Полная версия этой страницы: Danganronpa / Пуля-доказательство
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
KnazVittorio
Mister0000, Тарапулька, мне тоже её жалко, классный перс, но факты против неё. cry3
Mister0000
KnazVittorio,
Пусть у нее тогда хоть казнь красивая будет, а не превращение в бутерброд или носки для монокумы lny
KnazVittorio
Mister0000, будем надеяться. Казнь уж должна быть нормальной, без особых извращений (несчастный Овада).

Под спойлером моя догадка насчет фотографии и 16го ученика (вывод сделан на основании фактов из первых 6 серий). Внимание! Открывайте на свой риск.

Фальшивый моллюск
жду очень это аниме,девочки там няшки и панда-медведь aha
Mister0000
KnazVittorio,
Не обязательно уж прям так сильно догадку прятать) idea

Мне тоже показался похожим эндинг на групповое фото.
По сути, мои догадки абсолютно совпадают, а ответов так же нет)
мистик2013
Цитата: KnazVittorio
Вероятно они знали друг друга до игры на выживание(или учились вместе) - в классных комнатах 16(!) мест; на 3х этажах помещения для проживания, учебы, отдыха; фото из ноутбука; слова Ямады перед смертью; документ о закрытии школы; + фото в эндинге (ну очень сильно) похоже на групповую фотографию.Насчет 16 - вполне возможно учился с ними, только где он? и почему его никто не помнит, как и всё остальное между поступлением и началом игры?


Зашибись сплойер aha , я об этом уже говорил раньше. Судя по всему они заперлись в этой школе, потому что в мире ....наступили жуткие времена dark : и бедные дети решили убежать от проблем в своей школе. Но...дальше история умалчивается(незнаю я короче) и они теряют память и начинается игра.

А вот вам господа один мизерный сплойер(а может это просто догадка), он неговорит прямо о 16ученике..но даёт пищи для размышления. Небойтесь намёков кто 16 ученик он недаёт ..но суть его завараживает.


Вот и гадайте кто этоshock

А у Селестии скорее всего будет мучительная казнь, чем дальше тем казни мучительнее выглядят может её четвертуют с помощью огромных карт? Или поджарят мозги, или посадят на кол....мда меня понесло wtf

Цитата: 2-chan
2-chan


А мне кажется тебе стоит помолчать sword
2-chan
не знаю взяла ли она ноут,но Джунко точно жива
KnazVittorio
мистик2013, если во внешнем что-то произошло, то откуда идет снабжение школы электроэнергией и прочим. Сомневаюсь, что в подвале школы есть генератор. Хотя всё возможно.
Насчет памяти - что если она стерта/заблокирована устроителем этой игры? такой вариант тоже возможен.
мистик2013
Цитата: KnazVittorio
, если во внешнем что-то произошло, то откуда идет снабжение школы электроэнергией и прочим. Сомневаюсь, что в подвале школы есть генератор. Хотя всё возможно.


Вы забываете что это школа для вундеркиндов, тут нетолько генератор может быть, но и система фильтраци воздуха, возможен очиститель воды. Судя по двери(это тот люк) это вообще смахивает не на школу, а на бомбоубежище.

Цитата: KnazVittorio
Насчет памяти - что если она стерта/заблокирована устроителем этой игры? такой вариант тоже возможен.


Да вы кэп aha
Asamita
Народ, где вы нашли серию???? Не могу найти серию с русскими субтитрами, второй день пытаюсь crazy подскажите хорошему милому человечку, пожаааалуйста lny
stixia
Asamita,
Качаешь сабы с каге, и равку с nyaa.eu, и будет тебе счастье))
Dianira
А мне всё же очень интересно, что за робот такой и откуда взялся? наврядли его мономишка подослал - зачем ему самому себе игру портить и участников мочить?
А насчёт 16-го участника..появилась такая странная идея: а может личность программиста в ноуте и есть этот самый 16? непонятно куда делся, сам же уйти не мог, но с роботом тогда более понятно - уж супер-пупер программер смог бы если и не сконструировать, то уж подключиться к управлению точно.
Fiqchen
Dianira Мономишка разговаривал с девушкой, так что круг подозреваемых ни так уж и широк.
мистик2013
Цитата: Fiqchen
Dianira Мономишка разговаривал с девушкой, так что круг подозреваемых ни так уж и широк.


вот цитата этой "беседы" - события развыиваются быстро, всё благодаря первой попытки убийства которое всё перевернуло с ног на голову, однако ты несмогла показаться, пусть ты так этого хотела. Вот кто это интересно, 16 ученик? Тогда кого казнили в первой серии unknow

А вообще односторонняя беседа, ответа мы так и неуслышали. Может он сам с собой разговаривал?

