mister0000
мистик2013,
Ее же штыками в решето превратило
мистик2013
Цитата: Mister0000
мистик2013,Ее же штыками в решето превратило


Видимо сплойер который мне один дебил втюхнул оказался ложным хух, пересмотрел тот момент и правда у неё нет шансов остаться в живых.

походу до след серии нетак много времени,
Подвиду итоги(свои, смотрел серию 3 раза)
1) НЕдаром нам рассказали про раздевалки, я думаю убийца увидел как приграмист открывал муж. раздевалку и убийство произошло в мужской раздевалке...а значит убийца девчёнка потому что чтобы попасть в д. раздевалку нужен женской наладонник. Это и обьясняет почему у програмиста забрали наладонник, ведь тогда выяснилось бы что он пацан и убийство совершино в муж. раздеалке.
2) Судя по массе гантели я даже непреставляю кто это смог сделать. Сакура(мутант в юбке) могла это сделать с лёгкостью, но это слишком просто Фукува,Селестия мне кажется просто несмоглибы нанести такой удар. Эх еслибы Киригири(супер-??? убийца?) автор аниме невыпячивал как 2го ГГ я бы и её подозревал. Осталась плавчиха..ноу комент.
3) мне кажется что плакаты это просто повод для отвода глаз.
4) кофе что пролила сакура просто подтёрли для того же отвода глаз
5) Селестья Видела прог. с сумкой видемо он шёл в раздевалку, где его и грохнули но зачем он туда пошёл я незнаю..вообщем нам как всегда что-то недоговарили в серии.
Fiqchen
Mister 0000] 'но в раздеалке два человека было, которые никуда не выходили' . Вроде-бы гг был в отключке, а 'наследник' возможно отвлёкся приводя его в чувства. А, впрочем возможно что это действительно ляп. И всё-же,откуда Фукава знает о маньяке? и к тому-же называет его имя. Так же как и наследник порылась полицейских архивах, но это не вяжится с её поведением у двери.
мистик2013
Позвольте мне обьяснить зачем убийца поменял плакаты, дело в том что после удара кровь брызнула на плокат с девчёнкой, это было бы доказательством того что убийство совершино в муж. раздевалке.

Так же убийца явно гиносайдер сё посколько это и есть его тайна которую монокума узнал, а теперь представте чтобы было если бы об этом все узнали!

Коврик эврика, на самом деле коврики тоже поменяли как и плакаты!
Fiqchen
Мистик2013 Плакат был ЧИСТ когда в раздевалку зашли гг и 'наследник' ,а програмист уже был мёртв.Заляполи его в промежутке между потерей сознания гг и приходом остальных учащихся.
мистик2013
мне кажется это ляп анимешников. Ведь в раздевалке было всего 2е ГГ и супер-наследник. И наш горе-герой непотерял сознание в этот раз.
Fiqchen
Мистик2013 возможно плакат ляп ,а как вы обьясните поведение Фукавы. До убийства о маньяке не кто не подозревал. Наследник человек холоднокровный порылся в полецейских архивах а Фукава.
мистик2013
Fiqchen Наследник всем сказал про серийного убийцу в раздевалке, там кстати и Фукава была.
Fiqchen
Мистик2013 Да наследник назвал имя маньяка но присутвия Фукавы при этом не факт. После того как она хлопнулась в обморок её присутствие в кадре не наблюдается, в отличие от всех остальнах, возможно её унесли в её комнату, так что слов наследника она могла и не слышать.
мистик2013
твои слова тоже ничем неподтверждены
алексей))
Цитата: Mister0000
Были некоторые моменты, которые не реализовали в аниме, но о них позже напишу..

расследование сильно режут,но оно понятно почему
Цитата: мистик2013
Судя по массе гантели я даже непреставляю кто это смог сделать.