Цитата: Dianira
А насчёт 16-го участника..появилась такая странная идея: а может личность программиста в ноуте и есть этот самый 16?


Нет по мне это исключено ведь это не личность а всего лишь программа.
16 ученик...супер-отчаянье уровня средней школы...может киригири? Странная она, всегда молчит, необщительная и к тому же всегда спокойна как будто это для неё привычное дело. Подумаешь людей убивают и тебе нужно узнать кто убийца. Кстати когда кого-то убивают Леона там или Джунко и даже когда казнили Куваду barf у неё ноль эмоций на лице.

А может быть мономишка разговаривал с настоящим Деректором?

А вернее с дериктриссой.
Mika_nya
На Иную похоже.Мне кажется,следующим умрёт толстяк или пловчиха..а Kirigiri Kyouko,Naegi Makoto,Celestia Ludenberg и Fukawa Touko пока останутся живы)
Тарапулька
Цитата: мистик2013
и бедные дети решили убежать от проблем в своей школе. Но...дальше история умалчивается(незнаю я короче) и они теряют память и начинается игра.

Почему история темнит, есле разобрать, что узнали о байкере, Фуджисаки и Леоне, то что-та становиться ясным, но все равно как та все еще что-та где та еще пока не ясно...

Цитата: мистик2013
Тогда кого казнили в первой серии

Леона

Цитата: мистик2013
супер-отчаянье уровня средней школы...может киригири?

Не исключено, но я ее совсем в другом подозреваю, в чем...
Секрет hoho
Кто 16 ученик, есть у меня тут догадки.)))
мистик2013
Цитата: Тарапулька
Леона


не,я про того кто на ракете улетел....но недлго он летел dead

Цитата: Тарапулька
Не исключено, но я ее совсем в другом подозреваю, в чем...Секрет


Напиши в личку, заинтриговал... если это конешь не сплойер.
Mister0000
мистик2013,
Киригири не может быть 16й просто потому, что она в списке 15 известных нам. А директрисса может быть таким же медведом, только женского пола))

Тарапулька,
Поделись со мной тоже. Ты меня заинтриговал badsmile
мистик2013
Цитата: Mister0000
Киригири не может быть 16й просто потому, что она в списке 15 известных нам


А что если 16го казнили в первой серии? Киригири супер-??? неизвестно кто, может супер-отчаянье. Ха я со стула упаду если это Киригири во всём будет виновата.

Цитата: Mister0000
А директрисса может быть таким же медведом, только женского пола))


Этот медвижёнок судя по артам только в "пуля доказательство 2" появится.
KnazVittorio
Цитата: мистик2013
16 ученик...супер-отчаянье уровня средней школы...может киригири?

Вряд ли. Для супер-отчаянья она слишком спокойна. Тем более она одна из 15.
Раньше была мысль что Киригири - спец-убийца, но после появления Геноцидника эта версия отпала.

Цитата: Тарапулька
Не исключено, но я ее совсем в другом подозреваю, в чем...Секрет

Напиши в личку. Заинтригован.

Цитата: мистик2013
А может быть мономишка разговаривал с настоящим Деректором? А вернее с дериктриссой.

Я все-таки думаю что он с 16 учеником говорил.

Меня другое интересует. Кто или что управляет Монокумой? Ясно, что он механическая марионетка (взорвался №1 и тут же выскочил №2) и он сам сказал в одной серии что его мозг сделан из "быстросоображающего хлопка" (4 эпизод, объяснение правил доступа к раздевалкам).
KateLine
Решила тут отписаться. По поводу личности таинственного 16 спойлерить не буду, но у меня есть догадки, точнее даже не догадки, я почти уверенна кто он. Убийца, скорее всего, Селестия. Как бы это печально не звучало :С Как я себе примерно представила сцену убийства

П.с. Кто там просил сабы? Стукните в лс, ибо сама только сегодня их нашла, долго искала. А издеваться над своими ушами смотря с озвучкой не хочется.
П.П.С. кто нашел статейку об игре на википедии, можете скинуть? А то я никак не найду.
алексей))
Цитата: Mika_nya
,следующим умрёт толстяк

ужо помер
Цитата: Тарапулька
Кто 16 ученик, есть у меня тут догадки.)

а с чего вы взяли что супер отчаинье в количестве 1 шт?тогами четко сказал,что среди них мог затесаться казачок...
Цитата: мистик2013
не,я про того кто на ракете улетел....но недлго он летел

это....ээээ спойлер
Цитата: KnazVittorio
Я все-таки думаю что он с 16 учеником говорил.

Меня другое интересует. Кто или что управляет Монокумой? Ясно, что он механическая марионетка (взорвался №1 и тут же выскочил №2) и он сам сказал в одной серии что его мозг сделан из "быстросоображающего хлопка" (4 эпизод, объяснение правил доступа к раздевалкам).
медведь сказал что он директор школы,но при этом он робот,а значит есть кукольник.а вот является ли директор и кукольник одним лицом или нет-одна из загадок дангонромпы
Цитата: KnazVittorio
н сам сказал в одной серии что его мозг сделан из "быстросоображающего хлопка"

это юмор,не более.он робот
Asamita
Народ, а последнее, что сказал толстяк, разве это не имя? Только чье? unknow

Кстати мне тоже кажется, что Селестия виновата, она даже вела себя по другому, манера поведения сильно отличается от обычной ее. Она мне очень нравится, жаль будет потерять ее.
мистик2013
Цитата: Asamita
Народ, а последнее, что сказал толстяк, разве это не имя? Только чье?


Ясухиро, это предсказатель.
алексей))
многие говорят что селестия спалилась в медпункте(когда она не "знала" про ишимару)
вобщето знала что труп есть-медведь в тот момент когда они в первый раз нашли жирного((он оказался раненым) объявил о нахождение трупа-то тогами фукава и т.д. нашли ишимару
Mocona
Не знаю, чувство двоякое. hm

С одной стороны, есть неприятный осадок от того, что, во-первых, казни виновных неоправданно жестоки и совершенно в духе "диких японцев", shock
во-вторых, мотивы убийства местами кажутся "притянутыми за уши". smoke

С другой стороны, думается, школьники попали в эту школу не случайно и подбирались по каким-то определенным психологическим параметрам, в том числе за их "прошлые косяки", а не по признаку "супер-бейсболист", "супер-певица" и т.п. cool

что-то типа "десяти негритят" получается...
KnazVittorio
Посмотрел 7 серию (RAW). Всё как и ожидалось. "Казнь" более-менее адекватная. Одно подозрение зародилось, но о нём потом.
Mugn1989
Посмотрел 7 серию, казнь мне понравилась, в тему сожгли её, она как ведьма стравила несколько мужчин между собой, и её как ведьму и сожгли!

В конце чуть не отложил пару кирпичей, думал что гг убьют, но нет похоже ему сильно связло и злодеи не захотели его убивать!

KnazVittorio
Mugn1989, хоть и убийца, но всё равно классный перс. Жалко её ( cry2 ). И её не сожгли, а вроде как машиной раскатали. Костер это только антураж.
Mugn1989
Я так понял что Целис подговорила толстяка писателя, убить дежурного и свалить всё на предсказателя, а взамен она отдала бы ему краденый ноутбук. Но когда толстяк всё сделал Целис стукнула его по башке самым большим молотом. Свидетелей не осталось, и как её смогли раскусить я так и не понял!

По концу 7 серии становиться понятно что у героев есть шанс сбежать из этой школы, но вот вопрос смогут ли они это сделать и если смогут то много ли их уцелеет. Если бы погибшие персонажи подождали бы пару недель, то и у них появился бы шанс сбежать!
KnazVittorio
Цитата: Mugn1989
Свидетелей не осталось, и как её смогли раскусить я так и не понял!



У меня возникло сомнение убивают ли учеников вообще, ощущение постановочных казней.
мистик2013
Цитата: KnazVittorio
хоть и убийца, но всё равно классный перс. Жалко её


мда на японском ниче непонел. Но как персонажа авторы Селестию недоработали и за это им огромный минус c1
С одной стороны показали что она очень умна, а с другой она совершила убийство из-за бабла. Да к тому же ладно если ей деньги были очень нужны допустим - мать или сестра больны и им нужны деньги на операцию. А тут она хотела всю жизнь фигнёй страдать, сидеть в замке и чтоб красивые мальчики ей ноги целовали, ей богу мечта 8летней,капризной девочки. А ведь она уже старшиклассница. К тому же план убийства так себе, тут все на обсуждении на неё поставили, еслибы толстячок не влюбился в эту ведьму и назвал её имя, она спалилась бы сразу.

Насчёт казни ну так себе, я неособо удивлён, вот у Куваты казнь была жесть.

Цитата: KnazVittorio
У меня возникло сомнение убивают ли учеников вообще, ощущение постановочных казней.