тюкнуть гантелей,на вид кило 10 не так уж сложно,девушка(не только сакура) осилит
Цитата: мистик2013
) мне кажется что плакаты это просто повод для отвода глаз

а мне кажется их местами поменяли

завтра в 20.30(уже сегодня) онлайн трансляция 5-й серии
Mister0000
Итак, в ожидании новой серии предлагаю подвести итоги, чтобы избавиться от каких-либо неясностей.
В общем, что мы имеем, я вкратце описывал в сообщениях #202 и #204. Теперь немного поподробнее. Во-первых, проясню сразу - Наеги не отрубался и он, как и Тогами, провел все время в раздевалке, ожидая старосту с остальными, поэтому вариант с убийцей, прячущимся в ней в это время и быстро заметающим улики, сразу отпадает. Во-вторых, что мы имеем из улик: гантеля с кровью и смерть от повреждения головы; ковры и плакаты, которые поменяли местами; пропавший пейджик; провод из библиотеки и конечно же само место преступления, сделанное в стиле того самого убийцы. Сразу говорю, в том что убийцы Се среди них нет я уверен на 100% - здесь же лишь кто-то начитался тех самых архивов. Итак, еще одна важная вещь - раздевалки открылись после убийства, а значит спокойно можно было его перетащить в женскую и поменять ковры вместе с плакатами через некоторое время. Единственное, что пока не понимаю - зачем красть пейджик. hm Так же убийца должен был быть в курсе насчет Се, то есть копался в архивах (Тогами и Фукава) и спереть провод из библиотеки. Однако Фукаве бы сил не хватило его так подвесить - тут нужен мужик или Сакура (последняя была в курсе чая, но палить так себя было бы глупо - отметаем). Так же отметаем всех остальных девушек. (Хотя Селестия или Киригири может и могли бы, но тут идем по законам жанра - сильнейшие должны оставаться до конца, в противном случае скучновато будет под конец)
Подводим итоги: Наеги, девушки - отпадают, жирдяй -вполне возможно, но он тот еще трус, так что на счет него сомневаюсь. Тогами, братаны, шаман или кто он там - вот кто под подозрением. Я ставлю на одного из братанов, скорей даже на байкера. Еще мне тут вариант с двумя убийцами понравился, так что и его не исключаю (единственное - они должны быть не в курсе про друг друга)

Fiqchen,
Фукава сохнет по нему, могла спокойно посмотреть, что он читает (что собственно то она и делала) и решить почитать тоже.
mat69
Mister0000,
одно замечание: двери открылись, после того, как труп обнаружили трое. т.е. после того, как место преступления подготовили. однако - в школьных правилах написано буквально: нельзя пользоваться чужим "школофоном"(но можно подождать, когда воспользуется ктото другой), и нельзя отурывать чужую дверь(но можно подождать, когда откроют). так что преступник мог быть девушкой. тем более, гантелю не обязательно было поднимать. можно уронить на неё жертву (правда это тоже не очень просто). а потом труп подвешивают с помощью шнура. или другой вариант - сначала уговаривают, или принуждают дать себя привязать в раздевалке, а потом убивают.

badsmile
алексей))
Цитата: mat69
двери открылись, после того, как труп обнаружили трое

нет.когда тогами с наеги подошли к раздевалке(2-е) дверь уже была открыта
мистик2013
Цитата: Mister0000
Сразу говорю, в том что убийцы Се среди них нет я уверен на 100% - здесь же лишь кто-то начитался тех самых архивов


вынужден возразить, эти архивы читал только Тогами(там в серии видно, что он читал сидя на стуле и пил чай), он эти книги сразу себе забрал...там много полезного-так он пояснил. Я думаю убийца среди них, это и есть его тайна(монокума которые раскидывал) поэтому он немог допустить чтобы другие узнали о его...хобби(подумаешь парней убивал).

Цитата: Mister0000
Итак, еще одна важная вещь - раздевалки открылись после убийства, а значит спокойно можно было его перетащить в женскую и поменять ковры вместе с плакатами через


обе раздевалки открылись потому что они обе и были местами преступления. Я об этом уже писал.

Цитата: Mister0000
Единственное, что пока не понимаю - зачем красть пейджик


В 3й раз уже повторяю потому что убийство произошло в мужской раздевалке, програмист был пацаном(спасибо сплойерщикам блин) а значит у него наладонник пацана, немогу я поверить что монокума этого незнал. А убйца тогда девчёнка чтобы попасть в ж. раздевалку нужен ж. наладонник.

Цитата: Mister0000
Фукава сохнет по нему, могла спокойно посмотреть, что он читает (что собственно то она и делала) и решить почитать тоже.


Ага он бы ей канешь разрешил....он помнится велил им(вместе с Наеги) убираться и немешать ему читать.