Ну если одбросить весь здраый смысл, и то что в жанрах нету юмора.
-Смерть Леона была ложной он просто потерял сознание, а кровь на мячиках была краской.
-Кувада просто исчез в дырке, а масло было просто маслом.
-в последний момент пол на котором стояла Селис оказался люком он открылся она упала в него и избежала смерти от машины.

А вот как обьяснить смерти жертв...мне это непосила.
KnazVittorio
мистик2013, Идея конечно немного абсурдна, но если у есть кукольник, управляющий Монокумой, то что мешает ему сделать "марионетки" учеников и "убивать" их? Между судом и казнью вполне можно совершить подмену.
Про жертв (теория) - если им подкорректировали память, то возможно могут считывать и мысли. Достаточно в нужный момент заменить ученика-жертву на марионетку. Теоретически такое возможно.

Обоснование моей логики.
2-chan
Ребят кто-нибуть знает что это вааще было,ну я про чувака в маске который ударил Наеги,и про то что было в спортзале.

мистик2013
2-chan

Харе сплойеры кидать crazy

Цитата: KnazVittorio
мистик2013, Идея конечно немного абсурдна, но если у есть кукольник, управляющий Монокумой, то что мешает ему сделать "марионетки" учеников и "убивать" их? Между судом и казнью вполне можно совершить подмену.


вполне возможно, но это уже будет не мистика и ужасы

Цитата: KnazVittorio
Про жертв (теория) - если им подкорректировали память, то возможно могут считывать и мысли. Достаточно в нужный момент заменить ученика-жертву на марионетку. Теоретически такое возможно.


А вот это уже обсурд, тостяк умер на руках плавчихи его неподменили. Да и марионетки от настоящих людей можно отличить.
2-chan
просите,пощадите cry3 fear dark melancholy
алексей))
Цитата: 2-chan
просите,пощадите

в бане щадить будем hey aha
omglsh0ck3d
А тут вообще буду выкладывать серии то? Уже 7-ая вышла а тут все 4-ая висит
Deathmen
Виновник был ожидаем. А вот концовка интригует. :)
Fiqchen
Да 'за двумя зайцами погонишся...' А, план почти-что был идеален. Подтолкнуть толстяка на убийство старосты, не становится его сообщником, а подождать 'разборку' между ими. Тут без разницы кто кого убьёт, желание всё поскорей закончить и погубило девчёнку. Можно было остановится на одном убийстве, а следующей раз справоцировать Фукаву [её альтер эго] на убийство например Наеги или шамана и тд. Так-же возможен вариант: после признания виновником толтяка или старосты, признать себя организатором убийств, всех участников скорей всего казнили бы. Так- что Силестию сгубило нетерпение. KnazVittorio её всёже сожгли заживо, видно когда подъезжала пожарная машина эта тварь уже горела.
мистик2013
Цитата: Fiqchen
KnazVittorio её всёже сожгли заживо, видно когда подъезжала пожарная машина эта тварь уже горела.


да негорела она смотри внимательно.

Цитата: Fiqchen
А, план почти-что был идеален. Подтолкнуть толстяка на убийство старосты, не становится его сообщником, а подождать 'разборку' между ими. Тут без разницы кто кого убьёт, желание всё поскорей закончить и погубило девчёнку. Можно было остановится на одном убийстве, а следующей раз справоцировать Фукаву [её альтер эго] на убийство например Наеги или шамана


План был некудышным с самого начала повторюсь её спасло только то что толстяк был ей верен. Пойти на убийство ради компа ага канешь он с самого начала знал что она его исползует.Звание супер-задрот неозначет что он был тупым. Насчёт Фукавы, даже её 2я половина втюрилась в Тогами и это видно, например она его беспрекословно слушается. В случае если она убьёт и останется непойманой то Тогами ждёт смерть, а для неё это кошмар на яву, так что сталкнуть её к убийству нереально. Ах да и она 18часов, судя по аниме проводит рядом с Тогами.

Цитата: Fiqchen
Так- что Силестию сгубило нетерпение


Её сгубила алачность и жадность.
алексей))
Цитата: мистик2013
Ах да и она 18часо

больше....24
Fiqchen
Мистик2013 Так я и написала что только 1-ая часть плана была идеальна, натравить толстяка на старосту и не в коем случае не становится его сообщницей. А, толстяк всё-же сдал Селистию, назвав полное имя старосты.Не знаю по глупости или он был не в себе по словам Сели он всё-же пострадал во время борьбы с старостой.И всёже я считаю что Селистию сожгли, пожарная машина была бредом Селистии на спасение, или-же уловкой мономишки на тоже самое .