Блин если убийцей окажется Фукава это не айс...слишком просто.
Mister0000
mat69,
мистик2013,
Ох, уже в который раз повторяю. Женский школофон тут нафиг не нужен. После убийства двери сразу (ну или через некоторое время) открыли. Это же видно, когда Тогами подходит к двери. И да, вроде же когда ты закрыл за собой дверь, она захлопывается и нужен ключ, иначе бред - одна открыла и теперь входи кто хочет hm

Цитата: мистик2013
вынужден возразить, эти архивы читал только Тогами(там в серии видно, что он читал сидя на стуле и пил чай), он эти книги сразу себе забрал...там много полезного-так он пояснил. Я думаю убийца среди них, это и есть его тайна(монокума которые раскидывал) поэтому он немог допустить чтобы другие узнали о его...хобби(подумаешь парней убивал).

Доступ был абсолютно у всех, да и не брал именно их он - когда зашел в библиотеку Наеги показать, были они на своих местах. Хм, тогда убийца полный идиот - просто не знаю даже, кем надо быть, чтобы так себя палить..

Цитата: мистик2013
обе раздевалки открылись потому что они обе и были местами преступления. Я об этом уже писал

Перечитал тот твой #217 пост. На 1, 3 и 4й пункты есть замечания:
1 - Опять же, женский школофон (mat69, спасибо за прикольное название, теперь я так его буду назвать badsmile ) не нужен. Убили его, подождали пару минут и тут о чудо! Женская тоже не заперта - айда его перевесим и обустроим все там. Да, кстати, ковры лежат под тренажерами, ну уж они то точно не такие легкие, чтобы девушка без посторонней помощи это сделала badsmile
3 и 4 - Для отвода глаз? Да они явная улика про убийство в мужской раздевалки.


Цитата: мистик2013
Ага он бы ей канешь разрешил....он помнится велил им(вместе с Наеги) убираться и немешать ему читать.

А что ей мешает, когда Тогами уйдет оттуда, самой пробраться в библиотеку и почитать то самое?

Цитата: мистик2013
Блин если убийцей окажется Фукава это не айс...слишком просто.

Ой сомневаюсь, слишком бы просто было все..
алексей))
сегодня в 20.30 покажут кто убивец
мистик2013
Цитата: алексей))
сегодня в 20.30 покажут кто убивец


ждёмс hero

только давай бес сплойеров больше sword
Mister0000
5я серия порядком удивила и оставила массу вопросов - вот что значит смотреть без перевода worry В общем, доволен, что многое угадал, даже убийцу, хотя некоторые неясные моменты еще есть - надо бы игру допройти до этого места, чтобы все прояснить.
Удивило, что Фукава оказалась убийцей Се - вот чего я точно никак не ожидал. Мерзкая все-таки у нее истинная рожа - ужас. Наезды на Тогами я не понял пока что, как и что так раздосадовало байкера. И так же не въехал, как он попал в женскую. В общем, жду перевода.
Ах да, серия на твердую пятерку.

P.S. Казнь у него больно странная была - сначала думал, что током поджарят, а в конце блины выдали sword
алексей))
Цитата: Mister0000
как он попал в женскую. В общем, жду перевода.

взял школофоны у трупов(майзоны или джунко)

Цитата: Mister0000
Казнь у него больно странная была - сначала думал, что током поджарят, а в конце блины выдал

байкеру байкерская смерть
Mister0000
Цитата: алексей))
взял школофоны у трупов(майзоны или джунко)

А, действительно. Я правда не до конца понял - он и привязал его или это уже проделки Тогами?
Цитата: алексей))
байкеру байкерская смерть

Ну его в масло превратили, если я правильно понял..
алексей))
Цитата: Mister0000
Ну его в масло превратили, если я правильно понял

не паштет?
Цитата: Mister0000
А, действительно. Я правда не до конца понял - он и привязал его или это уже проделки Тогами?

в суботу будет перевод от оверлорда....самая быстрая озвучка hm
dima94
А где 5 серию просмотрели? unknow
алексей))
онлайн трансляция
dima94
А где? ._. unlucky
алексей))
Цитата: dima94
А где?

обычно в группах в вк перед трансляцией ссцыль кидают
Asamita
Цитата: мистик2013
Слушайте а супер-модница точно померла?