А Фукаву и не нужно было-бы натравлевать на Тогами, есть ещё шаман и Наеги/
мистик2013
Цитата: Fiqchen
А Фукаву и не нужно было-бы натравлевать на Тогами,

worry
Я для кого это писал?

Цитата: мистик2013
В случае если она убьёт и останется непойманой то Тогами ждёт смерть, а для неё это кошмар на яву


Цитата: алексей))
больше....24

ds aha
Fiqchen
Хорошо на счёт Тогами вы меня убедили, но до этого и не дошло-бы еслиб в своей беседе с толтяком она остановилась на том что староста украл с её помощью комп. Наверника толстяк пошёл бы разбиратся со старостой и не важно кто кого убьёт. Жив толстяк, комп в комнате старосты ясно из-за чего произошло убийство пытался защитить Сели она же тут не причём она только поделилась с ним своими тревогами. Жив староста,ещё лучше пытался скрыть кражу, а улику комп можно и самой обнаружеть. А после суда признаться что сама всё организовала. Дальнейшея судьба остальных учасников думаю ясна. Превлечь отаку в качесве сообщника стала её роковой ошибкой. Даже если-бы она не оговорилась бы о знание 2-х убийств, толстяк выдал её назвав полное имя старосты.
мистик2013
Цитата: Fiqchen
А после суда признаться что сама всё организовала. Дальнейшея судьба остальных учасников думаю ясна.


А вот теперь я понел вашу мысль, но тут опять всё от медведя зависит. Он помоему ещё в 3й серии сказал что отпустит только того кто сам лично убьёт своего однокашника.

Цитата: Fiqchen
толстяк выдал её назвав полное имя старосты.


worry
Он вообще о старосте неговорил, последние что он сказал перед смерть было - Ясухиро. Это предсказатель, толстяк тут выполнил свою роль пешки на 150%, даже после предательства Селис, он был ей верен и сделал всёчтобы она выжила...блин Селис оказалась такой дурой.

Просмотрел 7 серию на русском всё более стало понятным. Хотя я думаю толстяк имел в виду Ясухиро Нанаки, тоесть предсказателя. Если бы он хотел выдять Селестию он сказалбы Селис, поскольку её настоящие имя никто кроме него незнал. Всёже она оказалась довольно глупой, хотя бы потому что поверила словам мономишки. Кстати вот уже 2е убийство где убийца сам себя выдаёт, из-за острого языка несказала бы она этого, доказательств небыло бы.

кстати под конец ГГ кто то по башке треснул. А ведь это Киригири сказала ему про эту комнату и камер там нет..вывод это была Киригири. Но я в это неверю всё слишком просто к тому же Киригири 2й ГГ.
алексей))
Цитата: Fiqchen
А Фукаву и не нужно было-бы натравлевать на Тогами, есть ещё шаман и Наеги

ее слова(геноцида)-теперь меня интересует только тогами
Цитата: мистик2013
последние что он сказал перед смерть было - Ясухиро. Это предсказатель

не только.это настоящее имя селестии
Цитата: мистик2013
кстати под конец ГГ кто то по башке треснул. А ведь это Киригири сказала ему про эту комнату и камер там нет..вывод это была Киригири. Но я в это неверю всё слишком просто к тому же Киригири 2й ГГ.

я думал про 16-го ученика теории задвигать начнут....
Mugn1989
У чувака который шандарахнул гг по голове есть символ монокумы на лбу:




Это кто то из обслуживающего персонала школы, или сам товарищ управляющий монокумой!

мистик2013
Цитата: алексей))
я думал про 16-го ученика теории задвигать начнут....


Я думаю что 16го казнили в первой серии. К тому же наврятли монокума дал бы комунибудь бонус, ведь это нечестно по отношению к остальным.

Тоже думаю что это кто то из обслуги или это сам деректор.
Тарапулька
Да, Селестия была шикарная на школьном суде. cry
Все таки Селест купилась на халяву, тут даже нечего удивительного нет, как говориться бесплатный сыр только в мышеловке. hm
Это уже второе убийство, где убийца сам себя видает своим острым языком.
Ловко она сыграла на доверчивости отаку, тот даже после ее предательства остался верный ей, я же говорил, что она что-та интересное может видать, настоящая ведьма badsmile , а сама ее казнь была впечатляющая.
Конец серии неожиданный, терминатор, блин, проснулся. shock
Мне кажется Киригии также как и Гг отрубили, правда первою перенесли куда-та.
А может это директор собственной персоной или обслуга...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.