Ты про модель?А можно узнать, что за спойлер? Лучше в лс)))Я картинки нашла странные)))Вот теперь интересно что же там)))
алексей))
Цитата: Asamita
Ты про модель?А можно узнать, что за спойлер? Лучше в лс)))Я картинки нашла странные)))Вот теперь интересно что же там)))

померла.100%
Mister0000
Цитата: алексей))
не паштет?

Паштет с блинами.. ну я не спорю, на вкус и цвет, но как-то не.. barf
Цитата: алексей))
в суботу будет перевод от оверлорда....самая быстрая озвучка

Боже упаси, ни в коем случае его не включу. Я смотрю исключительно с сабами (русские, английские - разницы нет), поэтому и жду их. Есть пару исключений среди дабберов/команд, но никто из них не озвучивает.

Цитата: Asamita
Ты про модель?А можно узнать, что за спойлер? Лучше в лс)))Я картинки нашла странные)))Вот теперь интересно что же там)))

Исключено. Это надо иметь регенерацию Россомахи или кого еще, чтоб от такого выжить.
мистик2013
хех на японском ничё непонятно, но насчёт коврика и плаката я был прав на 100% как и на счёт того что убийство было в муж. раздевалке. Блин как по мне казнь совсем жестока....как то противно стало.

Цитата: Asamita
Ты про модель?А можно узнать, что за спойлер? Лучше в лс)))Я картинки нашла странные)))Вот теперь интересно что же там)))


Мне один шутник втирал что это она во всём виновата, а я как пень повелся)

Цитата: Mister0000
Исключено. Это надо иметь регенерацию Россомахи или кого еще, чтоб от такого выжить.


ну нестоит ждать тут реализма, тут парня в паштет превратили, одного на ракете куда то отправили в недолгий полёт(скорее всего это победитель..типо я отпускаю тебя улетай на все ***** стороны). Да и мономишка непростая игрушка...по мне тут мистика какая-то...

Asamita

а что за картинки? Можешь в личку переслать или ещё что. Чисто интересно.
алексей))
Цитата: мистик2013

ну нестоит ждать тут реализма, тут парня в паштет превратили, одного на ракете куда то отправили в недолгий полёт(скорее всего это победитель..типо я отпускаю тебя улетай на все ***** стороны). Д

нет это не победитель.в 6 части скажут кто это
мономишка это робот,а вот кто им управляет.... badsmile
мистик2013
Цитата: алексей))
мономишка это робот,а вот кто им управляет....


Премьер-министр Японии!!!

aha aha aha aha вот это гон.

я думаю он где-то в здании..но ненадо мне сплойерить..просто мне нравится думать и гадать.

Жаль автор модницу слил так быстро по параметрам она неуступала 1й подруге ГГ. Очень яркий перс однако, хотя тут все персонажи очень яркие...из них вышел бы отличный класс cry
алексей))
Цитата: мистик2013

Премьер-министр Японии!!!

вот это гон.

я думаю он где-то в здании..но ненадо мне сплойерить..просто мне нравится думать и гадать.

Жаль автор модницу слил так быстро по параметрам она неуступала 1й подруге ГГ. Очень яркий перс однако, хотя тут все персонажи очень яркие...из них вышел бы отличный класс
badsmile cool aha
Fiqchen
А я ожидая новой серии полезла в гугл за информацией об игре ЗАЧЕМ???!!!! Теперь я не только знаю кто будет жертвой в следущей серии и кто убийца, но походу и финал истории. Хотя есть надежда что всё-таки аниме не совсем по игре и как не странно все надежда держится на моделки. Мистик 2013] наказания вставки из игры впрочем как и ракета, инфа про супер-модель от туда-же. Алексей] играете? Про мономишку я догадалась как только упомянули 16-го участника.
мистик2013
Fiqchen

в игру я неиграл и арты почти несмотрел разве, что плакаты где все вместе сидят в классе но это просто арты а не сплойеры. Насчёт игры, здесь люди которые поиграли говорят у игры несколько концовок, так что надежда ещё есть hero

Цитата: Fiqchen
А я ожидая новой серии полезла в гугл за информацией об игре ЗАЧЕМ???!!!!


Сами себе испортили настроение shock

Цитата: Fiqchen
и как не странно все надежда держится на моделки


так поподробнее!!! Мне в личку!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.